• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2018
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Брянск Подмосковье
Подьехал к реке - плати штраф
А мне кажется, здравое решение! Некоторым персонажам в облом пройтись полкилометра ножками, даже если вещей много можно в три ходки. А то привыкли к самой воде подъезжать! И не надо метры от кромки отмерять - оставить машинку подальше и ножками, ножками, раз-два, раз-два!
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Подьехал к реке - плати штраф
А мне кажется, здравое решение! Некоторым персонажам в облом пройтись полкилометра ножками, даже если вещей много можно в три ходки. А то привыкли к самой воде подъезжать! И не надо метры от кромки отмерять - оставить машинку подальше и ножками, ножками, раз-два, раз-два!
А вы к морю готовы за 500 метров всё тащить?
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Брянск Подмосковье
Подьехал к реке - плати штраф
А вы к морю готовы за 500 метров всё тащить?
А что сложного ? У меня до магазина километр и до остановки почти два, при том, что я живу в крупном городе. А вам на 500 метров такси заказывать надо. Позор! Мужик нынче обмельчал :yes:
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Подьехал к реке - плати штраф
А что сложного ? У меня до магазина километр и до остановки почти два, при том, что я живу в крупном городе. А вам на 500 метров такси заказывать надо. Позор! Мужик нынче обмельчал :yes:
Лет через 20 будете по другому рассуждать,вы в магазин с лодкой и мотором не ходите.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
Подьехал к реке - плати штраф
Это про коттеджи-ст 65 Водного кодекса
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:
1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;
2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;
3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.
(часть 16 в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

Вот только как обычно, контролировать никто и не собирается, проще на рыбака с авто протокол составить.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Подьехал к реке - плати штраф
Хочешь чего либо быстро добиться-протестуй..не получается одному -объединяйся с такими же....требование всего то очень маленькое...УБРАТЬ НОЛИК от 200 метров.Добились же отмены платной рыбалки,так и здесь то же самое.Выборы на носу- быстро решение примется...по 64 указа за день принимается:) Не хочешь протестовать -жуй тему дальше...через 2 года юбилей этой темы будет -10летие однако:D
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 287
Репутация
10 741
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Подьехал к реке - плати штраф
А мне кажется, здравое решение! Некоторым персонажам в облом пройтись полкилометра ножками, даже если вещей много можно в три ходки. А то привыкли к самой воде подъезжать! И не надо метры от кромки отмерять - оставить машинку подальше и ножками, ножками, раз-два, раз-два!
Хрень порете,уважаемый....Лодку мотор и все рыбацкие причиндалы умаешься тягать к берегу и обратно...А когда вам будет полтос и поболя вы начнёте чувствовать каждый кг и лишнюю сотку метров..
Рыбалка должна приносить отдых и радость,а не каторжанский труд бурлака...
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
620
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
Подьехал к реке - плати штраф
Я уже как-то предлагал защитникам природы и действующего законодательства разок пронести мою лодку (совсем скромную - всего около 300-т кг вместе с мотором) положенные 200 метров. Чет никто не вызвался:):):)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос немного в другом и случаев, когда авто находиться не у уреза воды, а хотя бы в 50 м. и был составлен протокол,я лично не встречал. Всегда можно найти решение вопроса, подогнал, разгрузился и отъехал, туда где можно стоять.
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
620
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос немного в другом и случаев, когда авто находиться не у уреза воды, а хотя бы в 50 м. и был составлен протокол,я лично не встречал. Всегда можно найти решение вопроса, подогнал, разгрузился и отъехал, туда где можно стоять.

А я бы вопрос вообще иначе поставил: Зачем придумывать заведомо невыполнимые законы, которые нормальных людей делают правонарушителями? Ведь сама по себе машина на берегу никакого вреда не наносит.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
Подьехал к реке - плати штраф
У всех разное понятие и разный взгляд на определенные поступки.Ну а закон,если не ошибаюсь,с начала двухтысячных действует, в марте можно попытаться что то и поменять.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Подьехал к реке - плати штраф
У всех разное понятие и разный взгляд на определенные поступки.Ну а закон,если не ошибаюсь,с начала двухтысячных действует, в марте можно попытаться что то и поменять.

Простите,а можно полюбопытствовать,каким способом?:)
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
180
Репутация
74
Откуда
Лыткарино, Московская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Мучает один вопрос почему человеку на машине к берегу нельзя, а человеку на катере можно? И то и другое транспортное средство, это дискриминация по транспортному типу? Как забрать катер, если на машине к берегу нельзя?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Подьехал к реке - плати штраф
Мучает один вопрос почему человеку на машине к берегу нельзя, а человеку на катере можно? И то и другое транспортное средство, это дискриминация по транспортному типу? Как забрать катер, если на машине к берегу нельзя?
Забрать, так же как и спустить в специально оборудованном месте, со слипа. И жаловаться надо на то, что слипов не хватает, а не на водоохранную зону.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Подьехал к реке - плати штраф
Забрать, так же как и спустить в специально оборудованном месте, со слипа. И жаловаться надо на то, что слипов не хватает, а не на водоохранную зону.
А как быть в остальной России, где даже понятия не имеют о слипах?
 

Сейчас смотрят

Вверх