• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Встроенная поддержка 3D , походу это и будет вместо ген4

осечка.... - Необходим дополнительный StructureScan 3D модуль и преобразователь.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

в табличке не совсем понятен 3й снизу пункт?
2чирпа нам не актуально

из реального дисплеи и проц...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
осечка.... - Необходим дополнительный StructureScan 3D модуль и преобразователь.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

в табличке не совсем понятен 3й снизу пункт?
2чирпа нам не актуально

из реального дисплеи и проц...
Володь - они там сговорились все! Одни типа мегу сделали, а вторые типа карбон. А по сути ничего нового.
Насчет пунктика - то тут как телевизоры филипс - светом на задней панели расширяется восприятие..... Куда уж шире монитора то?
Из плюсов только новое железо........

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Торопились..... Я без сильного знания английского и то нашел ляпы. Даже здесь не все в порядке... Зажрались, однако.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Ладно с орфографией хреново, так ведь не удосужились спросить у технарей, куда и что вставляется. :)

Transducer Port 2: Black 9-pin connector for use with StructureScan® 3D, StructureScan® HD and SpotlightScan™ transducers

Они хоть видели 3D ?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
ну да год считай прошел - нужно отчитываться и со спокойной душой бухать на корпоративы:yes::yes::yes::yes:
ошибки исправлять и до ума доводить уже по привычке в догонку...
железо свежее и быстрее никогда не помешает, на 9ку пиксели просились давно, а то хамовцам в 17м стыдно было б в глаза смотреть ))))

Теперь бы рукава засучили и на быстром процике довели до ума структуру и 3Д

но тут у спецов нужно попытать- можно существенно улучшить картинку дорабатывая только вторичную обработку данных? блок 3Д ведь остается прежний
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
8
Репутация
44
Откуда
Ижевск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Очень любопытно насколько качественно и удобно будет реализована функцию Sonar charts live (отрисовка изобат на карте в режиме реального времени), очень ждал ее в новой бошке.

В целом мне карбон понравился: быстрее (двухядерный процессор поставили, думаю и другие улучшения в железе должны быть), четче (разрешение наконец-то увеличили и угол обзора. Не нашел, какое теперь разрешения стало на карбоне?) и сонар чарт лайв наконец-то встроили в бошку.

Лучшую работу структурника и 3D я не ожидаю, она упирается в ограничения железа модуля и лучи датчика (вы знаете прекрасно, что все обрабатывается в модуле - а бошка только отрисовывает, фильтрует и преобразовывает картинку).

Dual view (одновременно смотреть показатели сонара на двух разных частотах) для сонара непонятная для меня штука, я часто переключаю частоты - но обычно настроив один раз для рыбалки в течение дня меняю довольно редко. Смотреть одновременно сонары с кормы и носа (в том же моторгайде встроен сонар в Xi5 модель мотора) тоже штука сомнительная на мой взгляд :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
В чем тогда выражается встроенность поддержки 3д если блок все равно нужен :hmm:
Ну как же.. Вам не надо обновлять прошивку для 3D, все уже сделали за вас. Разве это не чудо?! ))

По-моему, у Навико просто осталась куча потрохов на складе после производства Эво 3. Не пропадать же добру? А почему бы не запихать все это в корпус Ген3, и не наречь пафосно "карбоном"? ))

Спортсмэнам, утыкивающим каждый свободный закуток дисплеем, думаю, понравиться новинка.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
В чем тогда выражается встроенность поддержки 3д если блок все равно нужен :hmm:
Встроенность поддержки....Это чтобы написано было больше буков! Посмотрите все предыдущие модели - такая же петрушка. Да что там далеко ходить, наши вчера по телеку :) Четвертый мобильный оператор представляет новый смартфон: аж ДВЕ камеры!!! Вы представьте себе: у всех одна фронтальная, одна тыльная, а у этих ДВЕ! :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
..В целом мне карбон понравился: быстрее (двухядерный процессор поставили, думаю и другие улучшения в железе должны быть), четче (разрешение наконец-то увеличили и угол обзора. Не нашел, какое теперь разрешения стало на карбоне?) и сонар чарт лайв наконец-то встроили в бошку.
А с чего Вы взяли, что двухядерный будет быстрее одноядерного? Не факт, что они воткнули с такой же тактовой частотой :) Что оставалось на складах, то воткнули, чтобы подешевле производство было.

Все улучшения в железе, как правило идут от оптимизации софта, как не странно.

Разрешение понялось только для 7-9, на 12 такое же осталось. Кликаете на прибор на сайте лориков и смотрите спецификацию.

Да, чуть не забыл. Карты. Посмотрите рей как рисует - то же самое. Ничего нового, к сожалению....Мой совет: пишите sl3 по-любому, пригодится еще как. А если один черт делать лог, то ....
 
С нами с
11.08.2010
Сообщения
142
Репутация
84
Откуда
Мончегорск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Разрешение в 7-9 Карбоне 1024x600, плюс в 7-ку воткнули два слота под microSD
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
из всего мне понравился только sonarchat live. Но он придет с обновлением и в младшие модели: http://www.navionics.com/sites/default/files/documents/pr_navico_en.pdf
и будет работать только с текущей оплаченной подпиской navionics т.е. 8к в год. =(

А блок 3D, мне кажется, все же встроен в карбон, понадобится только трансдьюсер...

Получается из нововведений:
Новый проц (неизвестно какой)
Больше разрешение на 7 и 9 (это хорошо, безусловно, но больше будет и потребление по питанию)
Встроенный 3D (под вопросом?)
И двухканальный чирп, который требует ̶д̶е̶н̶е̶г̶ ... двухканальный чирп-трансдюсер...
Новые обои и рамка в стиле карбон
 

Сейчас смотрят

Вверх