• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
08.05.2007
Сообщения
260
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

утром часов в 7,00 в субботу проезжал мимо заехал на правый пруд что по 1200...народу там не было..был один в долеке одинокий поплавочник и охранник ходил кругами...постоял минут 10 игры рыбы не видел...
Когда звонил по поводу щуки сказали что пока не будет.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Всем здравствовать!
Вчера. С 6 до 17. Левый пруд(за 1800р.).
Так "позорно" пролетал на платнике, последний раз, года два назад. Вот, что значит, привыкание к платным аквариумам. Пришел, забросил, закурил, вытащил.
Итог рыбалки: пара карпиков(поплавок)-2,5кг., 1,5кг.+форелинка(кормушка) грамм на 450-500. Из приманок предлагалось следующее: два вида червя("наш" и буржуйский), опарик, два вида кукурузы(разного цвета, разного запаха). С "Бондуэлем" лоханулся, забыл. Донки и фидеры "промолчали" с утра и до вечера, ни одной поклевочки:helpsmilie:!
Списывать свою неудачу на погоду было бы возможно, если бы не наблюдал за соседями, вытаскивающими по карпуше в час....на кукурузу "Бондуэль", на удочку:laduh:.
Скажу так, рыба в водоеме есть. Надо подбирать ключик, правильно закармливать.
Со спином:taschu: пролетел, все мои супер приманки форель игнорировала, чего только не пробовал. Пару раз провожала до мостика, но взяла.
Хочу выразить огромную благодарность:thumbupq: смотрителю этого пруда(к сожалению не знаю Вашего имени отчества). Большое ВАМ СПАСИБО:friends:! Если бы не его помощь, купаться бы мне со своим "бумером" в пруду. Дождик размыл дорогу настолько, что или пришлось бы ждать полного высыхания или рызыскивать трактор.
В целом отдых удался! Всем Удачи и НХНЧ!:victory:
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Вот он, уловчик!
 

Вложения

  • 12052009.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 605
    12052009.jpg
  • 12052009(001).jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 633
    12052009(001).jpg
С нами с
08.02.2008
Сообщения
238
Репутация
191
Возраст
50
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Сегодня, малый пруд за 1200 р. ближе к коряжнику. Из снастей фидер и матч, насадка кукуруза и опарыш. В общем рыбалка удалась:thumbdown:.
С 5-00 до 17-00 часов, одна поклевка на фидер с опарышем в 6 часов и ВСЕ!!!
У напарника чуть лучше, 2 поклевки на фидер, одна тоже около 6 и реализован 1 вялый карпик, где то на кило, вторая около 16-00 пустая.
У соседей видимо тоже НОЛЬ.
За всю свою рыболовную практику ни когда так не пролетал:(
Итог:
желание ехать на этот пруд желания пока нет:neet:
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

17 был сдрузьями на озере отдых + рыбалка сильно не заморачивались. Ловился карп и фарель,попалось несколько линей.Отдых удолся:laduh: Утренняя путевка с 6-00 до 11-00 600 Рублей 5 кг
Дневная путевка с 6-00 до 22-00 1200 рублей 10 кг
Вечерняя путевка с 15-00 до 22-00 600 руб. 5кг .Нормы и цены ,озеро за 1200р.Несколько фоток
 

Вложения

  • 17-1.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 803
    17-1.jpg
  • 17-2.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 878
    17-2.jpg
  • 17-3.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 774
    17-3.jpg
  • 17-4.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 738
    17-4.jpg
  • 17-5.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 755
    17-5.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2008
Сообщения
99
Репутация
56
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

17 был сдрузьями на озере отдых + рыбалка сильно не заморачивались. Ловился карп и фарель,попалось несколько линей.Отдых удолся:laduh: Утренняя путевка с 6-00 до 11-00 600 Рублей 5 кг
Дневная путевка с 6-00 до 22-00 1200 рублей 10 кг
Вечерняя путевка с 15-00 до 22-00 600 руб. 5кг .Нормы и цены ,озеро за 1200р.Несколько фоток
Если не ошибаюсь, на фото большое (форелевое) озеро. Они там цену с 1800 до 1200 понизили? И норматив увеличили?
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Извеняюсь кого ввёл в заблуждение,в посте 83 о нормах и ценах речь идёт о карповом озере. На фарелевом другие нормы и цены.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
С нами с
08.02.2008
Сообщения
238
Репутация
191
Возраст
50
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

На малом карповом пруду, который за 1200, такое ощущение что мало зарыблен для платника. За 12 часов, около десятка всплесков, и где то местами редко видно что роет.
На нижнем пруду, в прошлом году, сколько ездил, ни когда не пролетал. Лучше бы они форель в маленький пруд запустили, а тот оставили карповым. Очень много травы, мало мест пригодных для нормальной рыбалки, при наличие нескольких компаний сесть будет не где, или сядешь, но не протянешь из за травы.
 
С нами с
08.02.2008
Сообщения
238
Репутация
191
Возраст
50
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

:hmm:

:wacko:а что на пруду за 1200 есть форель?:)
говорили вроде бы что он карповый:hmm:
На втором пруду только карп и линь, (как говорят сторожа), сам лично ловил в прошлое воскресенье, я увидел одну поклевку, напарник взял одного карпика на кило за целый день.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
260
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

На форелевом полдня 950р. норма 3кг.

так там и было, только за вечер, теперь есть возможно пол дня утро?

я так понимаю ехать на второй пруд смысла нет, судя по опыту первого пруда они пру лет собирали деньги обещаниями что много карпа на то чтоб запустить карпа в этом году ))), теперь наверное будут собирать на второй пруд)))ИМХО
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
128
Репутация
481
Возраст
64
Откуда
город москва , метро первомайская
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

22 был на 1 пруду на спин поймал 5 форелей общий вес 5700 рядом сидели карпятники таскали один за одним уловольствие 5+ савельево это класс
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
41
Репутация
0
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Всем привет. Дорогие рыбаки что вы спорите????
В Савельево удевительные пруды по своей структуре, кто то правильно написал что рыбу там надо искать. Ее много. Сначала отвечу рыбаку что на танке на нас хочет наехать. Пришли мы на эти пруды всерьез и на долго. Он полностью прав что раньше зарыбление НЕ БЫЛО. Так как у людей кто владел этим прудом не было возможности. Да я в многом с ним согласен я сам ненавижу платники НО. Я сам рыбак с большим стажем и скажу что рыбы больше не становится и сети и электроудочки дают о себе знать. сейчас Медведевым подписан новый указ и спешу сообщить что у всех водоемов скоро будут хозяева,как во всей ЕВРОПЕ. И это правильно. А кто хоть раз сталкивался с уборкой территории которую засоряют постоянно тот поймет что это тяжелый труд. А где взяться рыбе если ее нет. По этому наше правительство и выпустило новый закон. пруды и озера будут зарыблятся частниками. Извените я был на третем пруду деревни Савельво и у меня волосы встали дыбом от мусора что на нем наавалено. Если бы мы не взяли эти два пруда они тоже умерли бы под горой мусора,это лучше???? На мой вопрос местному жителю что у ВАС с мусором он мне просто ответил а куда им его деват? Правильно вынес за забор и нет проблем.:stop:
Теперь по поводу рыбы. Фарели выпустили 1,5 тоны навеской 1-2 кг
Карпа 4т,1-4 , белый амур 500кг 1-1,5кг, линя 1т 700гр-1,5кг,
для борбы с карасем 23-24 будет запуск сома от 1кг-5кг,но не много
думаю 300кг. Это что касается первого пруда.
Второй пруд не сливался спецально!!!! Так как перед тем как прорвало платину туда ухнули 1тонну форели. И попали на деньги.
Плотину действительно прорвало и что-бы ее заделать вызывались спецальные службы. НО уверяю ВАС не кому нет дела до платины в Денревне.Своими силами ее заделали и на свои деньги. Какой идеот будет спускать пруд что-бы вывести карася???? Мы и щуку закинуть не можем так как из-за прорывап плотины у щуки нет кормовой базы.
Так что мы только потеряли из-за прорыва плотины.
второй пруд получил 4 тонны карпа от 700гр-1,5кг, также был зарыблен 500кг линя,и 500 кг белого амура.Завтра приезжает еще 2тонны карпа,хотели кинуть 1,5 но решили все кинуть во второй пруд.
Дорогие рыбаки мостики уже строятся на втором пруду,дайте время.
Мы сами рыбаки и постораемся все сделать для ВАС.
Лучше-бы чтобы этот пруд стоял пустой?????
Или дачники сами рыбу запустят??? Ну да видили мы таких.
Пруд 4,5гектара по науке запуск должен быть не менее 5тонн.
Так какой дачник просто так выкинет 1000000 рублей?????
и ПОМНИТЕ СЕЙЧАС КРИЗИС.
Поверте это тяжелый труд. Зачем нас обижать. Вы сами попробуйте занятся этим бизнесом. Мы не будем делать из этих прудов рестораны как на других платниках,а местным жителям мы готовы помогать в создании пляжа,и наша охрана поможет с порядком на нем!!!
пишите свои пожелания.
Приезжайте.:taschu:
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
5
Репутация
13
Возраст
57
Откуда
г. Москва. Первомайская
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Привет всем. Прочитал отзовы о прудах в Савельево, скажу прямо. Цены практически как и везде на платниках. Минусы,-не до конца доделаны мостики с навесами. Теперь только о плюсах. Рыбу запускают часто, рыба чистая,без болезней. Самое главное её не кормят для веса,а значит она голодная и её много. Видно как форель выпрыгивает из воды. Стандартная форель от 1го до 2.5 кило. Также Белый амур,сазан и не маленький от 10 кг,карп от 3х кг. Сами пруды находятся не далеко от трассы в живописном месте. Вокруг прудов чистота,можно отдыхать с семьёй. Я ловил там форель на вертушки,вываживать одно удовольствие. Короче говоря можно писать ,что угодно,пока сам не убедишься. Надо ехать да ловить. Всем желаю удачи. Я получил огромное удовольствие от рыбалки.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
50
Репутация
69
Возраст
57
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: Савельево

Короче.Лично мне,там всё понравилось.Был на 2-ом пруду.Вчера,во 2-ой раз.Поймал 12 кил карпика. Нормально? А то! Попробовал и на кукурузку,и на червячка ,и на бойлики(кстати впервые). Хорошо!!! Место,очень даже ничё.Добираться удобно,чисто,красиво,комфортно,без лишнего и,ЛОВИТСЯ,что самое главное!!! Пусть рыбалка сближает,а не наоборот ...ребята,давайте жить дружно...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх