• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 2)

С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
Думал, думал и решил реализовать свои фантазии на тему кронштейна.
Опытный образец, для понимания жизнеспособности решения, решил гнуть в домашних условиях, без тисков и сварки.
А для того, чтобы носовой части датчика было комфортно и она не люфтила сделал формовку пластиком. Корпус датчика после установки фиксирующего болта(который встает с натягом в сторону носа) фиксируется монолитно.
Осталось приклеить карман под пластину и закрепить на транец.

ПС: если вставить болт угол будет 90градусов
 

Вложения

  • IMG_20180513_225857.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20180513_225857.jpg
  • IMG_20180513_225927.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20180513_225927.jpg
  • IMG_20180513_225935.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20180513_225935.jpg
  • IMG_20180513_225937.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20180513_225937.jpg
  • IMG_20180513_225954.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20180513_225954.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 000
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
damirdr интересно, будет ли мешать носик?

Носик будет создавать завихрения (пузырьки), соответственно повлияет на качество изображения. По уму надо убрать "ступеньку" и сделать вровень с датчиком. Плюс сплошная стойка будет давать не хилый фонтан, надо делать в виде "вилки", либо на переходах всегда снимать датчик.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 285
Репутация
17 431
Откуда
Екатеринбург
HOOK-2
Думал, думал и решил реализовать свои фантазии на тему кронштейна.
Опытный образец, для понимания жизнеспособности решения, решил гнуть в домашних условиях, без тисков и сварки.
А для того, чтобы носовой части датчика было комфортно и она не люфтила сделал формовку пластиком. Корпус датчика после установки фиксирующего болта(который встает с натягом в сторону носа) фиксируется монолитно.
Осталось приклеить карман под пластину и закрепить на транец.

ПС: если вставить болт угол будет 90градусов
Интересно увидеть всю конструкцию установленную на лодку, транец ведь не 90гр имеет
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
Носик будет создавать завихрения (пузырьки), соответственно повлияет на качество изображения. По уму надо убрать "ступеньку" и сделать вровень с датчиком. Плюс сплошная стойка будет давать не хилый фонтан, надо делать в виде "вилки", либо на переходах всегда снимать датчик.

По поводу пузырьков, на глиссе может быть конечно что-то и будет, но на меньших скоростях надеюсь всё будет "ок"
Сплошная стойка будет давать фонтан если бы такой кронштейн планировался к установке без кармана. С карманом поток между лодкой и кронштейном не так критичен на мой взгляд.. посмотрим.

В любом случае главный вопрос для меня это возможность качественной работы датчика, все остальное - подпилить и подогнуть...

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

http://www.transducershieldandsaver...14029-001-on-a-jack-plate-or-hole-shot-plate/
Вот эта штука, думаю, тоже дает серьезную турбулентность :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 000
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
По поводу пузырьков, на глиссе может быть конечно что-то и будет, но на меньших скоростях надеюсь всё будет "ок"
Сплошная стойка будет давать фонтан если бы такой кронштейн планировался к установке без кармана. С карманом поток между лодкой и кронштейном не так критичен на мой взгляд.. посмотрим.

В любом случае главный вопрос для меня это возможность качественной работы датчика, все остальное - подпилить и подогнуть...

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

http://www.transducershieldandsaver...14029-001-on-a-jack-plate-or-hole-shot-plate/
Вот эта штука, думаю, тоже дает серьезную турбулентность :)
Я это уже проходил. У меня тоже датчик totalscan под лодкой и фонтан был что надо. По вашей ссылке у крепления "турбулентности" почти не будет т.к. датчику ничего не мешает, будет только завихрение уже за креплением.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
Интересно увидеть всю конструкцию установленную на лодку, транец ведь не 90гр имеет

Мне тоже очень интересно, угол отрегулировать - самое простое из озвученных вопросов.
Разберусь с конструктивом хоть на поток могу поставить есть где варить, рубить, гнуть :D
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
etrshal:
Вот что подумал по поводу пузырьков воздуха от выступающего носика:: во-первых от куда там взяться воздуху, во-вторых - если ставить датчик в сторону мотора(пожалуй 90% датчиков стоят именно так) то исходя из этой же логики транец должен давать колоссальные турбулетные потоки...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 000
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
etrshal:
Вот что подумал по поводу пузырьков воздуха от выступающего носика:: во-первых от куда там взяться воздуху, во-вторых - если ставить датчик в сторону мотора(пожалуй 90% датчиков стоят именно так) то исходя из этой же логики транец должен давать колоссальные турбулетные потоки...
Если в сторону мотора то перекрывает одну сторону бокового, датчик стоит на одном уровне с дном и поток воды не создает завихрений. В интернете есть видио создаваемых завихрений при разных типах установки.
P.s. мой ник ershal
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
Про затенение от ноги все понятно и речи не идет. Если поставить датчик на одном уровне со срезом транца, то он будет хватать воздух и показывать погоду, это я по личному опыту знаю. Он должен стоять чуть ниже, чтобы на глиссе быть в "струе".

ПС: пошел искать видео
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
751
Репутация
784
Откуда
Воронеж
HOOK-2
Он должен стоять чуть ниже, чтобы на глиссе быть в "струе".
а какой смысл от правильной работы датчика на глиссе? там скорость больше 10 метров в секунду.:motor: На мой взгляд, нет никакого толка от данных, полученных в таком режиме. Все касательно небольших водоемов. Возможно на морских глубинах все обстоит иначе.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Други, кто как решал проблему с вращением лево-право морды хука? Так что бы на столик закрепить и повернуть можно было. Лорики козлы если честно в этом плане
 

Сейчас смотрят

Вверх