• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
а вы значит гуру который проехал на всех моторах и который всё знает вы вопрос видели????????????? человек спрашивает ни какой мотор лучше:thumbdown::thumbdown:фу такими быть как вы,а где купить прокладку под головку!???????????????????вот теперь о быдлоте,человек прямо спросил где купить а не что лучше на что ему ответ иди на хрен от сюда и избавься от этого дерьма если вы такие умные и одарёные подарите ему другой мотор,я так думаю если бы человек мог взять другой мотор он так и сделал бы,а не искал прокладку под головку!:hmm:мне как начинающему тоже советуют взять сразу 9.9 но не один не посоветовал конкретную модель 2.5 вас не спрашивают что лучше 9.9 или 2.5 это и ежу понятно,вы ответить можете конкретно по теме?или вам ваш статус не позволяет опуститься до уровня начинающего или до уровня бедняка который не может от семьи оторвать 50 тысяч или 70 тысяч для покупки 9.9 и у вас руки отсохнут что бы ответить что лучше сиа про 2.5 или сиа про 3??????????это конкретно мой пример я теперь не спрашиваю что бы слепое не обижалось потом на ответ!:wacko:

Быстро в школу, учить русский язык. Потом вернись на страницу назад. Перечитай. Может поймешь, что я отвечал вовсе не m13av, а человеку с ником ivit. А текст от m13av привел в качестве примера. Что бы ivit, еще не купивший данный мотор, наглядно видел, что мотор действительно проблемный. А вот m13av как раз начал хамить. Так что своё "ФУ" оставьте при себе.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Нормально, нормально всё, хоть и нервозно. Зато не будет сомнений у людей, что НЕ брать. А то у продаванов вообще совести нет ! Скажете, а как им иначе, да просто, как у нас в магазине Вельбот, говно не продают. Как вылазиет оно наружу, прекращают закупки. (я не представитель)
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Гусар, ты сам понял, чего написал? :D

Проще было бы "скопировать" 1:1 и по честному вешать наклейку 8 л/с, но Сторк решил по легкому бобла срубить, оказавшись впереди планеты всей на "реальной "десятке" весом в 27 кг!" :yes:

habar ты сам и ответил - Сторк решил по легкому бобла срубить, оказавшись впереди планеты всей на "реальной "десятке" весом в 27 кг!
Думаю преследовались совсем другие цели, не только в качестве наживы, сегмент либо пуст, либо должна быть альтернатива... Но вышло то как всегда:coolio: Вышло наверное недопонимание - это не задушенная пятнашка, а расточенная восьмёрка... мне ли тебе ли объяснять:coolio: что это значит? Это значит, что не будет ракеты, нечего раздушивать. Но и свои 9,9 сил он в стоковом варианте не выдаёт. Человек приходя в магазин, видя наклейку в 9,9 сил, где-то глубоко... очень глубоко, затаив надежду и покупая мотор, свято верит, что потом получится 15 л/с, когда он его (или кто-то другой) поковыряет. Да же внутренне он уже готов на то, что придётся добавить немного денег... Не так? В том то и дело что так. А тут ещё эта игрушка выЁживается...
Жаль ни один ОТН мне в руки не попался, чтоб пощупать... может своего рода как показатель?:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

...и за эту уверенность "от точки А до пункта Б" не опытный водомоторник должен отдать продавцу от 45 косарей?:eek::hmm:

Ну тогда уж давай бренд возьмём - а он от ста тыщ начинается, какой неопытный водомоторник готов достать кубышку?

Советы это хорошо, тем более что правильные советы - основанные на опыте и статистике. Но вот мне немного повезло и... теперь не он меня, а я его имею:yes: потому как могу и "кесарево" учинить в любой момент...

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Нормально, нормально всё, хоть и нервозно. Зато не будет сомнений у людей, что НЕ брать. А то у продаванов вообще совести нет !

Нервозность начинается перед покупкой, особенно когда нет информации что именно ЭТО за мотор. Но и с брендами есть косяки... есть-есть... просто статистику не ведут: проблема - решение... всё по-тихому. Насчёт сомнений ты прав, лучше тут понять, чем потом на воде...
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
591
Репутация
371
Откуда
Североморск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Человек приходя в магазин, видя наклейку в 9,9 сил, где-то глубоко... очень глубоко, затаив надежду и покупая мотор, свято верит, что потом получится 15 л/с, когда он его (или кто-то другой) поковыряет.
Ну тогда уж давай бренд возьмём - а он от ста тыщ начинается, какой неопытный водомоторник готов достать кубышку?

Советы это хорошо, тем более что правильные советы - основанные на опыте и статистике. Но вот мне немного повезло и... теперь не он меня, а я его имею:yes: потому как могу и "кесарево" учинить в любой момент...

Нервозность начинается перед покупкой, особенно когда нет информации что именно ЭТО за мотор. Но и с брендами есть косяки... есть-есть... просто статистику не ведут: проблема - решение... всё по-тихому. Насчёт сомнений ты прав, лучше тут понять, чем потом на воде...


Гусар, я ведь не про бренды тут веду разговор!:neet:
Покажи мне хоть одно мое сообщение с антирекламой Си-Про (как таковой) и рекламой какого-то другого бренда!:coolio:
NEW это даже не разработка Си-Про, это выкидыш от СТОРКА!
И ...я ведь писал, что предупреждения касаются :coolio: "задумавшихся",
а не тех у кого он уже есть. :hmm::friends:
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Гусар, я ведь не про бренды тут веду разговор!:neet:
Покажи мне хоть одно мое сообщение с антирекламой Си-Про (как таковой) и рекламой какого-то другого бренда!:coolio:
NEW это даже не разработка Си-Про, это выкидыш от СТОРКА!
И ...я ведь писал, что предупреждения касаются :coolio: "задумавшихся",
а не тех у кого он уже есть. :hmm::friends:

Бренды я поставил в противовес...

В остальном - я не старался обидеть, идёт диалог в понимании и о понятиях. Если что не так - я извиняюсь:friends:

Я ведь то же и так же, как многие, пришёл сюда на форум, ища решения на возникшие проблемы только из-за этого мотора. Собственно ничего не зная что это за мотор, какой он и т.д. И пришлось самому и решать их, т.к. практической информации ноль. Да, кому то что-то удалось подкрутить, но на этом всё... ни что делалось, ни как делалось, ни для чего делалось. Поэтому со своей стороны старался максимально раскрывать тёмные пятна на тёмной стороне. Может понятия у меня не такие? Взял сделал мотор, написал бы - у меня всё работает, проблем нет. И тихонечко сидел и злорадствовал, как остальные мучаются. Тогда на кой эта ветка в форуме? В любом случае, лично мне приятно, когда человек пишет - спасибо за информативность и картинки с пояснениями, у меня та же беда, я её то же решил. Либо - почитал, спасибо, точно не буду покупать... руки не заточены.... времени нет... продам... Дело каждого.
Я свой менять пока не собираюсь, т.к. продать и забыть как страшный сон можно. Но как-то не по себе ощущения, я его продал, а человек будет в спину плЮвать. Ну... каким мамка родила. ИМХО.

Главное, у меня он действительно работает...
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
329
Репутация
100
Откуда
Ангарск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем ДВС!
Ничего тут баталии разгорелись.. :)
А новички на мой взгляд неправы потому что начали с наездов.. неприлично так со старожилами... хотя, кто сейчас думает о приличиях.. Ребята, давайте жить дружно!.. :)
Я все-таки надеюсь что у Гусара после расточки мотор поедет как надо.. Тогда Сторк наконец сможет узнать не потратив ни копейки на собственное расследование, почему он не едет... передаст наконец эту информацию китайцам, а те внесут изменения в техпроцесс.. И будет наконец нормальный китайский мотор в 10коней и 27кг.. как и задумывалось..
С нетерпением жду отчета об испытаниях! :)
И вообще, если доработанный мотор поедет, считаю Сторк будет должен Гусару новый мотор на выбор в качестве приза!... :)
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нетерпением жду отчета об испытаниях! :)
И вообще, если доработанный мотор поедет, считаю Сторк будет должен Гусару новый мотор на выбор в качестве приза!... :)

Отчёт точно будет.
Хорошее предложение :yes::D аж на слезу пробило...
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Вложения

  • прокладка1.jpg
    32 КБ · Просмотры: 30
    прокладка1.jpg
  • прокладка2.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 28
    прокладка2.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
.. Я все-таки надеюсь что у Гусара после расточки мотор поедет как надо.. Тогда Сторк наконец сможет узнать не потратив ни копейки на собственное расследование, почему он не едет... передаст наконец эту информацию китайцам, а те внесут изменения в техпроцесс.. И будет наконец нормальный китайский мотор в 10коней и 27кг.. как и задумывалось..
Позвольте дилетантские рассуждения.
Есть такое понятие, как удельная мощность.
Если даже с 27 кг и получится снять полноценных 10 кобыл, думается однозначно в ущерб моторесурсу мотора.
Имхо.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Позвольте дилетантские рассуждения.
Есть такое понятие, как удельная мощность.
Если даже с 27 кг и получится снять полноценных 10 кобыл, думается однозначно в ущерб моторесурсу мотора.
Имхо.

Виталий, позволю не согласиться.
Не корректно сравнивать соотношение мощности, к полному весу мотора.
Гораздо корректнее соотносить мощность к его объёму.

Уже приводил мощность советских мотоциклов (средне форсированные) к его кубатуре, ещё раз приведу.
Восход-3М, объём 175см³=15лыс.
Минск, объём 125см³=11лыс.
Иж Юпитер-5, объём 346см³=24лыс.
И это всё двухтактники!
Я не говорю о "японцах", они с этого объёма снимают 1,5-3 раза!
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
черкесск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Быстро в школу, учить русский язык. Потом вернись на страницу назад. Перечитай. Может поймешь, что я отвечал вовсе не m13av, а человеку с ником ivit. А текст от m13av привел в качестве примера. Что бы ivit, еще не купивший данный мотор, наглядно видел, что мотор действительно проблемный. А вот m13av как раз начал хамить. Так что своё "ФУ" оставьте при себе.

ребят а что бы такого не было можно указать что это пример того как человек мучается? а на счёт в школу учить русский язык так я тут не свой русский язык показываю а ищу ответы на свои вопросы!просто в этом сообщение вы оскорбляете меня пытаясь показать какой я плохой!далее в этой теме присутствую тенью!дабы не видеть не нужный негатив в свою сторону потому как никто тут не знает что я за человек!
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Позвольте дилетантские рассуждения.
Есть такое понятие, как удельная мощность.
Если даже с 27 кг и получится снять полноценных 10 кобыл, думается однозначно в ущерб моторесурсу мотора.
Имхо.

Ничего дилетантского тут нет...
Физику никто ещё не отменял... всё имеет свою закономерность. Элементарное - если увеличить степень сжатия, то давление и температура повышаются и процесс сгорания протекает быстрее и с меньшими потерями тепла. Повышение степени сжатия увеличивает мощность и улучшает топливную экономичность двигателя, однако оно ограничивается стойкостью топлива по отношению к детонации... и ещё куча всего, как в учебнике. По сути, растачивая восьмёрку почти в десятку, должны были учтены все эти физические законы. Не думаю, что от балды взяли и расточили... А вот в чём может быть проблема, так это в деталях изготовления колено- шатунно- поршневой группы. Которая априори может быть не рассчитана грамотно на этот процесс... либо не тот материал для изготовления. Уже изначально идут провалы в компрессии с завода - поршни в гильзах стоят чисто потереться, прокладки не держат, пропуская охлаждение в камеры сгорания, тепловой режим ничем не регулируется... о какой степени сжатия тут вообще можно тогда поднимать вопрос?....... ну и конечно говорить о качестве топлива и масел можно часами, самовлюблённо закатывая к небу глаза....
Куча этих ЕСЛИ... Но рассматривая нью, могу сказать, что ежили что сгорит/прогорит, то дешевле будет купить новый мотор, чем восстановить старый. Ибо по запчастям переваливает за 50% от стоимости нового.
Отсюда напрашивается вывод, если учитывать все ЕСЛИ - при изготовлении расточенного мотора, уже технологически заложена какая то величина на его добротность, с небольшим запасом на его качество. Значит нельзя бездумно вносить глобальные изменения в конструкцию, чревато кучей бесполезного металла весом в 27 кг. Можно пойти путём толкового улучшайзинга, заменив поршневую и колено... не забыв про саму рубашку с гильзами. Но тут что то попахивает новым двигателем в старом корпусе:hmm: а это точно будет уже не нью. А вот убрать все огрехи данной модели после изготовления, вот это возможно. Хочется всё же получить хотя бы заявленные 9,9 л/с со 100% КПД самого мотора, без ущерба по моторесурсу. Но не каждый будет это делать...

P/S надеюсь меня не очень далеко занесло? и все понимают о чём речь?:coolio: тогда всё правильно:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Уже приводил мощность советских мотоциклов (средне форсированные) к его кубатуре, ещё раз приведу.
Восход-3М, объём 175см³=15лыс.
Минск, объём 125см³=11лыс.
Иж Юпитер-5, объём 346см³=24лыс.
И это всё двухтактники!
Я не говорю о "японцах", они с этого объёма снимают 1,5-3 раза!

По логике тогда можно поиметь 20 кобыл (примерно) с 202 куб.см объёма? фантастика!!!!!!! боюсь не выйдет:neznayu:

далее в этой теме присутствую тенью!

Как надоедают негативные эмоции оппонентов. Разговор шёл о знаках пунктуации, дабы понимать полёт правильной мысли. Ибо "казнить нельзя помиловать" с плавающей запятой по смыслу... никто не отменял. В остальном - хорошего настроения и меньше принимать близко к сердцу.:friends:
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Виталий, позволю не согласиться.
Не корректно сравнивать соотношение мощности, к полному весу мотора.
Гораздо корректнее соотносить мощность к его объёму.

Уже приводил мощность советских мотоциклов (средне форсированные) к его кубатуре, ещё раз приведу.
Восход-3М, объём 175см³=15лыс.
Минск, объём 125см³=11лыс.
Иж Юпитер-5, объём 346см³=24лыс.
И это всё двухтактники!
Я не говорю о "японцах", они с этого объёма снимают 1,5-3 раза!

Первый "Минск" имел мощность 4,5 л.с., патамучто по конструкции был такой же как лодочный мотор!
А потом да, прогрессировал аж до 11 л.с.
Это при одном и том же обьеме 125 кубиков.
Лодочный мотор 125 кубиков - это 6 л.с.

Чем достигается большая мощность?:
Горячий цилиндр (темп. более 100 градусов)
Больше степень сжатия
Регулируемый УОЗ, качество искры
Резонаторы на впуске-выпуске
Более развитый карбюратор
А если еще макс обороты поднять до 9000 об/мин - то вот вам и 15 л.с. с того же обьема.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Виталий, позволю не согласиться.
Не корректно сравнивать соотношение мощности, к полному весу мотора.
Так это и есть "удельная мощность".
Вещи взаимосвязаны.
Опять же по дилетански..
Например. Подшипник шатуна просчитанный под нагрузку 8 кобыл, при нагрузке в 10 кобыл будет работать на "пределе возможного". Значит нужно увеличивать сам подшипник (площадь опоры или "контакта")
И так по всем узлам. То же редуктор. Все это ведет к увеличению массы мотора. (Ну или "должно вести")
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Первый "Минск" имел мощность 4,5 л.с., патамучто по конструкции был такой же как лодочный мотор!
А потом да, прогрессировал аж до 11 л.с.
Это при одном и том же обьеме 125 кубиков.
Лодочный мотор 125 кубиков - это 6 л.с.

Чем достигается большая мощность?:
Горячий цилиндр (темп. более 100 градусов)
Больше степень сжатия
Регулируемый УОЗ, качество искры
Резонаторы на впуске-выпуске
Более развитый карбюратор
А если еще макс обороты поднять до 9000 об/мин - то вот вам и 15 л.с. с того же обьема.

Большая температура, рубашки охлаждения-что то слышал, но сейчас не могу припомнить. как это относится к мощности. Про КПД знаю, но логически сейчас не могу сформулировать, чем выше температура цилиндра, тем больше мощность.

Степень сжатия одинакова, оба мотора (ПЛМ и "мотоциклетный") рассчитаны на высокооктановый бензин, не ниже 92.

На мотоциклетных моторах, что приведены в качестве примера УОЗ фиксированный, в отличии от ПЛМ. Искра одинакова, зажигание CDI.

Резонаторы думаю примерно одинаковы, или думаете на ПЛМ они сделаны в ущерб мощности?

Каррбюратор, в чём принципиальная разница?
Единственное объяснение, это лепестковый клапан, который позволяет экономить топливо и который отсутствует на мотоциклетных моторах.

Максимальные обороты примерно одинаковы, это "японцы" "крутятся" на таких без ущерба для двигателя, про них нет речи.

Единственное объяснение, почему при таком объёме, такая мощность, это увеличенный моторесурс и экономия топлива.


И это, для справки Jonson 1968 г. в. имеет мощность 20лыс., при объёме 250см³:)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Так это и есть "удельная мощность".
Вещи взаимосвязаны.
Опять же по дилетански..
Например. Подшипник шатуна просчитанный под нагрузку 8 кобыл, при нагрузке в 10 кобыл будет работать на "пределе возможного". Значит нужно увеличивать сам подшипник (площадь опоры или "контакта")
И так по всем узлам. То же редуктор. Все это ведет к увеличению массы мотора. (Ну или "должно вести")

Виталий, специально залез в Wiki и почитал.
Удельная мощность, это лошадиные силы к массе автомобиля.
Повторяю, не корректный пример.
ПЛМ можно установить на лодку ПВХ плотностью 850кг/м и весом 30кг, а также на "баржу," весом пол тонны, удельная мощность будет разной, а вот мотоголовка выработает всё равно одну и туже мощ.
Лучше отталкиваться от термина "литровая мощность", это будет корректнее.

Да и не будем забывать, мы "трём" о моторе, прототипом которого была Яма эндуро, так что не будем о подшипниках. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх