• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Да знаю я.Мне интересна среднестатистическая глубина,где он явно лучше,скажем,металла.Ответ "везде" не подходит.Короче,на каких глубинах вы обычно ловите?
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сори, во-первых везде)) во-первых слово "среднестатистическая" и "безнасадочная" рядом ставить незя))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Да знаю я.Мне интересна среднестатистическая глубина,где он явно лучше,скажем,металла.Ответ "везде" не подходит.

Борис. Привет, ну кто ж тебе вслух скажет о недосатках ПЕТ Если они его позизионируют как лучший материал для сторожков... Бизнес , есть бизнес и ни чего личного...
В конце концов у тебя рабочие сторожки и Это самое главное...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Борис. Привет, ну кто ж тебе вслух скажет о недосатках ПЕТ Если они его позизионируют как лучший материал для сторожков... Бизнес , есть бизнес и ни чего личного...
В конце концов у тебя рабочие сторожки и Это самое главное...

Эт еще вопрос, у кого тут бизнес:D. Рабочий тот, которым комфортно управлять, а не тот, который тут пытаются навязать. Всем известен факт, что например длинный металл прощает огрехи. За карбон ниче не скажу. С пэт возможно сложней ркботать. Ну так мы и не ищем легких путей :tanz:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сори, во-первых везде)) во-первых слово "среднестатистическая" и "безнасадочная" рядом ставить незя))
- Ой! А по чему, у вас разве нет шкалы деления от метра до четырех, далее другая оснастка и от семи до двенадцати - третья, а на реке с течением, там вообще другая градация.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Екатеринбуржцы, молодцы! И ПЭТ делают по своей технологии, думаю диапазон глубины более расширенный чем 4 и 8 метров. А удочки брал у Паши в том году вообще класс. игра ровная, спина не загружена!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей-борода Привет! На ваш вопрос отвечу издалека ))) пройдены этапы, по 15 удочек с собой , полные санки рыбы)) .... шкалы такой нет, только две уды в ящике, ледобур )) и всё ок
Ко второй половиной сообщения претензий, получается,нет)) и это радует ))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сейчас Питер подтянется,там вообще всё о...тельно.А,у меня,всегда по-разному.Поэтому искать приходится интересные решения.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей-борода Привет! На ваш вопрос отвечу издалека ))) пройдены этапы, по 15 удочек с собой , полные санки рыбы)) .... шкалы такой нет, только две уды в ящике, ледобур )) и всё ок

Не, удивил, я тоже с собой только пару - тройку таскаю (одну для эксперементов и разных наработок).
На Ваш посыл отвечу тем же и той же тональности,когда у меня рыба попадается слишком часто, то я просто меняю снасть, или место ловли, мне становится скучно....ее ловить.
Надеюсь мы поняли друг ,друга и больше не будем ссориться из за недомолвок и пустяков.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Сейчас Питер подтянется,там вообще всё о...тельно.А,у меня,всегда по-разному.Поэтому искать приходится интересные решения.

Ой, Борис, накличешь лихо, и начнет он нас снова учить какой стороной бусинки на крючек насаживать, и как бусинки меж собой медной проволочкой связывать и пропаивать, а чужое мнение сдабривать словами недобрыми....:D
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Согласен , если вы на поднимали со льда рыбу более 10-12 кг на черта , то вам меня просто не понять...
Тот же судак на 3-4 кг. пойманный на черта создаст вам на 0.12 -14 леске те же проблемы именно на выходе к лунке.

.....................................................................................................................................................................................................................................

Ну, ну, пока не научишь, сам не научишься,, ладно, потом Спасибо кажешь, пока ловить не научился не распинайся... Без обид,и сам не обижайся..



.......................................................
Надеюсь мы поняли друг ,друга и больше не будем ссориться из за недомолвок и пустяков.


Извинения приняты:) МирДружбаЖевачка:friends:Обоюдные шутошные шутки в дальнейшем не отменяются:punish:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Екатеринбуржцы, молодцы! И ПЭТ делают по своей технологии, думаю диапазон глубины более расширенный чем 4 и 8 метров. А удочки брал у Паши в том году вообще класс. игра ровная, спина не загружена!

Я не буду говорить, что угольные лучше, скажу проще - они ДРУГИЕ и не всем даются сразу с восприятием.
Да они просто другие для восприятия тех кто ловил Всегда на лавсан или на металл. Просто ломка сознания ....

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Эт еще вопрос, у кого тут бизнес:D. Рабочий тот, которым комфортно управлять, а не тот, который тут пытаются навязать. Всем известен факт, что например длинный металл прощает огрехи. За карбон ниче не скажу. С пэт возможно сложней ркботать. Ну так мы и не ищем легких путей :tanz:

Вот, тут я провинился - выставляю свои сторожки на продажу в одном из московских Рыболовных магазинов, но не для наживы большой , а дабы я не тянул деньги из семейного бюджета на крючки и на леску, ну и иногда на выпить с Другом. Вот и весь Бизнес....

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Андрей-борода Привет! На ваш вопрос отвечу издалека ))) пройдены этапы, по 15 удочек с собой , полные санки рыбы)) .... шкалы такой нет, только две уды в ящике, ледобур )) и всё ок
Ко второй половиной сообщения претензий, получается,нет)) и это радует ))

Молодец! По моей квалифилации первый (Высший уровень) - ты всегда понимаешь какую рыбу собираешься ловить и берешь удочку именно для Этой ловли..!
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я не буду говорить, что угольные лучше, скажу проще - они ДРУГИЕ и не всем даются сразу с восприятием.
Да они просто другие для восприятия тех кто ловил Всегда на лавсан или на металл. Просто ломка сознания ....

в моем арсенале нет ни лавсана ни металла ни ПЭТ, ловлю на "уголь" достаточно давно делаю все сам. Хотел сказать что технология изготовления у Екатеринбуржцев ПЭТ кивков совсем другая. и ни как не похожа на наше представление распустить бутылку на полоски и на резать как лавсан совсем всё по другому. По этому жесткость кивков у них разная!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я не буду говорить, что угольные лучше, скажу проще - они ДРУГИЕ и не всем даются сразу с восприятием.
Да они просто другие для восприятия тех кто ловил Всегда на лавсан или на металл. Просто ломка сознания ....

в моем арсенале нет ни лавсана ни металла ни ПЭТ, ловлю на "уголь" достаточно давно делаю все сам. Хотел сказать что технология изготовления у Екатеринбуржцев ПЭТ кивков совсем другая. и ни как не похожа на наше представление распустить бутылку на полоски и на резать как лавсан совсем всё по другому. По этому жесткость кивков у них разная!


Так и их не хаял, я просто их не знаю, а просто ловлю себе тихоричка на уголь и другие сторожки просто не пробую - мне не нужно.!
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
"ты всегда понимаешь какую рыбу собираешься ловить и берешь удочку именно для Этой ловли" На рыбалку сходить это тебе не в магазин, ситуации разные бывают - глубина, вес рыбы, удочки тоже разной конструкции и оснастки бывают, плюс условия ловли... Такой вариант хорош, если живешь 50 метрах от воды...

По моей квалифилации первый (Высший уровень) - да, квалификация похоже хромает...
 

Сейчас смотрят

Вверх