• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
16.08.2012
Сообщения
190
Репутация
93
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Как определили что коннектор на баке? Было один раз, правда на баке от 9,8, слетала трубочка топливозабора (резиночка уплотнительная) и топливо почти не поступало

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------


Как работает мотор? ровно? Может быть на одном цилиндре?
Бензин свежий или прошлогодний?
Свечи смотрели?
нужно побольше описания работы мотора.

Мотор работает ровно. Свечи менял на новые. Снимал на рыбалке карбюратор, там все чисто. Продул на всякий случай. После пары часов троллинга стал лучше набирать обороты. С винтом шаг 9 стал крутить до 5500. Но в прошлом году мотор был явно шустрее. Масло пользовал мотюль полусинь. Мотор зимует всегда в тепле.
Может кто посоветует в Москве хороший сервис?
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
75
Репутация
17
Откуда
ЯНАО, Новый Уренгой
Лодочные моторы "HIDEA"
Коллеги, приветствую!
Вопрос из серии "а что если?":
за что отвечает кольцо (в спецификации hidea О-ring) которое находится между подшипником на коленвале и уплотнением в месте соединения с осью (торсионом?) идущей к редуктору вала? а что если я забыл его поставить и уже собрал мотор?)
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор работает ровно. Свечи менял на новые. Снимал на рыбалке карбюратор, там все чисто. Продул на всякий случай. После пары часов троллинга стал лучше набирать обороты. С винтом шаг 9 стал крутить до 5500. Но в прошлом году мотор был явно шустрее. Масло пользовал мотюль полусинь. Мотор зимует всегда в тепле.
Может кто посоветует в Москве хороший сервис?

А где мотор в Москве брали -туда если позвонить наверное побыстрей сервис порекомендуют )))) А при покупке что насчет гарантии говорили? - делай где хочешь -если что мы тебе мотор по гарантии поменяем ??? Наверно вы не хотите вложить в мотор 50-60 -70 000 руб и иметь потом проблемы)))) А где мотор покупали и почем если не секрет ?
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
190
Репутация
93
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор покупал 5 лет назад в прокатить.ру гарантия уже закончилась давно. Наверное повезу в глобалмарин.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни подскажите варианты проблемы. Лопатить страницы времени нет. Последние выезды мотор хайдик 9.9 2х тактный прошлогодний менее 100 моточасов начал капризничать, заводится хорошо начинает ехать хорошо , через 100метров начинает дёргаться может заглохнуть ,заводится с 1 протяжки ещё 100м. Проедет опять задёргается может заглохнуть и завестись с 5 протяжки, грушу качаешь полная потом не глохнет а просто дёргается , на холостую хорошо прогазовывается итак с километр а потом снова идеальный мотор

г. Красноярск, переулок Ярцевский, д. 4

тел.: (391) 253-74-64. 8-953-587-00-74
Красрыбалка называеться .
Я могу понять людей которые с деревень тут пишут или с ЯНАО ...... Но Красноярск ,Москва , Волгоград,,,,,. В этих городах монстры Хайди живут и торгуют)))) .

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Мотор покупал 5 лет назад в прокатить.ру гарантия уже закончилась давно. Наверное повезу в глобалмарин.

Да я тоже если чесно за этот вариант . Возможно в Москве еще где то делают моторы Хайди - не знаю , но Москва большая -как вариант еще Андрей Юрьечь http:// www. motoboat. ru многие его по ютубканалу знают.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор работает ровно. Свечи менял на новые. Снимал на рыбалке карбюратор, там все чисто. Продул на всякий случай. После пары часов троллинга стал лучше набирать обороты. С винтом шаг 9 стал крутить до 5500. Но в прошлом году мотор был явно шустрее. Масло пользовал мотюль полусинь. Мотор зимует всегда в тепле.
Может кто посоветует в Москве хороший сервис?

Это не ваш случай ?
https://www.youtube.com/watch?v=iFYcXhY7IdA

Тоже и карб ревизировали и катушки и в клапана глядели, компрессию мерили, кстате 5 в обоих цилиндрах, и даже была версия что клин вертикальноо вала , причем заводился и на холостых все в норме, газ даешь - пердит - дымит и толку ноль
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот здесь можете посмотреть номера сальников, да и вообще устройство редуктора. Позиция 60. Это интернет магазин от глобалмарина.
https://************/catalog/zapchasti/2_kh_taktnye_/15f/reduktor/
Спасибо! Видео посмотрел.
1. Я так понял, что сальники менять без разбора узла - варварство, и грозит дальнейшим пропуском воды в этих местах? Боюсь сами узел не разберем...
2. И еще вопрос: запчасти от каких моторов подходят к Hidea? Смотрю магазины, прям под хайди нет ничего, есть под ямахи всякие.
Уже сомневаюсь, есть ли смысл самим ковыряться, если модет оказаться что и дальше будет пропускать воду. А горе сервисменам тоже отдавать страшно, варварски заменят сальники и отдадут, еще и возьмут тыщи 2
3. я правильно понял, что в каждом узле стоит 2 одинаковых сальника? То есть покупать парой надо?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Вверху стоит один, внизу два. Верхний практически вечный, у него райские условия работы
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо! Видео посмотрел.
1. Я так понял, что сальники менять без разбора узла - варварство, и грозит дальнейшим пропуском воды в этих местах? Боюсь сами узел не разберем...
В интернете есть видео, посмотрите, думаю справитесь.
2. И еще вопрос: запчасти от каких моторов подходят к Hidea? Смотрю магазины, прям под хайди нет ничего, есть под ямахи всякие. Ямаховские подходят, но есть и хайди, ссылку на магазин кидал выше.
Уже сомневаюсь, есть ли смысл самим ковыряться, если модет оказаться что и дальше будет пропускать воду. А горе сервисменам тоже отдавать страшно, варварски заменят сальники и отдадут, еще и возьмут тыщи 2
Пропускать скорее всего будет, с этим вопросом к сервисменам не обязательно идти, делайте сами.
А если возникнут вопросы, здесь спросите, тут многие сами делают.
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Вверху стоит один, внизу два. Верхний практически вечный, у него райские условия работы

Насчет верхнего, посмотрел видео, там прокладка резиновая пропускает, где шток переключения скоростей.
Только я не понял, как туда добраться...
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Чтоб быть 100% уверенным в герметичности уплотнения, достаточно снять пружинку, разъединить её, откусить милиметра 3 (от широкого конца) и соединить, усилив тем самым поджим юбки сальника.
Вот как снять побыстрому крышку редуктора (актуально для всех двигателей)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Насчет верхнего, посмотрел видео, там прокладка резиновая пропускает, где шток переключения скоростей.
Только я не понял, как туда добраться...
Ты хоть в подписи двигатель укажи.
Но всё равно снимать редуктор придётся
Ну и про уплотнение штока, смотреть с 2,40 минуты.
 

Сейчас смотрят

Вверх