• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
На выходных начал обкатку, мотор ведет себя просто отлично.
Есть вопрос, если обороты набирать плавно, то где-то на 3800-4000, перед выходом на глиссирование, в двигателе появляется какое-то дребезжание, этот же звук присутствует и при плавном сбросе газа, кто знает обЪясните что это
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
На выходных начал обкатку, мотор ведет себя просто отлично.
Есть вопрос, если обороты набирать плавно, то где-то на 3800-4000, перед выходом на глиссирование, в двигателе появляется какое-то дребезжание, этот же звук присутствует и при плавном сбросе газа, кто знает обЪясните что это
Возможно дребезг пластины регулятора опережения зажигания. Случалость такое и на моторах Хайди. А так как моторы с одного завода, то возможно повторение дефекта и на Гладиаторе.

Совет: сними колпак и попробуй пошевелить пластину вверх-вниз. Если есть ощутимый люфт, то скорее это она и есть. Или опять же сними колпак и на нейтралке немного погазуй, только без фанатизма. Можно услышать откуда это дребезжание появляется..
А ! Еще может дребезг быть в фиксаторе на ноге.. Тоже кто то описывал этот непонятный звук.
Вобщем локализуй сначала. Это только от оборотов зависит или появляется в движении..
Не переживай, одного с проблемами не оставим, общими усилиями победим ! :)

P.S. Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ !!!
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Всех с праздником.
Спасибо за направление, буду на воде поищу источник звука.
Кстати, сегодня общался на эту тему с товарищами, у одного Gladiator 9.9 c прошлого сезона, у другого Yamaha 15 уже давно, у обоих тоже присутствует этот дребезг, на ходу при плавном наборе оборотов перед выходом на глиссирование, они не заморачиваются, так и ходят.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всех с праздником.
Спасибо за направление, буду на воде поищу источник звука.
Кстати, сегодня общался на эту тему с товарищами, у одного Gladiator 9.9 c прошлого сезона, у другого Yamaha 15 уже давно, у обоих тоже присутствует этот дребезг, на ходу при плавном наборе оборотов перед выходом на глиссирование, они не заморачиваются, так и ходят.
Сегодня обкатывал новый мотор, который 15.. Так вот.. Ну да, есть какой то призвук, и именно перед выходом на глиссирование и при сходе с него ! :)
И это точно не пластина ! Она дребезжит по-другому... Так что действительно не надо париться по этому поводу.. :friends:
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Я тоже свой 9.9 обкатываю, никакого дребезжания нет, мотор работает ровно, уже выходил на полный газ, моторчик работает как часы, причем заметно тише, чем другой китаец, который у меня был до этого ("Парус"), тогда помню рядом сидящему приходилось в ухо орать, а сейчас спокойно разговариваем. Пока я доволен и показатели по скорости и расходу тоже радуют - за 7 часов обкатки ушло около 20 литров или меньше, но это и понятно обороты были малые. По ощущениям 9,9 прёт как 15-ка, правда может это я за зиму отвык. А так в целом - зачёт!
Правда не обошлось и без неприятностей - сегодня сломал винт, нарвался на что-то под водой, недалеко от берега, скорее всего на камень или топляк, но явно на что-то твердое, причем не было удара о редуктор, задел аккурат винтом - отломало половину лопасти, хорошо был запасной винт, заменил и дальше пошёл, редуктор и вал не пострадал. У меня первый раз такое за четыре года. Теперь понял насколько важно иметь запасной винт, а то и два себе запасных положу, пусть лучше останется, чем не хватит посреди моря.

И ещё я заметил, что у меня на винте с 11 шагом был легкий перекрут на максимальных - 5800, плавали вдвоем. Так что думаю поставить 12 шаг, кто-нибудь пробовал?
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Я тоже свой 9.9 обкатываю, никакого дребезжания нет, мотор работает ровно, уже выходил на полный газ, моторчик работает как часы...
И ещё я заметил, что у меня на винте с 11 шагом был легкий перекрут на максимальных - 5800, плавали вдвоем. Так что думаю поставить 12 шаг, кто-нибудь пробовал?
Привет !
Так я и не говорил что это дребезжание.. Просто звук немного меняется, но это не дребезг.. Видео закачаю, там вроде слышно.
У моей пятнашки 9-ый шаг с завода, а у тебя 11-й на 9.9 .. Хм.. Что ни говори, китайцы странно собирают порой.. :) Но я оставлю этот винт пока, буду плюшки таскать за лодкой, аккурат грузовой винт нужен.
Я пока оборотов больше 4500 не давал, мало накатано часов. А скорость какая на 11-м винте у тебя, не замерял ?

P.S. Вчера катались с русским товарисчем, сели, оттолкнулись от берега, качнул грушу, подсос на 1 деление... "Холостых" протяжек не делал. Как ни странно завелся с первой протяжки.. :) Товарисч: "Это точно китайский мотор?" :D
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
У меня штатный винт на 9,9 стоял 9 шаг, я сразу поменял на 11-й, его и сломал. На полном газу вдвоем по спокойной воде - 30 км/ч. У меня на холодную сегодня завелся со 3-го рывка, а на горячую потом всегда с 1-го.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Покатались в праздники немного...
Что сказать... Да все просто отлично ! :thumbtwoup:
За видео извиняюсь заранее, снимала жена и стедикам не брал, потому как она не умеет им пользоваться (пока). Но кое что должно быть понятно.. :)
Итак.
Видео раз:
http://v.youku.com/v_show/id_XNzA2NjYyOTUy.html
Где то на 1:50 слышно изменение звука мотора при сбросе оборотов.
a199ek, не про этот ли звук ты говорил ?

Видео два:
http://v.youku.com/v_show/id_XNzA2NjcxNTgw.html
Тент брали на случай дождя (тучки были) но он так и прокатался сложенным. А вот если бы не взяли, по закону подлости промокли бы.. :)

Видео три:
http://v.youku.com/v_show/id_XNzA4MjA2NDk2.html
Выход на глиссирование долгий, потому что медленно газ прибавляю. А то что можно принять за "дельфинирование", так это я по своим же волнам шлепаю. Ходил кругами..

Видео четыре:
http://v.youku.com/v_show/id_XNzA4MjQ0MDM2.html
В конце шел к берегу на холостых. Вроде как рекомендуют немного остудить моторчик, после длительного использования.
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Не могу оценить результаты трудов твоей половины, так как вот оно чё...

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

  1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
  2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Да, это он и есть, если не сбрасывать обороты дальше, а остановиться на соответствующих этому звуку, то мотор так и будет противно дребезжать до поднятия или сброса оборотов
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Не могу оценить результаты трудов твоей половины, так как вот оно чё...
Хм.. Странно... А в Хабаровске вон показывает.. :) a199ek тому свидетель..

Насчет звука: переходный режим. У самолетных движков наблюдается практически то же самое. Особенно на парапланерных (парамотор). Там на выхлопе резонатор, и пока в номинал мотор не выйдет - колбасит его не по-детски.. :) Считаю что не стоит обращать внимания на эти призвуки, просто не ходить в переходных режимах. Тем более что на этом режиме самая большая нагрузка на мотор.
Т.е. идешь в водоизмещенке - и иди себе потихонечку. Надо притопить - газку побольше, чтоб на глиссирование побыстрее вывалиться и...
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо за разъяснения, примерно так и думал
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
742
Репутация
228
Откуда
новосибирск
Лодочные моторы Gladiator
Господа Гладиаторо-моторо-спецы, поясните ньюбу - мож я зря на мотор грешу?

Суть дела

Купили мотор 30-ый

После небольшой - час максимум обкатки поехали на выходные на Катунь

Приятель повесил мотор на транец - вышел на течку, мотор начал глохнуть. При попытке заводить, жать "грушу" и тд - видны были потеки бензина, на которые поначалу не обратили внимание.

Собственно заглохший мотор без пары секунд не привел к трагедии, но славтеоспидя - пронесло, все выдохнули, расслабились и тд (видео прилагается)

Приезжаем домой - ставим в бочку, пытаемся завести, понимаем что выпал винт сливной на карбюраторе - отсюда поток бензина, и неустойчиво работающий мотор.

Винт подобрали, на шаёбочку посадили, остальные винтики тоже какие видели - протянули, мотор как часы (пока что, тьфу-тьфу, фоты в прищепке прилагаются)

А теперь вопрос знатокам - незатянутые и выпадающие винты это норма, случайность, хз как получилось, как обьясняется?

Ситуация была ни фига не смешная, если че, заранее прошу пардону за обсценную лексику за кадром

 

Вложения

  • 2014-05-05-0765.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 281
    2014-05-05-0765.jpg
  • 0764cut.jpg
    59 КБ · Просмотры: 264
    0764cut.jpg
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
...А теперь вопрос знатокам - незатянутые и выпадающие винты это норма, случайность, хз как получилось, как обьясняется?

Ситуация была ни фига не смешная, если че, заранее прошу пардону за обсценную лексику за кадром
Незатянутый винт - это скорее исключение из правил. Но, сам понимаешь, конвейер он и в Африке конвейер. Могли и не доглядеть, тем более что карб ставится в сборе и приходит с другого завода. При проверке на стенде на заводе все было нормально, а с началом эксплуатации выкрутился.

Ситуация действительно мало напоминает анекдот. Если бы полыхнуло - даже не хочется об этом думать.
Видео не могу посмотреть.. :( ВПН совсем накрылся, не подключается уже который день.
 

Сейчас смотрят

Вверх