• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2015
Сообщения
368
Репутация
363
Откуда
Москва
Палатки
Ну, так чай и не пешком хожу.
А есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт её использования?
Посмотрите ещё Лотос Мансарда - палатка шатер лично мне она больше нравится. Плюсы: много антимаскитных сеток, в поталке над входами вентиляционные окна, что на мой взгляд препятствует образованию конденсата в ночное время, но это только моё мнение.
Плюсы всех этих палаток - бастрая установка, не надо всякие палки вставлять в направляющие карманы.[/QUOTE]

Палатка - шатер

На мой взгляд особенности конструктива заложены в самом названии, и как бы недопалатка и недошатер, я бы избегал таких вещей. Получается взяли зимнюю палатку, навесили москитки и вуаля - летняя.
Все таки на мое мнение низя сделать комфорт без внутренней палатки и полноценного тамбура. В данном же случае роль внутренней палатки играет внешний тент. Ну а для шатра размер маловат и пол лишний.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 330
Репутация
1 896
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
Ребятушки, дорогие, я на первый выход в тайгу пошел в 1969 году:D. Ну как пошел... Уотца на плечах поехал...
За это время изучил все что можно по полевым выходам, по рейдам, по ходовым походам, по сплавам, по стоянкам и пр...
Я просто спросил - есть ли ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования палатки ТРИМ 4 КВИК, или иных также ранее перечисленных!!!
Я понял - ПРАКТИЧЕСКОГО опыта ни у кого нет. Всех откликнувшихся - благодарю.
Всем - спасибо! Больше не беспокойтесь.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 495
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Ребятушки, дорогие, я на первый выход в тайгу пошел в 1969 году:D. Ну как пошел... Уотца на плечах поехал...
За это время изучил все что можно по полевым выходам, по рейдам, по ходовым походам, по сплавам, по стоянкам и пр...
Я просто спросил - есть ли ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования палатки ТРИМ 4 КВИК, или иных также ранее перечисленных!!!
Я понял - ПРАКТИЧЕСКОГО опыта ни у кого нет. Всех откликнувшихся - благодарю.
Всем - спасибо! Больше не беспокойтесь.

Я Ваш выбор одобряю! Высокая палатка совмещённая с тамбуром очень подходит для кемпингового отдыха. Особенно там, где палатки стоят в людном месте - оборудованные платные кемпинговые площадки.
Большой тамбур позволяет в нем удобно передеваться, если промок, и с одежды течёт.
В тамбуре лежит личный шмундяк, не нужно постоянно все в машину прятать. Для двух-трех человек, ну или семье это очень удобно.
Даже если есть общий тент на компанию, своя палатка со своим большим тамбуром только добавит комфорта!
Раньше быстро сборных полу-автоматов не было, я себе купил
корейскую палатку с большим тамбуром, похожую на палатку фирмы Starus dk0106, dk0108, dk0110:
https://static.baza.**********/v/1336997336598_bulletin
Очень ей доволен. Когда еду на машине вдвоём с женой на кемпинг на р.Жиздра беру именно эту палатку!
Сейчас корейцы делают полу-автоматы, причём с москитками и в тамбуре и с дном в тамбуре. Но дно в тамбуре мне не нравится.
Тент снят, вот такие:
http://static.baza.**********/v/1301432123859_bulletin
Если для семьи с мелкими детьми, то очень не плохой вариант!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 495
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Тех, кого не волнует вес палатки, то у китаез на Алиэкспрессе
( 32796030114) есть полуавтомат полно-ростовая палатка, совмещённая с высоким тамбуром. Москитки есть везде! Открывается во все стороны!
Вес 20кг, цена с доставкой около 15000 ре!
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
19
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
Москва
Палатки
Всем привет.
Помогите определиться, всю голову сломал: присмотрел себе палатку для нечастых выездов на зимнюю рыбалку, плюс отдых на природе весной-осенью. Выбор пал на УП-2 (мини). Но вопрос печки не дает покоя. Что взять к ней: Экономку малую или Экономку среднюю?
С одной стороны, в -30 на рыбалку я не планирую и для обогрева этой палатки Малой печки вполне хватит, с другой - подкладывать каждый час нет желания, да и летом, боюсь, Малой печки для бани не хватит.
В средней же смущает вес - 10 кг против 6. И никак не могу понять: хватит ли места в палатке для двух раскривушек (1.9м) и Экономки Средней.
Заранее благодарю.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
47
Откуда
Москва, Конаково
Палатки
Всем привет.
Помогите определиться, всю голову сломал: присмотрел себе палатку для нечастых выездов на зимнюю рыбалку, плюс отдых на природе весной-осенью. Выбор пал на УП-2 (мини). Но вопрос печки не дает покоя. Что взять к ней: Экономку малую или Экономку среднюю?
С одной стороны, в -30 на рыбалку я не планирую и для обогрева этой палатки Малой печки вполне хватит, с другой - подкладывать каждый час нет желания, да и летом, боюсь, Малой печки для бани не хватит.
В средней же смущает вес - 10 кг против 6. И никак не могу понять: хватит ли места в палатке для двух раскривушек (1.9м) и Экономки Средней.
Заранее благодарю.
День добрый, коллега.
Сам владелец УП-2, и куба 1,8 и печки средней. А также 2 знакомых рыбака имеют УП-2 мини.
В УП-2 мини 2 раскладушки встанут, проверено, но проход между ними небольшой около 40-45 см.
Печку тоже вкарячить можно, но раскладушки ставить рядом и через друг дружку лазить. Все очень плотно будет.
В УП-2 10 дней втроем на раскладушках и с печкой жили на Ахтубе, просторно.
Если жабу задушишь и купишь УП-2 ни разу не пожалеешь. Хоть для лета,хоть для зимы, хоть для бани.
Ну а если жаба победит КУБ 2,2 двухслойный чутка дороже, но места больше. За отсутствие пола не особо парься, если на раскладушках спать.
Будут вопросы, отвечу.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 044
Откуда
г. Москва. САО.
Палатки
Я просто спросил - есть ли ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования палатки ТРИМ 4 КВИК, или иных также ранее перечисленных!!!
Я понял - ПРАКТИЧЕСКОГО опыта ни у кого нет. Всех откликнувшихся - благодарю.
Всем - спасибо! Больше не беспокойтесь.

Нет подожди! ещё не все теоретики высказались:D
По объёму и как ставится мне понравилось. Чего не понравилось
-нет верхнего вентокна, нет прозрачной плёнки ("стёкл") на окнах и дверях... смотрел видеороликhttps://yandex.ru/video/search?film...71023784-492497286891791139650862-sas1-8236-V
и я не понял почему чтобы показать как отрываются окна ведущий их открывал снаружи.
на 1-3 дня ..нормально...для длительного кемпинга я б не брал....
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
19
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
Москва
Палатки
День добрый, коллега.
Сам владелец УП-2, и куба 1,8 и печки средней. А также 2 знакомых рыбака имеют УП-2 мини.
В УП-2 мини 2 раскладушки встанут, проверено, но проход между ними небольшой около 40-45 см.
Печку тоже вкарячить можно, но раскладушки ставить рядом и через друг дружку лазить. Все очень плотно будет.
В УП-2 10 дней втроем на раскладушках и с печкой жили на Ахтубе, просторно.
Если жабу задушишь и купишь УП-2 ни разу не пожалеешь. Хоть для лета,хоть для зимы, хоть для бани.
Ну а если жаба победит КУБ 2,2 двухслойный чутка дороже, но места больше. За отсутствие пола не особо парься, если на раскладушках спать.
Будут вопросы, отвечу.
Спасибо. В итоге заказал УП-2 мини + Экономку среднюю.
Обычную УП-2 не стал брать не из-за жабы, а из-за лишних 8-9.5кг. Да и проживать я в ней буду в основном один.
С печкой так и не уверен, что сделал правильный выбор. Надеюсь, что до конца зимы удастся опробовать. Уж очень большие сроки на изготовление сейчас.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
47
Откуда
Москва, Конаково
Палатки
Добрый день, Элессар.

Я тоже первую палатку заказал, а потом нашел в Москве у дилера по той же цене и в наличии и снял заказ, в личку кинул ссылку.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 193
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки
Спасибо. В итоге заказал УП-2 мини + Экономку среднюю.
Обычную УП-2 не стал брать не из-за жабы, а из-за лишних 8-9.5кг. Да и проживать я в ней буду в основном один.
С печкой так и не уверен, что сделал правильный выбор. Надеюсь, что до конца зимы удастся опробовать. Уж очень большие сроки на изготовление сейчас.
ИМХО, на такую палатку малой экономки или пошехонки за глаза.
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
Палатки
ИМХО, на такую палатку малой экономки или пошехонки за глаза.
Экономками не пользовался, но, судя по снимкам/видео, сделаны правильно, а про пошехонки я уже где-то здесь писАл: они сделаны шиворот-навыворот, так что я их даже несуществующим врагам бы не порекомендовал и вообще бы не рассматривал как печки.
По-поводу дровяной печки в палатке на рыбалке - это, конечно о-о-очень на любителя: лучше, проще и надежней газ или вообще без отопления. Сам хожу один и печка дровяная есть, но готовить каждый раз поленицу дров, просыпаться каждые пару часов чтобы подбросить новую порцию, а если не уследишь, то растапливать по-новой в мороз: гемор еще тот. Все-таки дровяная печка она для леса и для группы.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатки
Коллеги, жаль Дикий Волк пропал..
Вопрос тогда ко всем. И спасибо.:friends:
Появились палатки BTrace. У них на сайте написано , что они новая фирма, 16 года основания и т.д. Но вот отзывов на их палатки не нашел ни одного.. Может кто сталкивался с товарами, а лучше палатками этой фирмы???
По рисункам, видео(есть) и ТТД очень даже ничего выходит картинка.. Вот такая например палаточка.. (Ссылки не даю..)
Палатка BTrace Family 5

вес12 кг
Количество мест5
Количество входов2
Количество тамбуров1
Внешние размеры510х300х200см
Размеры спальни215х280х160см
Внешний тент100% Polyester 190T PU 5000 мм в ст !!!!!!!!!
Внутренняя палатка100% Дышаший полиэстер
ПолАрмированный полиэтилен (терпаулинг) 10000 мм
КаркасFiberglass 11 /12.7 мм

Видео установки смотрел(ютуб)- парень один в легкую быстро ее поставил. Очень мне это понравилось.:thumbupq:

ПС Цена от 14 с хвостиком в маркете.

Привезли за 14. Проверить по настоящему пока никак. Только в мотне покопаться. :) Тент пропитан, швы проклеены, молнии конечно говно самое простейшее(переживем, входы дублируются), стойки толстые -толстые, даже не ожидал(полосатые такие, это фибергласс пресловутый??). Что еще? Ах, да главное- большое прозрачное квадратное окно в тамбуре. Первым делом поглядел его наличие, без него не взял бы даже, потому как уже комфорту хочется.
Пол, юбка материал, согласен гомно, хуже чем на моей предидущей палатке, но все равно пофиг- уже давно хотим какую-нибудь подложку еще стелить. Это про пол спальника!! В тамбуре пол вообще лишний!!

Всем удачи. Ждем тепла.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Палатки
Хочу приобрести палатку для лета greenland west 3 , что скажете стоит нет? Или что нибудь посоветуйте , переночевать одну ,две ночи.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
906
Репутация
5 103
Откуда
Москва, р-н Северный
Палатки
Хочу приобрести палатку для лета greenland west 3 , что скажете стоит нет? Или что нибудь посоветуйте , переночевать одну ,две ночи.

Если просто для сна палатка ...то посоветовал бы полуавтоматические. К примеру Norfin Zope 2, либо Norfin Tench 3 (есть обзор на ютубе у Салапина) Палатки легкие (что важно, когда пешком на рыбалку едешь), занимают мало места и собираются/разбираются за 2 минуты. Просто для отдыха и ночевки во время рыбалки самое то
 

Сейчас смотрят

Вверх