• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
...Дополнить эти предположения могут фото платы блока SS3D. Но, к сожалению, у меня такого блока нет и таких фоток я не встречал. Может кто уже открывал свой блок и у него имеются качественные фотки? Было бы весьма интересно на это посмотреть...

Есть фото, тоже было интересно. В лучшем разрешении могу скинуть на почту.
 

Вложения

  • 1.jpg
    224.4 КБ · Просмотры: 132
    1.jpg
  • 2.jpg
    190.6 КБ · Просмотры: 114
    2.jpg
  • 3.jpg
    171.4 КБ · Просмотры: 110
    3.jpg
  • 4.jpg
    185.3 КБ · Просмотры: 109
    4.jpg
  • 5.jpg
    206.8 КБ · Просмотры: 99
    5.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо, это то, что доктор прописал. Все в полном и строгом соответствии с принятыми технологическими решениями Navico (эта схемотехника у них во всех их изделиях). И это полностью подтверждает то, о чем я писал выше.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Какие именно ваши слова и что именно из представленных фото их подтверждает? Что именно по TotalScan вы считаете неверным?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Structure Scan 3D
это говорит что там три излучателя и ни как не больше!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Какие именно ваши слова и что именно из представленных фото их подтверждает?

Моя цитата:
Моя картинка отображает базовый подход в реализации данного метода. И больше пьезоэлементов там быть не может
И это подтверждают выше представленные фото. В антенне SS3D находятся 7 пьезоэлементов. Если вы хорошо разбираетесь в электронике, то вам это должно быть понятно, иначе мне придется вникать во всякие технические подробности реализации данной схемотехники, что выходит за рамки данной темы форума. Тут не приветствуется такое погружение в детали: "папа, а ты с кем сейчас разговариваешь?" :)

Тогда и вам встречный вопрос. А на чем основаны ваши выводы?

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

это говорит что там три излучателя и ни как не больше!
А сколько приемников, а сколько элементов (и какие) являются и приемниками и "излучателями"? Я вас, конечно, понимаю. Когда человек "в теме", то ему не нужны дополнительные подробности, и так все ясно. Но это в профессиональной сфере, где все понимают друг друга с полуслова. А на форуме народ все это воспринимает очень неоднозначно, в меру своих знаний и понимания данной темы.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Structure Scan 3D
Gammy! ну вот сам подумай зачем им это надо знать! ? главное нам то понятно что по схемотехнике и построению приёмо- передатчикам тут с так всё ясно что куда и для чего если б было больше кристаллов там бы кое чего стояло семь а то и в два раза больше и выходных каскадов и входных по столько же!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
если б было больше кристаллов там бы кое чего стояло семь а то и в два раза больше
Как-то я вас не понял. Вы сомневаетесь в моем предположении про количество пьезоэлементов?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Structure Scan 3D
если честно то да там всего три канала! на каждый кристал стоит 1 транс и преднакачка их двух транзюков! вот и думайте а схема построена по мостовой 2 на один транс!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
если честно то да !
Вывод неверный. Для правильного ответа нужно знать технологию интерферометра и историю развития схемотехники Navico. Например, в блоках LSS 1/2 вы увидите 3 трансформатора, а в блоках эхолота HDS (когда туда встроили LSS) вы увидите только один (второй - это для старых датчиков 7-pin разъема). А количество кристаллов в подключаемых датчиках LSS одинаковое. Вот такие "метамарфозы". Не спешите делать выводы только на базе увиденного. Все гораздо сложнее.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Structure Scan 3D
ой сомнения берут на домной верх! причём тут навико,? ну допустим даже если так то посмотрите сколько выводов уходит с одного транса!, ? скажем так проще если даже два и то получается 6 ну не как не 7!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Вот и я думаю, а зачем я это все тут вам пишу? Ведь все это я уже подробно описывал. Все это обсуждали. Страничку перевернули и все, как с чистого листа? Все, дальше сами. Я вам наметил "ориентир" - дальше "... верунчик, сама, сама" :)
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Structure Scan 3D
ну да нуда у вас в голове свои большие тараканы! мы своих уже потравили ! вы походу всему верите даже тому чего нет,? картинка это ни чего не значит! таких можно нашляпать и с 20 излучателчми!!!!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
вы походу всему верите даже тому чего нет,? картинка это ни чего не значит
Верить - это не ко мне, это в церковь. Неужели вы думаете, что я свои выводы делаю на основе таких картинок? Это просто иллюстрация, для общего понимания. Конкретная реализация представлена на фото платы блока SS3D. За сим, сударь (GRAF I), разрешите откланяться :)
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Моя цитата:

И это подтверждают выше представленные фото. В антенне SS3D находятся 7 пьезоэлементов. Если вы хорошо разбираетесь в электронике, то вам это должно быть понятно, иначе мне придется вникать во всякие технические подробности реализации данной схемотехники, что выходит за рамки данной темы форума. Тут не приветствуется такое погружение в детали: "папа, а ты с кем сейчас разговариваешь?" :)

Тогда и вам встречный вопрос. А на чем основаны ваши выводы?

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------
Б

А сколько приемников, а сколько элементов (и какие) являются и приемниками и "излучателями"? Я вас, конечно, понимаю. Когда человек "в теме", то ему не нужны дополнительные подробности, и так все ясно. Но это в профессиональной сфере, где все понимают друг друга с полуслова. А на форуме народ все это воспринимает очень неоднозначно, в меру своих знаний и понимания данной темы.




Показанная вами картинка была приведена на одном из зарубежных сайтов. Я ее видел. Это скорее описательная схема, одна из возможных для реализации интерферометра.


Антенна - не самое удачная терминология, как я думаю.



Согласно официально заявленной компанией производителем концепции технологии StructureScan 3D преобразователей может быть до 12 штук. Причем, согласно той же концепции, размеры и расположение преобразователей может быть различным. Также может различаться схема работы передающий-принимающий преобразователь для каждого из них.


Также, возможен вариант размещения процессора и приемопередатчика в корпусе датчика.



Я был бы признателен, если бы вы уделили время на технические подробности реализации данной схемотехники, которые на ваш взгляд подтверждают что преобразователей семь.
 

Сейчас смотрят

Вверх