• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2012
Сообщения
148
Репутация
349
Возраст
49
Откуда
люберцы
Шатское водохранилище
а щуку на спининг можно поймать? вообще есть она на шатском?
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
148
Репутация
349
Возраст
49
Откуда
люберцы
Шатское водохранилище
были на шатском водохранилище в эти выходные. весь день воскресенье дождь и ветер!!! ни кто на донки не клевал. поплавал на лодке поблеснил - тоже полный ноль!!! одни охотники только с уловом птицы ходят.
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
72
Репутация
102
Откуда
Москва, Жулебино
Шатское водохранилище
Ребята, есть какие новости с Шатского? Собираюсь на 8-9 мая в район между Юдинкой и Знаменским... ловил кто? Какие успехи? Как там прозрачность воды?..

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Что-то тема подозрительно молчит с 2012 года...
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Москва
Шатское водохранилище
Арамис ты ездил? Напиши отчёт пожалуйста!
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
72
Репутация
102
Откуда
Москва, Жулебино
Шатское водохранилище
С нами с
20.08.2014
Сообщения
660
Репутация
425
Возраст
60
Откуда
Московская область,г.Подольск
Шатское водохранилище
Ап теме!!! Были в том году,как раз терлась уклейка,не давала скучать...Кто собирается на моторе,тролить или джиговать...все перегорожено сетями..месные не стесняются,средь бела дня проверяют.Собираемся на три дня с двумя ночевками.Будем ловить хищника,если ноль...то перейдем на подлеща
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Шатское водохранилище
Добрый день , пусть и запоздало, но все-таки. В 2019 на водоеме низкий уровень воды, как с весны сбросили воду, так и не заполнился водоём до своего нормального уровня. От берега метра три кромка воды отошла. Насколько стало мельче- не знаю, не мерял. Тем не менее рыба ловилась: карась, лещь, плотва, окунь и ещё рыбка, похожая на ельца, но могу и ошибаться. Удивлением было, то что ни одного ротана поймано не было, а его раньше здесь было много. Как и везде- сетей тьма, с местом можно и пролететь, т.к. все заросло камышом, а выкашивают только единицы. Популярность у водоема на мой взгляд высокая, если дождей нет, проехать можно в принципе на любой машине, все дороги видны на Яндекс-карте.Как-то так.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Шатское водохранилище
Добрый день. В этом году был на водохранилище 2 раза. В начале июля- карась не давал скучать в течение всей рыбалки с 4-х до 11-ти. Вес от200 до 600 грамм. Попался один лещ на 1.8 кг, несколько подлещиков по 600-700 гр. мелочь не считал. На троих и 4 удочки 16 кг.
Вчера также рыбка ловилась, в основном грамм по 600-700 подлещики, два леща по1.5, один такой же уплыл у самого берега, карася меньше, всего штук 10, но крупнее от 600 грамм, Попадались и плотва и окуни-основном от 300 до 600 (примерно). Жара, безветрие, клев странный, с рассвета тишина, потом с 6-ти до 8-ми основной крупняк, потом раз в 20-30 мин поклевывал подлещик. В час уехал. На двоих около 8 кг, мелочи много- отпускалась сразу, если была возможность. Слепни одолели, хуже Комаров. С нами был ещё знакомый его рыбу не завешивал Не меньше чем у нас с отцом. Все поймано на опарыш, червь работал только по мелочи, кроме одного окуня гр на 500, соблазнился на пучек червей.
Всем удачи.
 
С нами с
14.10.2020
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Московская область
Шатское водохранилище
Были 02.01.2021 поймали мелкого окуня немного. Но в глухозимье всегда так. А так рыбы очень много в камеру смотрели, плавает но нос воротит, думаю по последнему льду народу будет много и рыбы на всех хватит.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
140
Репутация
675
Возраст
39
Откуда
Видное
Шатское водохранилище
Был тут первый раз, неделю назад. Целый день. Попадались плотва, окунь, уклейка. Рыба мелковата. Плотва самая крупная около ладони, а в среднем чуть больше пол ладони, окунь зачетный (с ладонь) всего один. Окунь размером чуть больше пальца задолбал, клевал на все и везде. Безмотылки, балансир, блесны любых размеров, что не может проглотить, просто долбит. Пробовал черта здорового около грамма и на него как с пулумета. Ловил в основном на мормышки с мотылем. Не прикармливал. Забрал десятка 2-3 что по крупней, остальное топилось сразу. Было два обрыва, один сразу с утра на второй лунке и один ближе к вечеру. Леска 0.11, толще, к сожалению, с собой не было, т. к. поехал спонтанно.
Водоем понравился. На днях решил еще раз поехать, но не судьба. Проехав уже почти пол пути пробил колесо где-то. У меня докатка, шиномонтаж круглосут. в 5 утра не нашел рядом, пришлось возвращаться. Теперь уже в след. сезоне наверное поеду.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
140
Репутация
675
Возраст
39
Откуда
Видное
Шатское водохранилище
Был тут недавно, первый раз на летней рыбалке. Пролет! Рыбы то поймал, но не то, что хотел. Где-то в сторону Юдино, приехал в 3:00, уехал в 13:30. Ловил с лодки на два поплавка. Сначала на одной точке встал, на свале, глубина метра 3. На мотыля неплохая уклейка, но на нее я не настраивался и она уходила через ячейку садка моего. На опарыша - мелкая плотва и окунь. Все сразу отпускалось. Перловка, кукуруза - тишина. Ничего нормального так и не дождался, решил сменить место. Переплыл и встал на глубине 2м. Все тоже самое, но уже проскочил один подлещик 100гр и влетел карась на пол кило.
Не знаю в чем дело, может жара, может глубину не ту выбрал, может еще ближе к берегу надо было вставать. Карась похоже весь в тростнике спрятался.
В 10ч надоело, решил джиг попробовать, окунь неплохо клевал, но размер опять не тот (правда резина у меня только мелкая была).
В итоге уехал с одним карасем.
 

Сейчас смотрят

Вверх