• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш". (Просматривают: 5)

С нами с
03.04.2011
Сообщения
290
Репутация
729
Возраст
76
Откуда
Москва Марьино
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Да дело не в этом. Когда я добираюсь Победой, из багажа у меня пачка сигарет и зажигалка. Весь шмурдяк оставляю у Клары Ивановны в Каралате. А бываю я там 3-6 раз в году. Иногда по два месяца. В том числе и зимой. Гонять на аппарате в 300 л.с. в одно лицо конечно круто. Но я вышел из этого возраста. Нужны компаньоны. Тем более, что оплачивать надо только бензин. Ну, и решать вопрос с проживанием.

Я посчитал, что Вы ищите компаньонов на авто. А Ваш статус на КОМАРОВФИШ я знаю. Этой весной мы с Вами познакомились. Жаль, что из за отпуска не могу составить Вам компанию. С удовольствием бы это сделал.
С уважением Вениамин
Посмотри личку
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2012
Сообщения
300
Репутация
285
Откуда
Ярославль
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Да дело не в этом. Когда я добираюсь Победой, из багажа у меня пачка сигарет и зажигалка. Весь шмурдяк оставляю у Клары Ивановны в Каралате. А бываю я там 3-6 раз в году. Иногда по два месяца. В том числе и зимой. Гонять на аппарате в 300 л.с. в одно лицо конечно круто. Но я вышел из этого возраста. Нужны компаньоны. Тем более, что оплачивать надо только бензин. Ну, и решать вопрос с проживанием.
Анатолич, привет. :victory:У меня есть шанс на новогодние каникулы вырваться.:taschu: По датам это примерно 03.01-08.01.2017. Самолетом. большим удовольствием составил бы компанию.
Но к сожалению это пока только хотелки.:( Определюсь не ранее второй половины декабря.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Анатолич, привет. :victory:У меня есть шанс на новогодние каникулы вырваться.:taschu: По датам это примерно 03.01-08.01.2017. Самолетом. большим удовольствием составил бы компанию.
Но к сожалению это пока только хотелки.:( Определюсь не ранее второй половины декабря.

Витя, любое действие начинается с хотелки. Так что, подтягивайся. Всяко лучше, чем глушить водку в пыльной городской квартире. Возьмём с собой мангал, казан, стаканы и прочее снаряжение. Желающие могут захватить удочки. И Новогодние каникулы пройдут просто замечательно. А кто не приедет, тех больше не повезу на Ч. Б.:D:friends:
 
С нами с
22.04.2012
Сообщения
300
Репутация
285
Откуда
Ярославль
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Витя, любое действие начинается с хотелки. Так что, подтягивайся. Всяко лучше, чем глушить водку в пыльной городской квартире. Возьмём с собой мангал, казан, стаканы и прочее снаряжение. Желающие могут захватить удочки. И Новогодние каникулы пройдут просто замечательно. А кто не приедет, тех больше не повезу на Ч. Б.:D:friends:
Дойти бы :):D:D:D:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Витя, любое действие начинается с хотелки. Так что, подтягивайся. Всяко лучше, чем глушить водку в пыльной городской квартире. Возьмём с собой мангал, казан, стаканы и прочее снаряжение. Желающие могут захватить удочки. И Новогодние каникулы пройдут просто замечательно. А кто не приедет, тех больше не повезу на Ч. Б.:D:friends:
приобрел 5 шт экспонатов продукции графитлидер :):stop:
 
С нами с
04.11.2008
Сообщения
77
Репутация
69
Откуда
москва
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".


приобрел 5 шт экспонатов продукции графитлидер :):stop:
Я гонку вооружений пока закончил, пара последних приобретений не то что воды не видели, еще и из квартиры не выезжали:taschu:
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
81
Репутация
239
Откуда
Московская область
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Всем привет!
Во вторник вернулся от Алексея Николаича. К словам о "хотелках" и "перенесенных отпусках" уважаемых коллег с грустью присоединяюсь: я тоже планировал на это время отпуск в 2 недели, но его перенесли, а чтоб я с тоски не удавился (или никого не удавил :aggressive:) насяльника дал 2 дополнительных выходных дня :D. Но и то хлеб - поездка, хоть и по усеченному варианту, все же состоялась...
Вот краткий итог:

Честно скажу – на охоте (в отличие от рыбалки) я всего лишь второй раз в жизни и писать про неё совсем не умею, так что не пинайте сильно. Тем более, что первую охоту вообще можно не считать, поскольку было это совсем давно и почти уже неправда, а я, переполняемый эмоциями, тогда вообще мало что понял :wacko:. А об этой мечтал полтора года и результат оправдал ожидания!

Охотились два дня. Ходили на раскаты на «вертушке», там же и ночевали, благо печка на «вертушке» имеется, а «стописят» перед сном делают незаметным молодецкий храп товарищей.
Конечно, из пернатых на раскатах преобладает лебедь и мне, пока еще весьма бестолковому, было поначалу очень непросто издалека отличать его многочисленные налетающие со всех сторон косяки от достойной выстрела дичи. Хорошо, что было кому учить и вовремя останавливать: «Ну че ты дергаешься? Слышно же, что лебедь… Лучше наливай!». Но ожидаемые нами гуси в первый день тоже не подвели и почтили своим присутствием, подходя на расстояние уверенных выстрелов привлеченные звуками манков! ЗАЧОТ!

Второй день посвятили утке. Тут специфика своя – расстановка чучел, десантирование подсадных уток, заботливо выращенных Алексеем и проинструктированным непрерывно голосить, подзывая своих диких сестер к ним присоединиться. Сиди тихонько, спрятав своё тельце в камыше, да не забывай головой вращать на 360 градусов, пока не услышишь: «Ну че лодку качаешь? Наливай давай!» :punish:
А какой чудесный шулюм получается из дикой утки! Это просто сказка в форме песни! Хлебая большой ложкой из дымящейся тарелки чудесный навар можно обо всем забыть, но…: «Щас всё остынет! Наливай уже!» :eek:

А ясной ночью, когда километров на 30 вокруг нет ни единого огонька, можно задрать голову вверх и увидеть звёзды… Нет – ЗВЁЗДЫ! По моему личному мнению, это зрелище – один из самых чудесных и незабываемых пейзажей в дельте Волги поздней осенью! Если смотреть на них долго-долго, то совсем забываешь о времени, о том – кто ты и зачем ты здесь. Это может продолжаться вечно… Ну или пока не услышишь: «Куда пропал, Дружище? Наливать-то кто будет???» :vodka:.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Дополняю фотографиями
 

Вложения

  • 2016-12-03 07.06.29.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 68
    2016-12-03 07.06.29.jpg
  • 2016-12-03 07.09.11.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 67
    2016-12-03 07.09.11.jpg
С нами с
19.05.2013
Сообщения
81
Репутация
239
Откуда
Московская область
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".

Вложения

  • 20161126_063640.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 48
    20161126_063640.jpg
  • 20161126_134529.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 51
    20161126_134529.jpg
  • 20161127_132110.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 49
    20161127_132110.jpg
  • 20161127_171649.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 49
    20161127_171649.jpg
  • 20161127_171644.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 46
    20161127_171644.jpg
С нами с
19.05.2013
Сообщения
81
Репутация
239
Откуда
Московская область
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Сергей спасибо за новости:thumbtwoup:, а рыбачить пробовали?

Здорова, Игорян! Пробовали, конечно. Только окунь, по ходу, уже перешёл в режим "клюю из подо льда", вдохновленный пятнадцатиградусными морозами :D Так что обломались по полной... :thumbdown:
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Здорова, Игорян! Пробовали, конечно. Только окунь, по ходу, уже перешёл в режим "клюю из подо льда", вдохновленный пятнадцатиградусными морозами :D Так что обломались по полной... :thumbdown:

Печально. Я очень рассчитывал половить зимой окуня в тех местах. Там и щучки было немало. Может что то не так делали?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Печально. Я очень рассчитывал половить зимой окуня в тех местах. Там и щучки было немало. Может что то не так делали?

Да всё хорошо,он полосатый, в отвес должен брать:yes:Мы как то попали на такую рыбалку,в заброс ну ни как и ни на что,а прижавщис ь к камышу на силикон, дёрг-дёрг-есть,налили-дёрг-дёрг-есть:taschu::thumbtwoup:.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Да всё хорошо,он полосатый, в отвес должен брать:yes:Мы как то попали на такую рыбалку,в заброс ну ни как и ни на что,а прижавщис ь к камышу на силикон, дёрг-дёрг-есть,налили-дёрг-дёрг-есть:taschu::thumbtwoup:.

Согласен. Закраины во льду. Рыба в камыше. Но народ опытный. Судя по отчёту, наливали регулярно. Может быть, дёрг-дёрг не делали? Алексей, что скажешь?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Алексей, что скажешь?
А что сказать? Кто вообще ездил на рыбалку? Я был на охоте с гостями. Их благородие прилетел в 4 утра, в 2 проснулся и вместо того чтобы поехать на вечёрку, причём гарантированную, рванули со спиннингом на окуня, и это при том , что оснавные окунёвые места были во льду. Я по возвращению , когда узнал, был сильно удивлён :eek::eek::eek:
Вот собственно и вся его рыбалка :D А на охоте со мной, мы рыбу не ловили, т.к. я за двумя зайцами не бегаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх