• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2015
Сообщения
35
Репутация
6
Откуда
Тольятти
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Я тоже удивляюсь :eek: такой настырности.:hmm: ...Ну, говорят же: фуфло! :thumbdown: ...нет, думают у них будет конфеткой!:)
Это вот про таких: https://youtu.be/vJWH-W_eS3A

А говорит , Владелец такого же фуфла, или владелец лайнера? Очень много быдлоты, слегка приподнявшись ,и недавно пересевших с одного вида транспорта на другой ,позволяют хаять и высказывать своё никчёмное мнение другим (тут я ,и о наших а/м ВАЗ ). Попробуйте сделать что то сами. критиков и так много.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
591
Репутация
371
Откуда
Североморск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А говорит , Владелец такого же фуфла, или владелец лайнера? Очень много быдлоты, слегка приподнявшись ,и недавно пересевших с одного вида транспорта на другой ,позволяют хаять и высказывать своё никчёмное мнение другим (тут я ,и о наших а/м ВАЗ ). Попробуйте сделать что то сами. критиков и так много.

Свое "никчемное" мнение можешь оставить для себя!:yes:
Есть что сказать про спрашиваемый мотор - говори. Нет - топай дальше!
А то не успев появиться на сайте и написав два вброса, уже делит людей на быдло и небыдло!:coolio:
Фильтруй базар, деятель!!!:yes:
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А говорит , Владелец такого же фуфла, или владелец лайнера? Очень много быдлоты, слегка приподнявшись ,и недавно пересевших с одного вида транспорта на другой ,позволяют хаять и высказывать своё никчёмное мнение другим (тут я ,и о наших а/м ВАЗ ). Попробуйте сделать что то сами. критиков и так много.

Ты сам-то хоть понял что написал? Или посты набиваешь? Люди, уже обжегшиеся на этом моторе, помогают не повторить их ошибку, а ты какую-то херь про быдлоту пишешь.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
892
Репутация
765
Откуда
Пермь
SEA-PRO Вопросы и ответы.
... Люди, уже обжегшиеся на этом моторе, помогают не повторить их ошибку...
Давайте попробуем, еще раз, отделить - "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
1. Т9,9нью - мотор проблемный. По крайней мере, был суперпроблемный! И это факт...
2. Улучшайзинг производитель провел. Это тоже факт
3. Насколько все улучшилось, не вполне понятно, т.к., п.1 "убил" продажи этого мотора, и статистику собирать неоткуда!
4. Лично мне он, "ничего плохого не сделал":D (ну, т.е., нормально мы им попользовались, но для полноценных выводов этого тоже мало:pardon:):D!
5. Задумка была очень даже ничего, и будет обидно, если все "уйдет в песок"...
И еще раз постараюсь напомнить, что, в разные исторические моменты, суперпроблемными были (в рамках темы), а потом стали вполне комильфо:
1. Автомобили ВАЗ-2108
2. Китайские моторы вообще
3. Моторы Т9,8 (169 см3)...
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Давайте попробуем, еще раз, отделить - "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
1. Т9,9нью - мотор проблемный. По крайней мере, был суперпроблемный! И это факт...
2. Улучшайзинг производитель провел. Это тоже факт
3. Насколько все улучшилось, не вполне понятно, т.к., п.1 "убил" продажи этого мотора, и статистику собирать неоткуда!
4. Лично мне он, "ничего плохого не сделал":D (ну, т.е., нормально мы им попользовались, но для полноценных выводов этого тоже мало:pardon:):D!
5. Задумка была очень даже ничего, и будет обидно, если все "уйдет в песок"...
И еще раз постараюсь напомнить, что, в разные исторические моменты, суперпроблемными были (в рамках темы), а потом стали вполне комильфо:
1. Автомобили ВАЗ-2108
2. Китайские моторы вообще
3. Моторы Т9,8 (169 см3)...

1. 100% в точку.
2. Улучшайзинг был, но результат скорее нулевой, чем положительный.
3. См. п.2
4. Плохого мне тоже не сделал, если не считать, что даже одного на глиссер не выводил. Кстати запускался отменно.
5. Задумка хорошая была, тут не отнимешь. 27 кг для 10л.с. Но не прокатило.

ВАЗ восьмерка беспроблемная машина. У меня была такая. Правда 21093, но разницы между ними нет особой.
По китайцам вообще... ничего не скажу.
По 9,9 нью всё описано выше.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
892
Репутация
765
Откуда
Пермь
SEA-PRO Вопросы и ответы.
ВАЗ восьмерка беспроблемная машина. У меня была такая. Правда 21093, но разницы между ними нет особой.

Отличная иллюстрация "короткой памяти":yes:, земляк! Когда 2108 дошел до стадии 2109, а тем более 21093, он победил свои детские болезни, и превратился в эту самую "беспроблемную..." (впрочем, скажи об этом на фоне сегодняшнего уровня автопрома:))... А начинал 2108 точнехонько как Т9,9нью - еще покруче "моск ипал":D! Владельцы первых 2108, до сих пор, наверное, при слове "коммутатор", нервно вздрагивают:D!
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
22.11.2015
Сообщения
35
Репутация
6
Откуда
Тольятти
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Свое "никчемное" мнение можешь оставить для себя!:yes:
Есть что сказать про спрашиваемый мотор - говори. Нет - топай дальше!
А то не успев появиться на сайте и написав два вброса, уже делит людей на быдло и небыдло!:coolio:
Фильтруй базар, деятель!!!:yes:
А как ещё реагировать на фразу "фуфло"тем,у кого имеется данный мотор(9.9нев) и на прикреплённый ролик,в котором узрел оскорбления для себя,как и некоторые на слово " быдло"на свой счёт ?
Я лично,являюсь владельцем данного мотора и о всех проблемах этого мотора знаю не по наслышке. Сюда зашёл,чтоб найти решение проблемы. И прежде чем, что то спросить ,прочитал всю тему с самого начала.
Касаемо, вышеупомянутого мотора ,в 98 случаев из 100 ,все рекомендовали избавиться от мотора(дилерам если на гарантии или спихнуть кому то).
Теперь представьте, мне его(мотор) "спихнули".Гарантии нет.Спихнуть другому, в таком виде,рука не поднимается. Решение принято: ремонт,доводка.
И на вопрос"где можно приобрести прокладку под ГБЦ? я получаю очередной выпад,со стороны кого? Форумчанина или..?
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
черкесск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ты сам-то хоть понял что написал? Или посты набиваешь? Люди, уже обжегшиеся на этом моторе, помогают не повторить их ошибку, а ты какую-то херь про быдлоту пишешь.

а вы значит гуру который проехал на всех моторах и который всё знает вы вопрос видели????????????? человек спрашивает ни какой мотор лучше:thumbdown::thumbdown:фу такими быть как вы,а где купить прокладку под головку!???????????????????вот теперь о быдлоте,человек прямо спросил где купить а не что лучше на что ему ответ иди на хрен от сюда и избавься от этого дерьма если вы такие умные и одарёные подарите ему другой мотор,я так думаю если бы человек мог взять другой мотор он так и сделал бы,а не искал прокладку под головку!:hmm:мне как начинающему тоже советуют взять сразу 9.9 но не один не посоветовал конкретную модель 2.5 вас не спрашивают что лучше 9.9 или 2.5 это и ежу понятно,вы ответить можете конкретно по теме?или вам ваш статус не позволяет опуститься до уровня начинающего или до уровня бедняка который не может от семьи оторвать 50 тысяч или 70 тысяч для покупки 9.9 и у вас руки отсохнут что бы ответить что лучше сиа про 2.5 или сиа про 3??????????это конкретно мой пример я теперь не спрашиваю что бы слепое не обижалось потом на ответ!:wacko:
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
35
Репутация
6
Откуда
Тольятти
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ты сам-то хоть понял что написал? Или посты набиваешь? Люди, уже обжегшиеся на этом моторе, помогают не повторить их ошибку, а ты какую-то херь про быдлоту пишешь.

О написанном выше,ничуть не сожалею. Про набивание постов ,не понял.
Повторюсь ещё раз. Мне ,нужен был ответ, на мой вопрос,а не чьё то мнение . Или именно своими мнениями Вы и набиваете себе посты? Но зачем?
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
черкесск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
м13 ав написал в личку вроде есть но такая нет незнаю!
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Интересует прокладка под ГБЦ (диаметр 54мм).

Приветствую, могу предложить прокладку, которая стояла ранее на моём моторе, до замены на новую с комплектом доработки. Собственно ещё послужит, ибо до конца не выжата, лежит как запас, но чую мне не понадобится. Конечно если устроит... завтра поищу на работе.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Давайте попробуем, еще раз, отделить - "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
1. Т9,9нью - мотор проблемный. По крайней мере, был суперпроблемный! И это факт...
2. Улучшайзинг производитель провел. Это тоже факт
3. Насколько все улучшилось, не вполне понятно, т.к., п.1 "убил" продажи этого мотора, и статистику собирать неоткуда!
4. Лично мне он, "ничего плохого не сделал":D (ну, т.е., нормально мы им попользовались, но для полноценных выводов этого тоже мало:pardon:):D!
5. Задумка была очень даже ничего, и будет обидно, если все "уйдет в песок"....

Внесу и свои думки по мухам:hmm:ибо не один день, точнее не один год я им владею, а сколько руками его пришлось потрогать... а сколько ещё таких же посмотрел и поковырял...
1. Т9,9нью действительно проблемный, но хотелось немного раскрыть его проблемную часть на максимальную. Мой 13 года выпуска, мне всё равно какой завод или прАродитель его изготовил, сделали его из НЕ качественного материала и НЕ качественно. Это видно и отражается на всех узлах, сопряжениях и деталях. Отсюда следует, что его НЕ возможно нормально настроить и использовать.
2. Улучшайзинг должен был исправить все недочёты, но это уж замахнулись:rjach: Это в чём это? В новых деталюшках, которые изначально должны были быть качественными? По факту улучшений - 50/50
3. Тут скажу как думаю - с 20% качества, улучшилось до 60% за счёт некоторых доработок... и это моё ИМХО
4. Лично мне он то же ничего плохого не сделал, практически с самого начала молча стоял в углу и не мешал мне думать - а точно... стоило его покупать то?
5. Задумка хороша, но тут два пути развития - либо довести до ума и повесить наклеечку в 6-8 л/с, типа расточен... улучшайзинг... моддинг... Либо реально похоронить эту модель и извиниться за отпрыска. Мол хотели как лучше, а родился как всегда. С другой стороны этой уже "зачернённой" медали - мотор сам по себе да же не плох, если его гладить против чешуи, чтоб сразу всё сопливое отвалилось. И можно тогда довести до... до определённого ума. Ракета из него не выйдет, но он должен всё же давать уверенность в том, что дотянет от пункта А до пункта Б... ну и конечно обратно.

Я спорить не буду, каждый мотор индивидуален, именно каждый экземпляр Т9,9нью... двух одинаковых точно не будет... точнее я ещё не видел, пусть не так уж много их прошло через мои руки...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
5. Задумка хороша, но тут два пути развития - либо довести до ума и повесить наклеечку в 6-8 л/с, типа расточен... улучшайзинг... моддинг... Либо реально похоронить эту модель и извиниться за отпрыска. Мол хотели как лучше, а родился как всегда...
Гусар, ты сам понял, чего написал? :D
Японский мотор, который был взят за основу для рождения "Сиа Про 9.9 нью" - Yamaha E8 (Enduro).
Нахрена было "растачивать восьмерку и доводить до ума", чтобы потом на нее повесить наклеечку в 6-8 л/с? :rjach:
Проще было бы "скопировать" 1:1 и по честному вешать наклейку 8 л/с, но Сторк решил по легкому бобла срубить, оказавшись впереди планеты всей на "реальной "десятке" весом в 27 кг!" :yes:
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
591
Репутация
371
Откуда
Североморск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Лично мне он то же ничего плохого не сделал, практически с самого начала молча стоял в углу и не мешал мне думать - а точно... стоило его покупать то?
Ракета из него не выйдет, но он должен всё же давать уверенность в том, что дотянет от пункта А до пункта Б... ну и конечно обратно.

...и за эту уверенность "от точки А до пункта Б" не опытный водомоторник должен отдать продавцу от 45 косарей?:eek::hmm:
...тогда уж лучше "Сквознячок 8":yes:, чем мертворожденный NEW с магазина на "хирургический стол" для реманиационных доработок!:hmm:
PS. ...Мои советы для тех, кто ЕЩЕ НЕ КУПИЛ это чудо! ...Для тех же кто его уже имеет (вернее, кого имеет этот мотор), мои советы запоздалые или не услышанные. :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх