• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 3)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 330
Репутация
1 896
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
[[/B]
Всех с наступившим и наступающими!
Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования кемпинговых палаток Гринелл Хоут 4 V2 или Гринелл Трим 4 квик?
Заморочился чё то покупкой - отзыв знающих хотелось бы. Ну, или аналог какой-нить.
С уважением...

Ещё раз этот же вопрос задам. Уж больно они мне глянулись.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 420
Репутация
10 002
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
[[/B]

Ещё раз этот же вопрос задам. Уж больно они мне глянулись.

У меня этой фирмы Greenell Veranda Comfort v.2.. качество отменное..всё пришито..прошито и проклеено как надо...думаю не пожалеете если купите то что хотите.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
271
Репутация
234
Откуда
МО, Дедовск
Палатки
Всем привет.
К летнему сезону присматриваюсь к Canadian Camper Grand Canyon 4.
Буду благодарен, за комментарии и советы по данной палатке.

А чего советовать, за свои деньги нормальная палатка, у меня четыре года была в использовании, в этом году правда не пользовал.. достаточно просторная и не сложная в установке
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Палатки
Ещё раз этот же вопрос задам. Уж больно они мне глянулись.
Есть у меня Гринеловский шатер. Уже много лет. Качество - вполне.
Но мой - большеват и не "автомат"... На сборку-разборку уходит слишком большое количество сил и времени...
А я, в последнее время, предпочитаю максимальную мобильность...
Сейчас вот сижу и тоже "заморачиваюсь" подбором вариантов достаточно большого легкосборного шатра/палатки для одного/двоих, но ,желательно, без спальни - у меня для этого неплохая трехместка есть. Я её и с шатром использовал, т.к. можно, при необходимости, легко от неё площадь шатра освободить...
Пока из вариантов: "ЛОТОС 3 Саммер" и "Куб 2,2... летний" от Уралзонт.
А вот Гринелл Хоут 4 V2 до Вашего вопроса даже и не попадалась... Спасибо за вариант - вполне интересно...
Но пока, по конструкции, нравится Уралзонтовский "Куб 2,2 летний с откр. стен +съемное дно Шишки-елки." (такое вот "названьице"... :D...) Только вот производитель новый и по качеству пока отзывов я не увидел...
Мне этот "Куб ..." интересен тем, что можно пристыковывать подъемной стенкой/навесом к авто... И тогда никакой маркизы не надо.
Только хочу попробовать подговорить производителя немного доработать его под такой вариант...
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Палатки
А чего советовать, за свои деньги нормальная палатка, у меня четыре года была в использовании, в этом году правда не пользовал.. достаточно просторная и не сложная в установке

Спасибо за ответ.

Думаю надо брать.

Настораживает только одно, за пределами рунета (.ru) нет информации о Производителе:
Canadian Camper
Страна: Канада
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 420
Репутация
10 002
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
нет информации о Производителе:
Canadian Camper
Страна: Канада

Эта компания изначально..ещё в 60тые занималась организацией туризма в Канаде в виде гостиниц и потом уже начала производство вещей для туризма... всё делается в Китае... я в 2006 купил палатку Танга 3 специально для севера для кемпинга, пользуюсь 2 недели в году...до сих пор как новая что естественно..что ей будет лёжа в чулане)...фото уже выкладывал в этой теме.
 

Вложения

  • IMG_20170818_171034.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20170818_171034.jpg
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Палатки
Эта компания изначально..ещё в 60тые занималась организацией туризма в Канаде в виде гостиниц и потом уже начала производство вещей для туризма...
Официальный, желательно канадский, источник такой информации не подскажете? А то в позапрошлом году подбирал я себе палатку... И этот бренд, лично меня, отпугнул именно вот такой, мягко говоря, странно-размещаемой информацией... Нигде, кроме как у наших, причем не самых крупных, продавцов я информацию о них не нашёл...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 420
Репутация
10 002
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Официальный, желательно канадский, источник такой информации не подскажете? А то в позапрошлом году подбирал я себе палатку... И этот бренд, лично меня, отпугнул именно вот такой, мягко говоря, странно-размещаемой информацией... Нигде, кроме как у наших, причем не самых крупных, продавцов я информацию о них не нашёл...

Я когда покупал шатёр ихний ..это ещё до палатки...это когда рынок рыбацкий в Лужниках работал...тоже интересовался производителем..так нифига и ненашел..в википедии вообще ничего нет..есть статьи кое какие в принципе не относящиеся к делу... забейте в поиск- Canadian Camper Group INC-- могу сказать ответственно это производство Китай а бренд Канада...потом с шатром была история...сначала с товарищем купили совсем дешевенький..каркас в нём был просто фольга..знали бы не брали..без ветра стоял на честном слове... очень ненадёжный на вид..через месяц поехали в Лужники и купили уже с самым прочным каркасом но он оказался и тяжелей в два раза и до сих под он живой и прошел огонь и воду.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 330
Репутация
1 896
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
Всех с наступившим и наступающими!
Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования кемпинговых палаток Гринелл Хоут 4 V2 или Гринелл Трим 4 квик?
Заморочился чё то покупкой - отзыв знающих хотелось бы. Ну, или аналог какой-нить.
С уважением...


Ещё раз подниму... Интересует мнение именно практическое, именно ЗНАЮЩИХ.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
627
Репутация
1 856
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Ещё раз подниму... Интересует мнение именно практическое, именно ЗНАЮЩИХ.
У меня не Хоут4, но его аналог, Норфин Зандер 4, нормальная палатка, быстро собирается, быстро разбирается. Хорошая ветроусточивость при условии всех растяжек. Выбрал Зандер из за юбки, на Хоуте ее нет.
Вот тут я обзор пытался сделать когда на острове стояли в 16 году, т.к. тоже информации мало было.
https://www.youtube.com/watch?v=pwBIEOLTtQY&t=18s
Использую эту палатку в основном для коротких выездов, 2-3 дня. Либо как гостевую.

В общем имея в эксплуатации уже лет 5 туалет полуавтомат Гринель+ 2 года палатку полуавтомат Зандер, я убедился в жизнеспособности подобного вида каркасов, хотя ранее был ярым их противником.
И вот буквально вчера произошло обновление парка выездного оборудования:tanz:
Отправляю на заслуженный отдых шатер Алексику China House, в эксплуатации с 2008 года, жив до сих пор, несмотря на то что и мыши погрызли тент, и дуги уже не ахти, все равно стоит, ветра держит)))
А так же отправляю на отдых палатку Canadian Camper TANGA 3, в эксплуатации была с 2011 года...:Живая до сих пор, хотя и дуги менял, и молнии ремонтировал. Но старенькая уже...
Теперь основным домом на длительные выезды станет Палатка Canadian Camper GRAND CANYON 4. Убедился в нормальности бренда Канадиан Кемпер (имею 2 палатки их), и не стал искать от добра добра. Купил третью))
А шатер рискнул купить вот этот:
ТЕНТ-ШАТЕР CAMPACK TENT A-2601W, АВТОМАТ (СО СТЕНКАМИ)
Никаких особо отзывов так же не нашел, вот только этот обзор
https://www.youtube.com/watch?v=EwOnZqE3eUc
Теперь ждем лета, и снова на 20 дней на острова:laduh::thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_2017-06-20_162959.jpg
    164 КБ · Просмотры: 371
    IMG_2017-06-20_162959.jpg
  • IMG_2017-06-22_123337.jpg
    241 КБ · Просмотры: 397
    IMG_2017-06-22_123337.jpg
  • IMG-20170626-WA0016.jpg
    214.5 КБ · Просмотры: 416
    IMG-20170626-WA0016.jpg
  • IMG-20170626-WA0017.jpg
    310.8 КБ · Просмотры: 384
    IMG-20170626-WA0017.jpg
  • IMG_2018-01-16_193731.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 346
    IMG_2018-01-16_193731.jpg
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 330
Репутация
1 896
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
У меня не Хоут4, но его аналог, Норфин Зандер 4, нормальная палатка, быстро собирается, быстро разбирается. Хорошая ветроусточивость при условии всех растяжек. Выбрал Зандер из за юбки, на Хоуте ее нет.

Да, откровенно говоря, мне больше Трим 4 квик глянулась.
Со мной ездят сестрёнка с дочкой 7 лет и маменька, так это я для них собираюсь брать.
А у Зандера как с вентиляцией? Я её тоже в общем то рассматриваю.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
У меня не Хоут4, но его аналог, Норфин Зандер 4, нормальная палатка, быстро собирается, быстро разбирается. Хорошая ветроусточивость при условии всех растяжек. Выбрал Зандер из за юбки, на Хоуте ее нет.

Да, откровенно говоря, мне больше Трим 4 квик глянулась.
Со мной ездят сестрёнка с дочкой 7 лет и маменька, так это я для них собираюсь брать.
А у Зандера как с вентиляцией? Я её тоже в общем то рассматриваю.

У хоут 4 вентиляция лучше, у зендер по краям от входа нет маски - на окнах а плёнка, и нет маскитке на входе в тамбур. Берите хоут 4 в2 у неё юбка вдоль всей палатки есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

У меня не Хоут4, но его аналог, Норфин Зандер 4, нормальная палатка, быстро собирается, быстро разбирается. Хорошая ветроусточивость при условии всех растяжек. Выбрал Зандер из за юбки, на Хоуте ее нет.

Да, откровенно говоря, мне больше Трим 4 квик глянулась.
Со мной ездят сестрёнка с дочкой 7 лет и маменька, так это я для них собираюсь брать.
А у Зандера как с вентиляцией? Я её тоже в общем то рассматриваю.

Трим 4 квик больше! Просторней! Тяжелее на 5,5 кг. И транспортировочная упаковка очьнь большая.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 330
Репутация
1 896
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
Трим 4 квик больше! Просторней! Тяжелее на 5,5 кг. И транспортировочная упаковка очьнь большая.[/QUOTE]

Ну, так чай и не пешком хожу.
А есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт её использования?
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
Трим 4 квик больше! Просторней! Тяжелее на 5,5 кг. И транспортировочная упаковка очьнь большая.

Ну, так чай и не пешком хожу.
А есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт её использования?[/QUOTE]

У меня зендер 4, когда покупал в Питере не было гринел, в те времена гринел шли без юбки, а я хожу на ладогу, там бывают сильные ветра без юбки холодно бывает и от камаров не избавиться....
У каждого свои привычки и разное количество участников похода.
Когда идёт большой компанией то как правило берете ещё и шатер, но если вас двое то хоут 4 в 2 вполне подходит, главное чтоб камары вас не доставили.
Если соберетесь брать Трим 4 Твик знайте в упаковке платка очень длинная, подумайте, как будите пихать ещё в машину. Я отдыхаю на островах и всегда надо помнить что вещи надо донести до лодки, а потом ещё в лодку все заталкать!
Решать Вам что брать.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
Трим 4 квик больше! Просторней! Тяжелее на 5,5 кг. И транспортировочная упаковка очьнь большая.

Ну, так чай и не пешком хожу.
А есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт её использования?[/QUOTE]
Посмотрите ещё Лотос Мансарда - палатка шатер лично мне она больше нравится. Плюсы: много антимаскитных сеток, в поталке над входами вентиляционные окна, что на мой взгляд препятствует образованию конденсата в ночное время, но это только моё мнение.
Плюсы всех этих палаток - бастрая установка, не надо всякие палки вставлять в направляющие карманы.
 

Сейчас смотрят

  • NVM
Вверх