• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

щучья икра (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dимон
  • Дата начала
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
щучья икра
незнаю, а у меня мамка и жарила и даже солила а потом со сливочным маслом мешала и получается как икорное масло на бутеры неотлечиш от магазинной.
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
щучья икра
Еще моя жена делает так: после засолки икры, добавляет сливочное масло, мешает на миксере, потом эту массу мажу (Я) на сухарик предворительно обжаренный в печи, и бегом к холодильнику за водочкой.:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
щучья икра
Александр Н сказал(а):
Еще моя жена делает так: после засолки икры, добавляет сливочное масло, мешает на миксере, потом эту массу мажу (Я) на сухарик предворительно обжаренный в печи, и бегом к холодильнику за водочкой.:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Спасибо за рецептик ! :thumbupq: . Срочно воспользуюсь.
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
щучья икра
А еще, если вдруг не оказалось икры, то ее может заменить селедка.(к рецепту)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
щучья икра
Икру всбиваешь,правда миксером не пробовал,интересно,солишь покруче и на бутерброды с маслом.И паразитов не наблюдается.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
щучья икра
Поймал щучку кило на 2. Икры -больше половины солдатской кружки. Посолил, перемешал. Пока готовили костер, пока варили уху ( моя щука и пару окуней у товарищей ), приговорили под водочку эту кружку икры. Солилась минут 30. Вот почитал - и думаю - как мы живыми остались??? Правда было это лет 10 назад в кировской обл. :)))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
щучья икра
Вот почитал - и думаю - как мы живыми остались???

да не в этом дело. от щучьей икры не отравишься, просто от неё велика вероятность заразиться паразитами.но есть они там или нет - не угадаешь
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
щучья икра
Любую икру, а не только щучью, готовить на природе одно удовольствие. Это занимает примерно 20 минут.
Икру кладут в емкость, предварительно надрезав пленку, заливают горячим (не кипящим, а именно горячим) соляным раствором и мешают или вилкой, или веточкой с сучками, на которые собирается пленка. Икра набухает, впитывая раствор, после чего она не щелкает на зубах и становится "обалденной". Кушать ее не обязательно в виде бутербродов, но и просто столовыми ложками.
Правда такая икра долго не хранится (в основном от того, что очень быстро съедается).
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
долгопрудный
щучья икра
Всем привет! Народ подскажите. Ловил на платнике (Лобня НИИ кормов) форель. Результат 2 литра икры. Посолил, но она такая твердая, не раскусить. Мож кто посоветует как ее сделать нормальной.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
щучья икра
Кладем икру с пленками в посуду,накалываем её вилкой,заливаем чуть подостывшим кипятком 90-95гр и мешаем тойже вилкой удаляя пленки.Далее икру промываем под холодной водой из под крана,удаляя мелкие пленки вода подымает их к верху,промывать чем больше-тем лучше,я это делаю раз 20.После этого наша икра больше похожа на пшено.Откидываем её на марлю,подвешиваем,даем стечь воде минут 20-30.Пересыпаем в миску и солим мелкой солью(не йодонизированной)по вкусу(малосоленая самая вкусная,но меньше срок хранения) и мешаем минуты 3-4.Из цвета пшенки наша икра превратилась в янтарный прозрачный продукт с небольшой пенкой сверху.Ставим икру в холодильник на 5-6 часов.Можно кушать.Попробуйте хоть раз,приготовить так икру не пожалеете.
P.S.До того,как не знал этот рецепт,никак не мог понять,почему же щучью икру называют купеческой.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
щучья икра
.Далее икру промываем под холодной водой из под крана,удаляя мелкие пленки вода подымает их к верху,промывать чем больше-тем лучше,я это делаю раз 20.
Типа промываешь раз 20-ть меняя воду?.
1)Каким способом сливаешь старую воду что бы икринки не уплыли в уанализацию?
2) заливать чуть остывшим кипятком---икринки становятся уже отварные?
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
щучья икра
Насчёт температуры воды: когда делали икру, дед мой воду остужал, чтобы только рука терпела, думаю, прим 80 гр., и руками перемешивал икру, отделяя пленку. А готовность определял, когда икра шуршать начнет в ведре(ну точно, как пшено), значит готова, и можно промывать окончательно холодной водой.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
щучья икра
Типа промываешь раз 20-ть меняя воду?.
1)Каким способом сливаешь старую воду что бы икринки не уплыли в уанализацию?
2) заливать чуть остывшим кипятком---икринки становятся уже отварные?
да промываю
1)вода легче,придерживаеш икру чуть рукой(из литра грамм 30 уплывут с 20 промывок)
2)можно кушать сырую икру пересыпав солью-полезнее,так как я вкуснее намного
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
щучья икра
да промываю
1)вода легче,придерживаеш икру чуть рукой(из литра грамм 30 уплывут с 20 промывок)
2)можно кушать сырую икру пересыпав солью-полезнее,так как я вкуснее намного
все время пленку снимал в холодной воде. (белок не вываривается). но попробую промыть и в горячей .
Воду же сливал вместе с икрой на сито.
 

Сейчас смотрят

Вверх