• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 3)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Genesis Live. Как редактировать палитры С-мап.

Если в эхолоте нет ни одной карты Симап, то палитры редактировать не получится. Тупо не кликается по цветам. Не понятно зачем так сделали...

Что бы можно было редактировать палитры нужно иметь карту с-мап:
1. Если у вас в эхолоте зашита карта с-мап, то переходим к п.3
2. Если такой карты нет, то идем на сайт https://www.genesismaps.com/, регимся. В разделе "Plotter" добавляем свой прибор. Plotter Name - любое имя, Model - выбираем свой эхо, Serial и Content ID берем с эхолота (раздел "о приборе" пост). Важно! Если вы регились с эхолота, то скорее всего Content ID будет не верным (пост)! Проверьте все цифробуквы.
2. Находите в СоциалМапе (ссылка) свой район и если есть карта (капельки), то скачиваете ее. Если нет, то скачиваете любую, разархивируете файл (.zip) и кладете папку в корень флешки (я переименовал папку в человеческий вид).
3. В эхолоте источником карты выбрать Симаповскую карту (в моем случае Kattegat).
4. Заходите в палитры. Теперь цвета кликаются и сохраняются. После этого можете переключится на свою карту. GL будет раскрашен в пользовательскую палитру. Естественно, необходимая пользовательская карта должна быть включена и выбрана палитра "пользовательское затенение" или "синхронизация".

Ссылки:
Как раскрашивать палитры (на английском)

P.S. По многочисленным вопросам в личку обновил мини-инструкцию.

Нет изобатов. Или их и не будет с тотлсканом ?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Эд48 Вы на воду то выходили, а то на суше они не появятся. Ну те которые изобаты.
Стараюсь не для себя,для друга у него 9-я тишка. У меня совершенно другой прибор. Может не так спросил. Сделал ему всё как по инструкции выше. Говорит,что не рисует глубины:pardon: Сказал ему что бы перекинул мне всё что у него есть на флешке.Может и я чего не так сделал
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Стараюсь не для себя,для друга у него 9-я тишка. У меня совершенно другой прибор. Может не так спросил. Сделал ему всё как по инструкции выше. Говорит,что не рисует глубины:pardon: Сказал ему что бы перекинул мне всё что у него есть на флешке.Может и я чего не так сделал
Так он когда погнал рисовать, так Генезис вкл в правом меню?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Парни спасибо.Завтра скинет всё что у него записано на флешке,выложу здесь,может я чего не так сделал.Ну если с ней всё нормально :dubina:,получит у меня:)
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
35
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Парни спасибо.Завтра скинет всё что у него записано на флешке,выложу здесь,может я чего не так сделал.Ну если с ней всё нормально :dubina:,получит у меня:)
может у него сонар выключен?

я сонаром не пользуюсь, давно его отключил, сейчас стал пробовать рисовалку, не рисует, включил сонар и все заработало.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 209
Репутация
2 818
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
может у него сонар выключен?

я сонаром не пользуюсь, давно его отключил, сейчас стал пробовать рисовалку, не рисует, включил сонар и все заработало.

При отключении сонара,глубину (цифровой показатель) не показывает, что немного не удобно при перемещениях
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Парни спасибо.Завтра скинет всё что у него записано на флешке,выложу здесь,может я чего не так сделал.Ну если с ней всё нормально :dubina:,получит у меня:)
По флешке будет трудно понять в чем причина. Если нет файлов генезис, значит не рисует. А почему хз. Если есть, то он и так на экране увидит. Как то так. :)
 
С нами с
08.01.2018
Сообщения
26
Репутация
90
Возраст
34
Откуда
Москва Новогиреево
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Ребят,объясните мне еще раз недалеком!!!(((Я только скачал новую версию с рисовалкой,на воде еще не был!У меня прибор будет рисовать карту глубин на ломаной навионикс или же обязательно нужно скачивать с-мап????или же с-мап нужна лишь для того,чтоб карта с палитрами была????Извиняюсь заранее!!!!)))
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 209
Репутация
2 818
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Ребят,объясните мне еще раз недалеком!!!(((Я только скачал новую версию с рисовалкой,на воде еще не был!У меня прибор будет рисовать карту глубин на ломаной навионикс или же обязательно нужно скачивать с-мап????или же с-мап нужна лишь для того,чтоб карта с палитрами была????Извиняюсь заранее!!!!)))

С-мар для палитр, все будет рисовать, независимо он навионикс....
 
С нами с
08.01.2018
Сообщения
26
Репутация
90
Возраст
34
Откуда
Москва Новогиреево
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
На оригинальной карте навионикс не будет рисовать точно, вы просто эту функцию не сможете включить) На вашей фиг знает, но если вы в меню выбора карт выбираете именно Навионикс, то скорее всего так же Генезис работать не будет, выбрать не сможете. Если прибор дома, то нет проблем проверить в наложении есть Генезис или нет.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Размер и крепление у 9 другое
 

Сейчас смотрят

  • r0m@
Вверх