• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 9)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 348
Репутация
14 988
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Датчик есть 360 имиджинг, стоит косарь зелени, и по мне так качество картинки паршивое. :( Сам хотел брать, но посмотрел ролики и решил подождать меги, через год будет.
Если бы они (разработчики) прислушивались бы к «очумелым ручкам», коих хватает не только среди наших, то качество было бы нормальное. Но ... кушайте, что дают.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 167
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не раньше чем через полтора :pardon:

Боль и печаль, но я на него уже настроился. Плюсы ясны, надо брать будет.
Я ради этого Хеликс в нос лодки прикуплю, как раз к выходу 360 меги. :thumbupq:

Кстати под 360 имиджинг наверное и обычной 10-ки с ДИ достаточно? Не хочется переплачивать за боковое, ибо не нужно в носу. Чисто имиджинг подключить и все.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Если бы они (разработчики) прислушивались бы к «очумелым ручкам», коих хватает не только среди наших, то качество было бы нормальное. Но ... кушайте, что дают.
Не вкусно че то. :rjach:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 348
Репутация
14 988
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не вкусно че то. :rjach:
Согласен.))) Для лориков вааааще не было в меню такого блюда. Пришлось самому. Получилось даже лучше, чем хаммы предлагают. Боюсь, что к моменту выхода круговой меги, другие чего нибудь
Другое выпустят. Тогда меги то и не будет вообще. Но в любом случае мы то повлиять не можем)))
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не вкусно че то. :rjach:
Я так понял МЕГА 360 это тот же самый принцип здоровенного вращающегося Хамма 360 только датчик ещё больше и изображение чуть получше? :) Не представляю как бы я вчера пришёл на лёд в метель с этим "гвардейским миномётом" ... ну что бы я на нём увидел? Чёрную дыру диаметром 9м под собой и небольшой свал в 25м справа сзади? Так я и на своём видел этот свал (см.ниже), кроме этого я видел очень редких рыбок под лункой и в стороне, ещё увидел быстро проходящую в пол воды стайку мелочи, которую я запеленговал сначала почти под лункой, потом в 6-ти метрах в стороне и потом в 12м. 360 этого не покажет. Однако результат был бы одинаков - клёва как и рыбы почти не было и рыбаки дружно расходились :)
 

Вложения

  • S00391.PNG
    53.4 КБ · Просмотры: 194
    S00391.PNG
  • S00394.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 160
    S00394.jpg
  • S00395.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 143
    S00395.jpg
  • S00387.PNG
    15 КБ · Просмотры: 143
    S00387.PNG
  • S00396.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 115
    S00396.jpg
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вчера удалось за пару дней до запрета выехать на лодке, выгулять первый раз новые эхолоты, и снять зуд в руках. К сожалению водоем на половину открывшийся ото льда наличием рыбы не порадовал, что подтвердили и остальные экипажи, сказав что рыбу даже в эхолоте не видели, да и донными аномалиями не отличается, но что есть то есть.
Температура воды возле льда 1,5 гр., а в трех километрах возле сбросов с ГЭС доходила до 7 гр.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-07_07.34.35.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 374
    Screenshot_2018-04-07_07.34.35.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_07.31.35.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 351
    Screenshot_2018-04-07_07.31.35.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_07.26.07.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 379
    Screenshot_2018-04-07_07.26.07.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_07.25.43.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 384
    Screenshot_2018-04-07_07.25.43.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_07.20.45.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 410
    Screenshot_2018-04-07_07.20.45.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_06.02.16.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 441
    Screenshot_2018-04-07_06.02.16.jpg
  • Screenshot_2018-04-07_04.11.44.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 525
    Screenshot_2018-04-07_04.11.44.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
42
Репутация
124
Откуда
Кривой Рог, Украина
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

На первом скрине - сетка?
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вроде косяк рыбы
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Изучая записи файлов эхограмм эхолотов Garmin, обнаружил неприятное явление. Периодически в эхограмме появляются некие "произвольные смещения", нарушающие "плавность" отображения профиля грунта. Цифровое значение глубины точно соответствует этим смещениям. Изначально подумал, что это как-то связано с auto range. Но потом из данных эхофайла выяснилось, что это просто пропуски записи. Т.е. эхолот записывает данные, потом по какой-то причине приостанавливается на некоторое время, и потом продолжает запись. Что и выражается в таких "ступеньках". Наблюдал я это только в записях эхолота, к которому подключен внешний блок Garmin EchoMAP + GCV-10/GT-30TM. В других записях (без внешнего блока) такого явления я пока не обнаружил.
И с чем это может быть связано? Может в это время пользователь менял настройки или выполнял другие действия с картой и это вызывало такие "тормоза"? Пока это вопрос. Что скажут по этому поводу пользователи таких аппаратов?

На скриншотах вид этих ступенек у меня в программе и при отображении в родной программе Garmin HomePort.
 

Вложения

  • PingRanges.jpg
    310.4 КБ · Просмотры: 252
    PingRanges.jpg
  • HomePortRanges.jpg
    224.4 КБ · Просмотры: 238
    HomePortRanges.jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

При записи, если начинаешь работать с эхолотом, возникают эти дыры. Это особенность записи лога гармина. Или пишешь лог и больше ничего не трогаешь, или дыры, когда переключил экран.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Изучая записи файлов эхограмм эхолотов Garmin, обнаружил неприятное явление. Периодически в эхограмме появляются некие "произвольные смещения", нарушающие "плавность" отображения профиля грунта. Цифровое значение глубины точно соответствует этим смещениям. Изначально подумал, что это как-то связано с auto range. Но потом из данных эхофайла выяснилось, что это просто пропуски записи. Т.е. эхолот записывает данные, потом по какой-то причине приостанавливается на некоторое время, и потом продолжает запись. Что и выражается в таких "ступеньках". Наблюдал я это только в записях эхолота, к которому подключен внешний блок Garmin EchoMAP + GCV-10/GT-30TM. В других записях (без внешнего блока) такого явления я пока не обнаружил.
И с чем это может быть связано? Может в это время пользователь менял настройки или выполнял другие действия с картой и это вызывало такие "тормоза"? Пока это вопрос. Что скажут по этому поводу пользователи таких аппаратов?

На скриншотах вид этих ступенек у меня в программе и при отображении в родной программе Garmin HomePort.

Раньше я очень часто (без особой на то надобности) ставил точки на любой мало-мальски заинтересовавшей меня загогулине на картинке. В это время, запись сонара встает на паузу. И каждый раз, после выставления точки, приходится нажимать кнопку "продолжить запись" (если не забыл)...
Не очень удобная функция, да. :hmm:
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Похоже на то что когда приостанавливаешь картинку на экране, ну к примеру наводишь курсор на объект в стороне от лодки, а потом нажимаешь возврат.
 

Вложения

  • 20180408_155243.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 306
    20180408_155243.jpg
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Похоже на то что когда приостанавливаешь картинку на экране, ну к примеру наводишь курсор на объект в стороне от лодки, а потом нажимаешь возврат.
Да, именно так.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

В это время, запись сонара встает на паузу. И каждый раз, после выставления точки, приходится нажимать кнопку "продолжить запись"
Т.е. это не баг, а как говорят программисты фича... ;) "Если обнаружил ошибку и не можешь ее исправить, опиши это как особенность поведения программы...". Да, мне такое трудно понять и принять. Значит в других записях (странно, что я это наблюдал только с внешним блоком) к эхолоту не прикасались, кнопки не нажимали и получали нормальную запись, хотя сам эхолот во время этого "останова" продолжает работать, и при возобновлении записи я вижу сколько пингов он пропустил и сколько времени "стоял". Как-то все это странно. Спасибо за пояснения.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Да странно... получается Если рисуешь квикдро, переключил экран на 5 мин. А лодка идет дальше, то эти 5 мин. Квикдро не пишется?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

пишешь лог, а не QD. это разные вещи.
 

Сейчас смотрят

  • Kann
  • shinov
Вверх