• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

Б

Борисыч

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Во, попал в тему. У меня вопрос. Я выбираю точку на карте со спутника на Google с нанесенными кординатами. Теперь моя задача попасть в интересную для меня точку установив эти координаты на GPS. Хотя координатная сетка на навигаторе стоит американская координаты ничерта не совпадают. И несовпадают по крупному. Никто не разбирался в этой проблеме? Такая заманчивая перспектива сначала со спутника сделать карту, а потом по ней пройтись внатуре.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Есть вопрос.
Надумал покупку GPS. Выбор сделан Etrex Legend или GPSMAP60, точно еще не решли какой из двух.

Так вот о чем подумал.
Если заказать его из штатов (разница по деньгам по 60му 250$ против 460$ в Москве).
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Нормально ли он будет работать? И не возникнут ли проблемы с русификацией и закачкой карт? :hmm:

Навикому вопрос задал уже, но ответа пока не получил.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Что ты имеешь в виду под русификацией?Если инструкцию по пользованию то ее можно скачать с www.optoved.ru. в разделе инструкции. Сам пользуюсь Geco 201,интрукция на русском ,меню на вражьем. Потренировался, сейчас все понятно.Насчет закачки карт ничего не скажу сам пока не качал.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Спасибо за ответ. По большому счету хочется чтоб и инструкция и меню были на русском. Но это не столь важно.
Больше интересует возможность закачки карт на внутриСША рыночные модели.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Smart сказал(а):
Есть вопрос.
Надумал покупку GPS. Выбор сделан Etrex Legend или GPSMAP60, точно еще не решли какой из двух.

Так вот о чем подумал.
Если заказать его из штатов (разница по деньгам по 60му 250$ против 460$ в Москве).
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Нормально ли он будет работать? И не возникнут ли проблемы с русификацией и закачкой карт? :hmm:

Навикому вопрос задал уже, но ответа пока не получил.
У меня GPSMAP60С, проблем с картами особых нет, закачал необходимые для меня в фирме, где покупал навигатор, меню на русском инструкция тоже. Прибором очень доволен.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Можноо о GPS говорить сколько угодно, тема неисчерпаемая. Но хочу поведать как эта "желтенькая штучка" нынче помогла. Были в сентябре на харюзовой реке. Брал он вверх по течению км 18 от места базирования.Вверх уходили на двух лодках на одной местный проводник, на другой мы с товарищем.Река мелкая, на ходу в воду смотреть страшно, так и кажется ,что сейчас винт оборвешь. Идем за местным в кильватере по пузырям.У него вместо копчика видно эхолот вживлен. Я из интереса аппарат включил, доехали до места, запомнил маршрут.Когда шли обратно проверил на сколько отклонимся от маршрута. Проводник отклонялся максимум на 4м, когда отклонился на 8м, наскочили на мель,но удачно, винты не сорвали. Утром он говорит: "Вы езжайте рыбачте ,а я с мотором повожусь и позже приеду." Включил я GPS-ку,положил на слани и пошли к рыбным местам. Я и по сторонам почти не смотрел, рулил так, чтобы человечек по маршруту топал.И самое прикольное что 18км прошли и нигде за дно не чиркнули. Зато во время рыбалки уже без всякого GPS ходили по реке шпонку сорвали. Вот так эта штука нас выручила. После этого, все сомнения, не зря ли я его купил, рассеялись. ОООчень нужная ВЕЩЬ!:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: А ловили мы вот такую рыбку
 

Вложения

  • Изменение размера Изменение размера Печера 039.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 639
    Изменение размера Изменение размера Печера 039.jpg
  • Cпасибо
Реакции: AYUN
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Хочу и свое добавить. У меня 72-ой. Без картографии. В него забиты точки на Рузе,Яузе,Истре и во многих других водоемах. Треки только там где есть трудные съезды с трассы.Отмечены мели и выступающие коряги.Точность определения на воде 1-3-5 метров зависит от расположения спутников. Раз 10 проверял на точность возврата к точке-от1 до3 метров(если не мешает волна). Да и конкурента "заловить" можно.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
BROD сказал(а):
LAN, полностью согласен с Мазаем. В нашем деле важно попасть на предыдущую клевую точку. А по скачанной карте ты всеравно ее не найдешь. Масштаб-то на картах в лучшем случае 2км. А записанные точки и маршруты в реальном времени и дешевый держит хорошо.
Не согласен с тобой точность до 3 метров достаточная
и тот факт что можно проложить прямой путь к исходной точки это очень большой +
пример шли по реке 4 часа а обратно по прибору 607 м. в темноте и вышли в 2 м.от машины
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Мужики! Очень хочется сделать себе любимому подарок к НГ. Давно мечтал о навигаторе. Много всего посмотрел на сайтах. По применимости в авто и на рыбалке (ну и по цене, конечно) выбрал МАР60Сх или МАР60СSх.
Прошу дельного совета. Насколько удобны и универсальны? Можно ли прокладывать маршруты без закачанной карты, если таковой не найдется? Какие карты стандартно закачаны? Есть ли карты Нижней Волги?:hmm:
Где купить подешевле? Нашел в интернэт-магазине по 14900р и 16900р соответственно.:helpsmilie:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Уважаемые господа!
Уже давно подумываю о покупке GPS навигатора.
В настоящее время готов на это потратить 200 баков, не более.
Пользователей данным прибором, прошу помочь определиться с прибором конкретной модели.
К сожалению, в руках держал 2-3 недорогих моделей, поэтому полные возможности данного прибора мной еще не изучены.
Чем существенно отличаются модели до 200 Долл от моделей за 400-500 баков?
Будут ли модели до 200 у.е хорошо отрабатывать свои основые функции: определение точки, запись треков?
Зависит ли работа приборов от метеоусловий, а также топографии местности (горы до 800м, густой лес итд),
Насколько надежны вообще эти приборы (стоикость от механических повреждений, влагостойкость).
Заранее благодарю!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ВВФ сказал(а):
Мужики! Очень хочется сделать себе любимому подарок к НГ. Давно мечтал о навигаторе. Много всего посмотрел на сайтах. По применимости в авто и на рыбалке (ну и по цене, конечно) выбрал МАР60Сх или МАР60СSх.
Прошу дельного совета. Насколько удобны и универсальны? Можно ли прокладывать маршруты без закачанной карты, если таковой не найдется? Какие карты стандартно закачаны? Есть ли карты Нижней Волги?:hmm:
Где купить подешевле? Нашел в интернэт-магазине по 14900р и 16900р соответственно.:helpsmilie:
Сам пользую 60CS очень доволен,хорошая модель.Только нужно быть готовым к покупке карт 4000 руб.Отдельно область загружают за 30 дол.,но если поискать ,то можно найти и халяву.Купишь-не пожалеешь:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Сам пользую 60CS очень доволен,хорошая модель.Только нужно быть готовым к покупке карт 4000 руб.Отдельно область загружают за 30 дол.,но если поискать ,то можно найти и халяву.Купишь-не пожалеешь:yes:

Во блин...Я думал: Купил навигатор и пользуйся. А тут ещё какие-то деньги надо платить. Это он золотым выйдет!:hmm: ......Винт на мотор 100 баксов стоит......Уж лучше я раз в три года на мель выскочу.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
GPS- навигатор! Что за зверь!?
viktoritch сказал(а):
Во блин...Я думал: Купил навигатор и пользуйся. А тут ещё какие-то деньги надо платить. Это он золотым выйдет!:hmm:

Викторыч, это доплачивать только если хочется с картами заморачиваться. А хорошую карту найти - еще счастье надо иметь. Особенно, если учесть что карты, в большинстве своем, не успевают за реальными изменениями местности.
А без них вполне можно обходится - точки (мели) отмечать, треки запоминать, обратный путь найти, что гораздо важнее, чем сама карта. Да и ЖПС для таких функций дешевле обойдется. Вот сам присматриваю. Видимо скоро возьму.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Сам пользую 60CS очень доволен,хорошая модель.Только нужно быть готовым к покупке карт 4000 руб.Отдельно область загружают за 30 дол.,но если поискать ,то можно найти и халяву.Купишь-не пожалеешь:yes:
А что входит в "пакет" за 4000р? В объявлениях пишут, что две-четыре области загружают бесплатно. И еще хотел бы знать, можно ли им пользоваться как самым дешевым навигатором без карт, только запоминая точки.
Может что не так говорю, плиз. В руках пока не держал, увы.
 

Сейчас смотрят

Вверх