• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Спасибо! Уже посмотрел.Меню как у меня.Вот как это реализовать непонятно.У на у русских,самый распространеный способ называется-методом тыка:)

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

В принципе провод есть 16 жил,диаметр 5,5 мм.Можно и попробовать.Правда без экрана.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Спасибо! Уже посмотрел.Меню как у меня.Вот как это реализовать непонятно.У на у русских,самый распространеный способ называется-методом тыка:)

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

В принципе провод есть 16 жил,диаметр 5,5 мм.Можно и попробовать.Правда без экрана.
Пробуйте, все получиться.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
105
Репутация
496
Откуда
Москва
Подводная камера...
Всем добрый день!
Пролистал много страниц темы, но так и не понял какую камеру и где ее купить. Посоветуйте, пожалуйста где купить или у кого заказать сборку камеры. Нужна компактная, без функции записи, не обязательно супердешевая. Буду очень признателен!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

И подскажите кто нибудь гонял камеру MarCum
Recon 5+???
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Там 10 контактов,которые я понял какое то отношение имеют к меню.Замерил напругу.Получилось так.1-12 v.2-земля.3-0,78 v.На 4,5,6,7,8-3,28 v.Эти 5 и есть джостик.9-1,63 v.10- 0,4 v.Вход меню срабатывает и при замыкании на землю и также через резистор 47 ком.Больше я не пробовал резистор.В инете не нашел распиновку этой платы.Братья корейцы наверное держат в секрете:)
Проверил свою камеру. Разъем джойстика на ней промаркирован буквами
G M U L R D. Ни на одном из них не нашел входа АЦП, реагирующего на разные напряжения ( сопротивления). Не "прокатило", срабатывают все одинаково при замыкании на общий провод (G) накоротко или резистором до 10 кОм. Что делать? Решение конечно есть, но не такое получается простое. Надо приделать свой АЦП. Вариантов много, вот один из них, на мой взгляд не сильно замысловатый (дорисована схема из даташита):
custom_diagram_1_LM3914.gif
Микросхема цифрового индикатора уровня напряжения LM 3914 в режиме "DOT" должна сработать. Пульт-джойстик по одному проводу подключается ко входу АЦП LM 3914, пять её выходов надо подключить к разъему джойстика на плате камеры. питание 5В взять с МС стабилизатора 78L05. Существует куча её аналогов. Будет время - куплю, сделаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: boby
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Не хочу я по этому поводу заморачиваться:)Поставлю на испытание провод.Выставлю как надо,настройки сохраню и все.Я кино не снимаю,главное обнаружить рыбу.По одному проводу есть проще решения.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Компания ВИДЕО представляет свою новую камеру для рыбалки - Акула.

Модуль камеры AHD Full HD разрешения 0,001 Лк чувствительности в круглом алюминиевом корпусе диаметром 65 мм с мощной отключаемой ИК подсветкой на 15 м кабеле. Крючок заменили на более надежный способ перевода камеры в горизонтальное положение.
Яркий AHD монитор камеры 7" с разрешением HD с высокой контрастностью 800:1. Монитор 7" имеет пластиковые шторки, при складывании защищающие монитор от механических повреждений.
Встроенный DVR SD позволяет сделать запись видео высокого разрешения Full HD или фото.
Встроенный Li Pol аккумулятор большой емкости 7500 А/ч с индикатором разряда, заставит работать камеру 8-10 ч. Зарядное устройство зарядит камеру за 4 ч.
Монитор имеет 4х кратное увеличение картинки. Угол обзора 170 гр.
Дополнительно камера может быть оснащена белой подсветкой на кабеле
в 30 см от корпуса камеры.
Так же пультом OSD меню камеры, для регулировки изображения в широких пределах.
Жесткая сумка или кейс из ударопрочной пластмассы размером 200х170х100 мм. уберегут камеру и монитор при транспортировке.

Другая модель камеры с монитором 5" имеет те же характеристики кроме акб - 4000 А/ч на 4-6 часов работы и габаритов.

Ниже приведены образцы видео снятые специально вечером, в пасмурную погоду в мутной воде и работа меню OSD.
https://youtu.be/rdQT3HMhWmk
https://youtu.be/vczWhZyJKMY
 

Вложения

  • DSC_0319.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 127
    DSC_0319.jpg
  • DSC_0323.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 127
    DSC_0323.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Крючок заменили на более надежный способ перевода камеры в горизонтальное положение.
Долго же пришлось вас пинать и доказывать что крючок это неудобно. А сколько лет вы утверждали что удобнее и функциональнее крючка ничего не может быть?:rjach:
Наконец вижу нормальную ёмкость АКБ и время работы!
Неужели вы смогли наладить производство чего-то достойного? Или будет как всегда, на протяжении многих лет, тяп-ляп и на рынок, главное относительно недорого?
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
42
Репутация
39
Откуда
Москва, Черемушки
Подводная камера...
Прочитал страниц тридцать и чего то не понял. Это тема про то как самому сделать камеру? Неужели не существует нормальных готовых камер? Ну типа маркам,аква-ву. Или еще каких. Может кто нибудь пользуется такой. Нужна камера для моря с записью.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
65
Репутация
31
Откуда
г.Александров
Подводная камера...
Приветствую,какой кабель лучше использовать,собрался собирать комплект,камеру приобрел Runcam NightEagl 2 pro 1/1. 8 "CMOS 2.5 мм 800TVL 0.00001 лк?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 623
Репутация
23 596
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
gosha46, как там продвигаются работы по замене камеры и кабеля на моей АКВЕ?
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Приветствую,какой кабель лучше использовать,собрался собирать комплект,камеру приобрел Runcam NightEagl 2 pro 1/1. 8 "CMOS 2.5 мм 800TVL 0.00001 лк?

И что в нее вы хотите увидеть??? Вы сами то верите в эти цыфры красивые про люксы/))
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
С нами с
21.07.2010
Сообщения
65
Репутация
31
Откуда
г.Александров
Подводная камера...
И что в нее вы хотите увидеть??? Вы сами то верите в эти цыфры красивые про люксы/))

Кабель какой нужен подскажите,длину хочу 20 метром,чтобы качество сигнала не терялось?.То что увижу выложу видео,но камера хороша,люксы смело можно убрать половину нолей)!
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
108
Репутация
637
Возраст
48
Откуда
Москва
Подводная камера...
ДВС
Стал обладателем камеры Calypso, для ловли зимой зарекомендовала себя не плохо. На глубине до 3х метров практически при любой толщине льда и снежного покрова видно всё как днём, без подсветки на расстоянии метра 2-3. Ниже начинаются небольшие шумы но так же всё видно, правда уменьшается видимость до 1,5 метров, сильно зависит от прозрачности воды. Подсветка практически безполезная штука, так как сильно засвечивает всю муть вокруг. Из плюсов: компактность, удобно использовать, хорошая видимость, аккумулятора хватает примерно на 5 часов непрерывной съёмки, из минусов: тонкий провод, нет направления камеры, не понятно в какую сторону смотрит (на мой взгляд одна из самых важных функций в рыболовных камерах), изображение немного смазанное, сильно зелёный фон. Сравнивал с Marcum 5, небо и земля, изображение чёткое, краски не искажаются, видно немного лучше чем на Calypso, есть направление куда смотрит камера но не совсем удобное, показывает не стрелкой а надмисью (север,юг и тд). Calypso брал за 11000, Marcum в 3 раза дороже.
 

Сейчас смотрят

Вверх