• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2014
Сообщения
262
Репутация
323
Откуда
Ярославль
Lowrance HOOK
С нами с
13.06.2016
Сообщения
172
Репутация
205
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Lowrance HOOK
Отлично :)
Все баги к сожалению (но неудивительно) перекочевали с HDI на Хук.
Высота в логе ~72 метра, официальная в этом месте 83.4 метра и
геоидное отклонение 11.5 метра (83.4 ~= 72+11.5)
Полностью совпадает с моими данными по HDI, что
GPS приемник дает правильную высоту, а бестолковые
программисты фирмы Navico дважды вычитают геоидное отклонение.
Непонятно только почему это никто в их чудном сервисе Outside Genesis
в упор не видит, ведь расхождение высот например в Дании будет
40 метров :angry:
Вместо метки времени старта Хук как и HDI пишет в лог '-1', делая невозможной точную
временную привязку лога. Не все же пользуются HDS и Elite 7ti,
или это такой скрытый намек "лузерам" ? :plamia:
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
262
Репутация
323
Откуда
Ярославль
Lowrance HOOK
Отлично :)
Все баги к сожалению (но неудивительно) перекочевали с HDI на Хук.
Высота в логе ~72 метра, официальная в этом месте 83.4 метра и
геоидное отклонение 11.5 метра (83.4 ~= 72+11.5)
Полностью совпадает с моими данными по HDI, что
GPS приемник дает правильную высоту, а бестолковые
программисты фирмы Navico дважды вычитают геоидное отклонение.
Непонятно только почему это никто в их чудном сервисе Outside Genesis
в упор не видит, ведь расхождение высот например в Дании будет
40 метров :angry:
Вместо метки времени старта Хук как и HDI пишет в лог '-1', делая невозможной точную
временную привязку лога. Не все же пользуются HDS и Elite 7ti,
или это такой скрытый намек "лузерам" ? :plamia:

Дебри.
Мне, к примеру, это не нужно вовсе, да и думается 99% пользователей.
Глубина+поправка на уровень вдхр в данный день.
Дата и время старта лога?
Дата в имени, а часы минуты и прочее к чему?
Добавил.
Я и часы то на нем не выставляю.:)
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
172
Репутация
205
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Lowrance HOOK
Нужно или не нужно дело индивидуальное, для кого-то и Хук-2x без
логов и с чернобелым дисплеем 180x272 был бы предел мечтаний.
В данном случае имеет место обычная безалаберность программиста
который из NMEA строчки от GPS приемника
$GPGGA...,время,широта,долгота,высота,геоид,...
переложил в лог только 'широта' и 'долгота',
'время' забыл скопировать, а вместо 'высота' использовал
разность 'высота-геоид', видимо, как особо продвинутый,
который слышал, что
высота MSL=высота геодезическая - геоид
но забыл, что 'высота' в $GPGGA это уже и есть 'высота MSL'
с вычтенным 'геоид'.
В более дорогих моделях этих ошибок нет, и исправить их
для HDI и Hook дело 1 минуты.

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

Дата в имени, а часы минуты и прочее к чему?
Она зависит от установки 'язык' и при 'US American'
будет Chart + месяц,день,год.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 789
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Lowrance HOOK
Ага

Не все же пользуются HDS и Elite 7ti,
или это такой скрытый намек "лузерам"?
Именно, а как мы корячимся с Элит ДСИ, который не пишет глубину в трек, хотя даже место в нем предусмотрено.
Долбаные маркетологи захватили власть везде ))
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
москва,метро Селигерская
Lowrance HOOK
Ребята добрый день!подскажите хочу приобрести эхолот lowrance hook 4x mid/high/downscan с датчиком 83/200+455/800.вопрос в том как визуально понять что сам эхолот с downscanerom и интересует датчик у него верхнее крепление на датчике( плавник такой) он съемный или литой вместе с датчиком?знаю лишь то что можно определить по длине датчика 4-х частотный он длиннее,а еще по чем можно это увидеть?

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Да и еще если кому то не сложно выложите фото!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HOOK
Ребята добрый день!подскажите хочу приобрести эхолот lowrance hook 4x mid/high/downscan с датчиком 83/200+455/800.вопрос в том как визуально понять что сам эхолот с downscanerom и интересует датчик у него верхнее крепление на датчике( плавник такой) он съемный или литой вместе с датчиком?знаю лишь то что можно определить по длине датчика 4-х частотный он длиннее,а еще по чем можно это увидеть?

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Да и еще если кому то не сложно выложите фото!
Изначально "плавник" и сам датчик (83/200+455/800) идут раздельно. При соединении защелкивается, наверное можно разъединить. Только зачем?
Датчик DSI гораздо тоньше https://yandex.ru/images/search?text=lowrance mark-5x dsi датчик Тоже собирается с плавником.
Датчик "сонар" (83/200) литой с плавником и короче. https://yandex.ru/images/search?text=lowrance mark-5x датчик
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
москва,метро Селигерская
Lowrance HOOK
Спасибо кто откликнулся,просто был вчера в магазине,рассматривал этот эхолот и обратил внимание что плавник на датчике снят,поэтому не стал покупать и решил здесь еще проконсультироваться мало ли могут обмануть и впарить двух частотный.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

А как различить что эхолот с downscanerom и что его нет? Ведь запросто можно вытащить из коробки например эхолот lowrance hook 4x mid/high/ downscaner и поменять на lowrance hook 4x mid/high но уже без downscanera и впарить человеку!
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Lowrance HOOK
Ребята добрый день!подскажите хочу приобрести эхолот lowrance hook 4x mid/high/downscan с датчиком 83/200+455/800.вопрос в том как визуально понять что сам эхолот с downscanerom и интересует датчик у него верхнее крепление на датчике( плавник такой) он съемный или литой вместе с датчиком?знаю лишь то что можно определить по длине датчика 4-х частотный он длиннее,а еще по чем можно это увидеть?

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Да и еще если кому то не сложно выложите фото!

В одном известном финском магазине я купил хоок 4х за 15тыр. Со всеми частотами. Одно плохо. Русского нет. Но все языки ЕС присутствуют. Включая даже болгарский. Он похож на русский
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Североморск
Lowrance HOOK
В одном известном финском магазине я купил хоок 4х за 15тыр. Со всеми частотами. Одно плохо. Русского нет. Но все языки ЕС присутствуют. Включая даже болгарский. Он похож на русский
А что это за магазин? Подскажите адрес сайта пожалуйста(можно в личку).
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 016
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HOOK
Филипок, Вы что то путаете, смотрю характеристики
Языки: Финский, Английский, Шведский, Чешский, Датский, Немецкий, Испанский, Эстонский, Французский, Хорватский, Венгерский, Итальянский, Латышский, Литовский, Голландский, Норвежский, Польский, Португальский, Словенский, Турецкий

Я один не вижу слова болгарский? :pardon:
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Lowrance HOOK
Там все языки ЕС. Болгарский тоже есть. Но мне проще английский.
Магазин HAPPY ANGLER. Забей в поиск. Ссылку форум рубит и в личке тоже. Там и хоок4 за 20 тыр. Приду на работу, скину кодовое слово на скидку(около 500р я получил). В сопутствующих товарах есть крепёж на транец для его за 700 р. Прикручиваешь его в верхней части(в надводной, чтобы не сверлить в подводной). Датчик ездит по ему вверх-вниз и снимается для сворачивания лодки. На тране остаётся лишь маленький профиль. Совсем не мешает сворачивать ПВХ.
Позже выложу фото прибора с "болгарским языком" и держалки. Со смарта не знаю как фоту уменьшить.
 

Сейчас смотрят

Вверх