• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 3)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
292
Репутация
375
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
В остальном же, как говорится пока все хорошо ...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
Видать тебе не повезло, у меня нормалёк:D
 

Вложения

  • с боку.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 305
    с боку.jpg
С нами с
15.09.2008
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Ебург
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
А вот это уже интересно. Что скажут представители производителя?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

А вот это уже интересно.
Сюда загляни - здесь подробно http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31718
Конечно хорошо бы, если делали повыше, но увы у всех так.
Там какой то стандарт на высоту транца - дурацкий.
Один-придумал, другие-делают, остальные-мучаются.
 
  • Cпасибо
Реакции: Avas
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
197
Репутация
161
Возраст
37
Откуда
Хабаровск, WEIHAI
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...

Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Лодки до 3,3 метра имеют только один рым впереди, но его будет достаточно для буксировки лодки. Лодки 3.7 и выше имеют 2 дополнительных кольца.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2011
Сообщения
197
Репутация
161
Возраст
37
Откуда
Хабаровск, WEIHAI
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.[/QUOTE]

Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------


Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?

Как совет. Юрий 27 замерейте высоту транца у Ваших лодок, она скорее всего в районе 38см, сопоставьте этот размер с тех. характеристиками моторов с короткой ногой, которые (по мощности) Вы рекомендуете устанавливать на ваши модели (лучше тож промеряйте), а заодним прочтите рекомендации по установке моторов.
И если после этого транец у некоторых моделей ваших лодок увеличится сантиметров на 5, то это будет ощутимым преимуществом по сравнению с другими марками лодок.
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.

1. Совершенно верно, писал в гостевую книгу:
получил ответ (я думаю Александр не обидится, если я его ответ процитирую):
"Здравствуйте Василий,
По поводу транца вам нужно обратиться к дилеру у которого Вы покупали лодку, как я понял это компания Аллигратор в Красноярске, они обязательно помогут Вам в решении этого вопроса, если случай гарантийный они свяжутся с нами.
По поводу рыма в лодках 330 и менше только носовой, но его вполне достаточно чтобы буксировать лодку с грузом. в лодках 370 и болше есть 2 дополнительных рыма по бокам.
По поводу сидушек замеченно несколько таких моментов уже, приносим свои извинения. Учтем в будущем".
Отвечаю:
2. Первое, что я сделал это как раз обратился к дилеру в "Аллигатор", менеджер сказал, что проблема с несоответствием длины транца и дейдвуда - типичная для большинства лодок, нужно будет поднять транец (зашибись, а разве нельзя было предупредить перед покупкой лодки и мотора, я покупал комплект лодка+мотор в Аллигаторе) Как это может быть гарантийным случаем мне непонятно, что купил - то и ности.
Конечно, я ведь чайник, первый раз в жизни приобрел водный транспорт, хотя и пытался в инете предварительно подковаться по этому вопросу, но ведь всех тонкостей не предусмотришь.
У меня мотор "Парус" (Sail), Китайский, двухтактник, 5 лс.
Вначале подумал, может Китаёзы напортачили чаво с длиной ноги. Специально в магазине измерил расстояние от впадины струбцины держателя мотора до АКП на других пятерках (Mercury, Tohatsu), так вот расстояние точно такое же как у моего мотора, китайцы все в точности добросовестно передрали. Вот тогда-то мне и стало непонятна такая досадная "опрометчивость" производителей Гладиаторов.

Не знаю, есть ли смысл выкладывать фотку транца, он точно такой же как в образцах, представленных на сайте, ведь я приобретал лодку у официального дилера.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?

Зашибись я попал :plamia: !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там :thumbdown:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Avas Не переживай:) проблема наращивания транца не так сложна и в чём то даже увлекательна :D. С этого и начинается плавное перерождение из чайников в водномоторники.
Ну а официальное согласие на наращивание транца у дилера или ген дистрибьютера было бы интересно получить (на производителей-китайцев не надеюсь, если напишут иероглифами всё равно ничего не пойму). Я к такому запросу присоединюсь.
Вдруг потом скажут, что неправильно лодку (с подкладкой) эксплуатировал. А от этой прокладки, по причине например смещения центра тяжести, транец расхлябался:eek:
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------



Зашибись я попал :plamia: !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там :thumbdown:
Так как винт у тебя там:thumbdown: то ты будешь месить придонные слои, а еслиб винт был там:thumbupq: вот тогда бы и обогащал воду кислородом:rjach:.
А так то проблема твоя вообще надумана. Во первых у тебя мот пятёрка и лодка не экном (читай не легкая) + супруга, в итоге будет водоизмещающий режим, а при нём заглубление без разницы какое. Когда один поедешь то может брызг быть поболе, так как сопротивление ноги в воде будет больше, ну и скорость немного на 1-2км/час меньшится, если ты не спортсмээн то тогда это не смертельно. Лечится подкладкой по мотор , на форуме расписано. Удачи
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Ебург
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Не совсем понятно причем здесь дилер и гарантийные обязательства. Есть стандарт по высоте транца на короткую ногу мотора - это 381 мм. Если по факту у всех лодок Гладиатор высота транца 350 мм - то это получается конструктивная особенность (недоработка?) производителя. Это же не гарантия. Другое дело, что если на сайте того же дилера указана высота транца 381 мм. а по факту иначе - тогда это уже введение в заблуждение покупателя.
Уважаемый Юрий 27, пожалуйста внесите уже ясность по поводу высоты транца на ваших лодках, сколько мм реально?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Ебург
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
Да, я сам в выходные только померяю:) Ну не может же быть чтобы, одной лодке прилепили левый транец:)
 

Сейчас смотрят

Вверх