• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!

Приобрел новый лодочный мотор HIDEA 9,9.
Ну чтобы он стал 15-кой, насколько я понял, надо винт поменять. Планирую покупку винта SOLAS 3111-093-11

Но у меня вопрос про масла.
Какое масло лучше использовать для бензосмеси? Чтобы не очень дорого(за бренд доплачивать не готов, иначе не брал бы Хайди), но оптимально и функционально. Не сомневаюсь что этот вопрос уже мильён раз задавался, но. к сожалению, нет времени сейчас все читать-перечитывать.
Может еще какие масла нужны для обслуживания мотора?

Мотор у меня первый в жизни.

Спасибо. :)
Масло любое для двухтактной техники. Лкуойл МГД-14 лучше всех, но размешивается в бензине хуже всех, нужно долго перемешивать.
С покупкой винта ничего страшного, всегда успеешь продать или оставишь для себя-"эгоиста":)

Спасибо.
Дело в том, что мотор я смогу обкатать только на Ахтубе в августе, раньше никак да и нЕгде у нас, а куда-то поехать для этого возможности нет.
Собственно мотор и брали для поездок на Ахтубу.

Насчет комплекта... Ну под мотор купили лодку Викинг - 360 ПРО, тоже новая - заказывали в Питере на производстве, пока ни разу не открывал и не проверял, хотя пришла уже почти 2 месяца назад Так как привез - так и лежит, надо бы надуть хотя бы, но нет пока времени.
Эксплуатировать комплект планирую всегда минимум вдвоем с женой(около 200 кг на двоих плюс-минус). Еще в 90 процентах случаев с нами будет сын - ему пока вот только исполнилось 13 лет, но он уже около 80 кг весом и ростом 186 см, размер ноги 45 - так что будет еще наверно расти до 100 кг как минимум - так думаю...
В общем мне посоветовали вот этот винт SOLAS 3111-093-11

Насчет темы про масла - читать честно пытался, но не осилил...да и нереально по мне там осилить и понять что-нибудь...у меня пока времени нет лодку накачать и проверить, а ту тему прочесть...ну если только следующей зимой смогу...:D

Насчет ТО не знаю как и быть... Мы живем в глухой деревне, почти никуда оттуда не выбираемся - крайне редко, примерно 1 раз в год бываю в Москве, до ближайшего сервиса в Рязани более 200 км - тоже не вариант....выезжаем только летом на 2-3 недели на отдых на Ахтубу....
Можно без ТО вообще обойтись?
Допустим, у нас народ кто автомашины новые в салонах покупает - никто на всякие ТО за тридевять земель не ездит, да тем более они платные и недешевые к тому же. Пусть с гарантии снимают - зато никуда не надо ехать-мучиться и на бешеные деньги попадать ...
А как с лодочным мотором - так уж нужно это ТО?
Или моя аналогия с автомашинами неуместна и здесь все по другому?

Спасибо.:)
Не парься, обкатаешь на Ахтубе. Будет и троллинг и покатушки, будет езда до "точки".:yes:
Самое главное-купи тахометр, чтобы не "перекрутить" движок. Реально, под твои нагрузки хватит штатного винта.
ТО из себя представляет замену масла в редукторе через 10_ть моточасов, это можно самому сделать. Остальное не суть важно.

Да, лодку мы обязательно проверим до поездки. надеюсь в ближайшее время пока все высохло, а травой еще не заросло - по крайней мере есть где надуть на суше.
А насчет мотора не знаю даже....думаю на Ахтубе обкатать, а у нас нЕгде да и времени 10 часов надо....проверить наверно можно в бочке, а чтобы обкатать подходящих водоемов-то нет в округе - в основном небольшие и неглубокие озерца и речки. Да и выезжаем мы на рыбалку обычно часа на 2 - это хорошо, а обычно на еще меньшее время....

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------


Прошу прощения, а что - бывает нужно запасной винт с собой брать?
Если вопрос идиотский - заранее прошу прощения....:)
просто думал что одного за глаза должно хватить...это же не расходник...или..?:eek::D

И еще вопрос.
Там родной винт вообще какой идет?

Спасибо.:(
Родной винт "грузовой" с шагом 9, это размер в дюймах. С таким винтом, с твоей загрузкой движку будет "легко" толкать лодочку (вот для этого нужен тахометр, риски на румпеле ни о чём).
Запасной винт всегда будет полезет, мало ли чё...:yes:
В бочке не обкатывай, не надо, так проверить на запуск, переключение передач.
Это как секс и ананизм.:D
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот не понимаю, чё вы так над моторами тресетесь, как бутто в них вся жизнь заключена, масло наикой то хрен меняете через каждый сезон в редукторе. Вон в машинах такие же редуктора в мостах и коробках, блин ни у кого в голову не приходит менять там масло после каждого лета, а там и нагрузки другие, да и моточасов они накатывают не в пример больше, меняется каждые 60 тысяч, дак чтоб мотору столько пройти надо не один год, я понимаю если эмульсия, а так???

Согласен на все сто, но сливать масло в конце сезона, и проверять на отсутствие эмульсии всё таки нужно. Особенно если мотор хранится при отрицательных температурах. Если есть эмульсия, то можно разморозить редуктор. Тут народ уже писал выше что по окончанию сезона масло сливает полностью и заправляет перед началом следующего.
Так и я. Обычно сливаю и через пару тройку недель масло отстаивается. Небольшой осадок оставляю в баночке. Отстоявшееся масло (с доливом) потом закачиваю обратно.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Масло любое для двухтактной техники. Лкуойл МГД-14 лучше всех, но размешивается в бензине хуже всех, нужно долго перемешивать.
А чем лучше? Самое дешевое просто... Я только за, если это так, цена огонь! )))
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
129
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Обкатываю движку. После 4 часов решил жахнуть как написано до полной. А вот что на пол газа 4200, что до полного дабавляю, обороты выше не поднимаются. Только мычит погромче после пол газа. Видима обкаточные настройки. Что скажете?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 048
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Дообкатай сначала. Потом угол опережения пораньше поставь и в карбюратор залезь (проверь уровень топлива). Не поможет, тогда уже расшарошивать главный топливный жиклёр (но это в последнюю очередь)
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
71
Репутация
100
Возраст
44
Откуда
нсо г.искитим
Лодочные моторы "HIDEA"
Дообкатай сначала. Потом угол опережения пораньше поставь и в карбюратор залезь (проверь уровень топлива). Не поможет, тогда уже расшарошивать главный топливный жиклёр (но это в последнюю очередь)

Странная рекомендация!

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Какойвинт?какая загрузка?мот правильно навешан? Для двадцатки мало оборотов,тах не врёт?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 048
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
ОК. Рекомендовать значит не стоит.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Обкатываю движку. После 4 часов решил жахнуть как написано до полной. А вот что на пол газа 4200, что до полного дабавляю, обороты выше не поднимаются. Только мычит погромче после пол газа. Видима обкаточные настройки. Что скажете?

У мотора сколько лошадок? Какая загрузка лодки? какой шаг винта?
Если есть возможность сними воздушный фильтр и глянь на заслонку с ручкой газа выкрученой до отказа - может из за регулировок не полностью заслонка открывается. Можно проверить угол опережения зажигания, хотя бы примерно, если расхождение с нормой большие то отрегулируй как положено. Ну и еще, всяко бывает, на бензобаке на крышке пробка открыта?! из за вакума может не достаточная подача топлива.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 048
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор 20-ка у него, 11-й винт, лодка флагман (50-55 кг) В одного, лететь должна (на кончике дейдвуда) :)
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
60
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
Обкатываю движку. После 4 часов решил жахнуть как написано до полной. А вот что на пол газа 4200, что до полного дабавляю, обороты выше не поднимаются. Только мычит погромче после пол газа. Видима обкаточные настройки. Что скажете?

Ваш мотор ,копия тоха/нисан18, винт шагом№11, в топку, это не ямаха это тоха, передаточное число разное, родно винт шаг №9 ставишь, и обороты в норме будут и скорость, сам проходил на своей "шкуре"
Р.С. был мотор хидея 15, ставил винт шаг№10.5 комплект огонь скорость 30-40 вниз по течению, в верх 36-38 стабильно в два хомячка, лодка южанка2 - спортанская комплектация., когда пересел на ниссан18, купил сразу винт шаг№10 думал будет комплект огонь, Хрен. винт забросил в запаску.обороты упали 4800-900, я думаю если бы поставил №11, обороты были бы 4200-300
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
71
Репутация
100
Возраст
44
Откуда
нсо г.искитим
Лодочные моторы "HIDEA"
Катал в одного(90кг+бак спереди)компас380s винт солас 11,обороты5450 —на 9 обороты 6030
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
21.01.2013
Сообщения
129
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор 20-ка у него, 11-й винт, лодка флагман (50-55 кг) В одного, лететь должна (на кончике дейдвуда) :)

Она и летит! Хоть один, хоть втроём. Но вот как держит чего то. Может смесь обкаточная? Ну обкатаю там видно будет.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

ой скоро начнем все по шапке получать из-за вот таких 9,9-20

От кого интересно?
 

Сейчас смотрят

Вверх