• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2007
Сообщения
18
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Киев
Доработка TOHATSU 2,5
Сделал пока телескопический удлинитель румпеля.Из рулевой колонки от складного детского самоката(китайские по моему, такие с маленькими колесиками,мой "медвежонок" его развалил).Длина в сложенном состоянии 45см.в выдвинутом 56см.(самого удлинителя).Накачал лодку,навесил мот(пока жены дома не было),на 300 лодочке теперь с передней банки можно рулить.

Можно фото. Сам озадачен как сделать.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5


---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Можно фото. Сам озадачен как сделать.
Увы,с компом на "ВЫ",но попробую на пальцах.Был детский самокат,такой люминевый складной с маленькими колёсиками.Наверняка видели.Вот от него взял рулевую трубку, отпилил поперечину куда вставлялись ручки.С этих ручек аккуратно снял мягкие накладки и надел на тонкую трубу.Получилось тепло,мягко и законченно как-то.Ещё можно из ручек для щёток,наверняка кто нибудь за зиму сломает, сметая снег с машины.:) . В яндексе забей "детский самокат AMIGO",вот из такого.Или щётка для мытья а/м тип СА-601,тоже может подойти,только надо диаметр померить.Вот как-то так,чем смог.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Можно фото. Сам озадачен как сделать.
Увы,с компом на "ВЫ",но попробую на пальцах.Был детский самокат,такой люминевый складной с маленькими колёсиками.Наверняка видели.Вот от него взял рулевую трубку, отпилил поперечину куда вставлялись ручки.С этих ручек аккуратно снял мягкие накладки и надел на тонкую трубу.Получилось тепло,мягко и законченно как-то.Ещё можно из ручек для щёток,наверняка кто нибудь за зиму сломает, сметая снег с машины.:) . В яндексе забей "детский самокат AMIGO",вот из такого.Или щётка для мытья а/м тип СА-601,тоже может подойти,только надо диаметр померить.Вот как-то так,чем смог.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Из самоката лучше там хомутики удобные и диаметр самое то.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Посмотрел на пылесос,тоже годится,ручка телескоп.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
У меня наружная люминь,внутри железо хромированное.Как будет держаться кетайский хром х.з.Как говориться-я тебя слепила из того что было.:) Не на век же.Главное что бы ребёнок согласился ,что самокат больше ТОЧНО НЕ НУЖЕН.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Софорумники и братья "по несчастью"неужели никто крыло не делал?Не хочется идти методом проб и ошибок!Чето люминь тяжко добывается.Скиньте чертёжик или "на пальцах"!!!!
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
г.Брест
Доработка TOHATSU 2,5
Софорумники и братья "по несчастью"неужели никто крыло не делал?Не хочется идти методом проб и ошибок!Чето люминь тяжко добывается.Скиньте чертёжик или "на пальцах"!!!!
Нарыл на просторах нета, пробуй.
 

Вложения

  • 522103_50000.jpg
    14.3 КБ · Просмотры: 1 786
    522103_50000.jpg
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Всё!Предоставил своему меркатоху дышать полной грудью(пусть маленькой).Правда мне пришлось укоротить заслонку на 5 мм.С крылом придётся подождать до тепла(дома не дают разгуляться,а в гараже "дубак").
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Совсем не кстати вспомнил.В начале обкатки водичка из контрольки на холостых не сильно,но бежала.А теперь нет(наработка 10-12ч).Это норма или нет?Если нет,что предпринять?
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
18
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Киев
Доработка TOHATSU 2,5
Совсем не кстати вспомнил.В начале обкатки водичка из контрольки на холостых не сильно,но бежала.А теперь нет(наработка 10-12ч).Это норма или нет?Если нет,что предпринять?

У моего мотора (TOHATSU 2,5) вода через контрольку выходит с одинаковым давлением что при первом запуске что весь для него первый сезон. Думаю что в резиновом шланге (контролька) или перед ним есть какой то мусор. Какая была последний раз температура мотора при работе?
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
У моего мотора (TOHATSU 2,5) вода через контрольку выходит с одинаковым давлением что при первом запуске что весь для него первый сезон. Думаю что в резиновом шланге (контролька) или перед ним есть какой то мусор. Какая была последний раз температура мотора при работе?
Водичка тёпленькая бежала,сам мот х\з. (на улице было где-то +5).Из середины ноги шел дымок,но не долго.Там два отверстия есть,но я думаю,что это масло выгорало обкаточное,а там х\з.Но меня интересует именно на холостом ходу.По началу было только завел почти сразу водичка бежит,а в последний выезд завёл и тишина,чуть газку-пошла.Контролька вроде продувается,правда с небольшим сопротивлением.При обкатке пару раз тину цеплял на ногу,правда почти сразу скидывал.Крыльчатку мог спалить?
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
18
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Киев
Доработка TOHATSU 2,5

Я не правильно понял, я думал что вообще не идет вода. Я думаю что это не проблема. Хотя я думаю что на каждые изменения в роботе мотора нужно обращать внимания. Будем ждать может кто-то ответит на Ваш вопрос профессионально.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Доработка TOHATSU 2,5
Водичка тёпленькая бежала,сам мот х\з. (на улице было где-то +5).Из середины ноги шел дымок,но не долго.Там два отверстия есть,но я думаю,что это масло выгорало обкаточное,а там х\з.Но меня интересует именно на холостом ходу.По началу было только завел почти сразу водичка бежит,а в последний выезд завёл и тишина,чуть газку-пошла.Контролька вроде продувается,правда с небольшим сопротивлением.При обкатке пару раз тину цеплял на ногу,правда почти сразу скидывал.Крыльчатку мог спалить?
у меня была такая же проблема на почти новом моте. оказалось крыльчатка
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
у меня была такая же проблема на почти новом моте. оказалось крыльчатка
Те же яйца,только в профиль(моту 10-12 м/ч жизни).Грустно.Ну да ничего не поделаешь,буду решать проблему.Попробую сначала промыть.Кстати,раз был печальный опыт,не вспомните где стоит помпа?В башке или ноге? Зарание спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх