• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 19)

С нами с
04.04.2012
Сообщения
57
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Киров
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

очень интересно у ва с практик какой?
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
98
Репутация
285
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

очень интересно у ва с практик какой?
Практик последний, ЭР-6 pro. Рыбалка показала что прошивку 1.04 лучше всё-таки поменять - эхолот пару раз наглухо завис в режиме "флэшер". Но глубину и рыбу показывает исправно. Поиск рыбы на семи лунках свёлся к продавливанию ледяной корки на лунке и опусканию датчика под лёд. В такой мороз это огромный плюс и экономия времени. Пару раз решил проверить не врёт ли эхолот и налаживал удочку на "пустых" лунках, инфа "практика" подтвердилась полностью - ни единой поклёвки или шевелёнки. Не могу назвать это достоинством именно практика, так как это у меня первый эхолот. Но мои ожидания "Практик" пока оправдывает. Температура минус 20 ему пофиг. Осталось поменять прошивку, чтобы не зависал.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Подарили неделю назад на день рождения. Поеду на праздниках проверять, тестировать. ЭР-6 про - само собой.
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
112
Репутация
137
Откуда
Москва,Бутово
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Ловлю в основном на Рузском водохранилище. Глубины от 8 до 12 метров. Эхолот только приобрел- первый выход. Какие настройки преимущественны для этой глубины. Толщина льда где то метр. Хотелось бы дома уже настроить некоторые функции. Эхолот- 6 эр
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 745
Репутация
5 777
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Не надо дома настраивать,лучше на льду сделать колибровку.Минут 20-30 и освоишь.Возьми с собой инструкцию.Эхолот классный!
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
112
Репутация
137
Откуда
Москва,Бутово
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Не надо дома настраивать,лучше на льду сделать колибровку.Минут 20-30 и освоишь.Возьми с собой инструкцию.Эхолот классный!

Спасибо за совет, я тоже так подумал что на льду будет сподручнее настраивать по месту. Калибровку сразу надо делать или спустя какое то время? Еще я немного под расстроился моделью "6 эр", говорят что" 6эр про"-лучше во всем, набором функций, прошивкой. В 6 эр нет функции флешер, не знаю на сколько она нужна правда, но ведь рыбу 6 эр определит и глубину тоже это ведь главное? Есть еще один вопросик, просверлил лунку утром, опустил датчик, рыбы нет, стоит ли прикармливать эту лунку или переходить к другой и искать где определит рыбу там уже и кормить. Понятно что при опускании кормушки рыба уйдет но мне кажется не на долго. Вопрос: Стоит ли кормить лунку в которой 6 эр не углядел рыбу?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 745
Репутация
5 777
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Я делаю так: опустил эхолот,рыбы нет,но это не значит,что её нет,скажем в 2-3 метрах от границы"пятна"эхолота.Опускаем блесну(я макаю жёлтую яркую),минуту работаем ей.Рыба,даже не хищная,из любопытства подходит,мы её видим,и начинаем подбирать приманки.Если не подошла,её здесь нет,уходим.Подкормкой не пользуюсь из-за медлительности возможного(а возможно и нет)эффекта.Коллибровку делаем сразу.При переходе на похожие(+_ метр)участки не переколлибруем.Не забываем отстраиваться от льда,желательно приуменьшить чуствительность,она при включении высоковата.
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
112
Репутация
137
Откуда
Москва,Бутово
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Я ловлю подлещика, повезет леща. То есть сверлю но не прикармливаю. Опускаю мормышку с мотылем и если через 5-10 минут рыба не появляется ухожу и таким путем ищу лунки где рыба выходит. Так я понял? И что значит: не забываем отстраиваться от льда.
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
112
Репутация
137
Откуда
Москва,Бутово
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

И еще вопросик: смогу ли я увидеть"практиком 6 эр" рыбу стоящую совсем у дна к примеру кормящегося подлещика, зная что окуня на такую глубину не затащишь а щука с судаком в такие компании не собирается, поэтом и искать изначально стайки в придонье.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 745
Репутация
5 777
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

И еще вопросик: смогу ли я увидеть"практиком 6 эр" рыбу стоящую совсем у дна к примеру кормящегося подлещика, зная что окуня на такую глубину не затащишь а щука с судаком в такие компании не собирается, поэтом и искать изначально стайки в придонье.
У меня вообще-то "PRO" но инструкции одинаковые.Есть отстройка от нижней границы льда,что бы не было помех сверху.Про стоящую у дна рыбу,ничего не скажу.не попадало так,попробуйте,напишите видна или нет.
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
112
Репутация
137
Откуда
Москва,Бутово
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

У меня вообще-то "PRO" но инструкции одинаковые.Есть отстройка от нижней границы льда,что бы не было помех сверху.Про стоящую у дна рыбу,ничего не скажу.не попадало так,попробуйте,напишите видна или нет.

Как только протестирую , так обязательно опишу весь процесс.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
DIMITROVGRAD
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

И еще вопросик: смогу ли я увидеть"практиком 6 эр" рыбу стоящую совсем у дна к примеру кормящегося подлещика, зная что окуня на такую глубину не затащишь а щука с судаком в такие компании не собирается, поэтом и искать изначально стайки в придонье.

Рыбу, стоящую у дна можно обнаружить. У меня Практик ЭР-6 pro.
На экране её невидно, но можно обнаружить по следующим признакам:

1. Если есть хоть какое-то шевеление на дне, то начинают скакать показания глубины в цифрах - десятые и сотые доли метра.
2. Линия дна мерцает, как-будто происходит какая-то возня на дне.

Вообщем порыбачите и научитесь определять есть рыба у дна или нет.
После первой зимней рыбалки с "Практиком" "подсел" на него как на наркотик, и теперь на рыбалку только с ним, без него уже и идти не хочу, отрыбачил этот сезон с этим аппаратом и эхолотом очень доволен.

Если и буду менять, то только на следующую версию "Практика", тем более где-то вычитал инфу что готовят двухлучевую версию эхолота.

P.S. Эхолот для зимы у меня первый. Летом пользовал Elite-5 DSI, сейчас приобрел Elite-7 HDI, и "Практик" все равно кажется очень достойным прибором.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 745
Репутация
5 777
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

Интересно ,как Практик будет работать летом,в комплекте с Elite-7 HDI(такой-же комплектик)
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
7 946
Репутация
6 417
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

И еще вопросик: смогу ли я увидеть"практиком 6 эр" рыбу стоящую совсем у дна к примеру кормящегося подлещика, зная что окуня на такую глубину не затащишь а щука с судаком в такие компании не собирается, поэтом и искать изначально стайки в придонье.
Кроме того, что написано выше, рыбу у дна очень хорошо можно видеть в режиме "zoom", а в обычном режиме размер рыбы будет не больше одного пикселя, трудно заметить. Да, и не забывайте, что под уклон у "Практика" будет "мёртвая" зона. Т.е. там может быть рыпы, а эхолот не увидит. В режиме идификации рыбы показания будут выдаваться с запазданием, так, что в других режимах будет в более реальном времени, но рыбы нужно научиться распозновать по "чёрточкам".
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Эхолот Практик
Re: эхолот Практик

... как и когда вода попала в батарейный отсек ЭР-шестого-Про - ума не приложу. Но она не только попала, но ещё и замёрзла. И, по уникальным свойствам воды, чёрт бы их побрал, при замерзании расширилась.
Результат на фото. Лечение - отрезок дюралевой трубки 30х2.5, три спички для центровки батарейного отсека внутри трубки, герметик.

Всё работает. Фото окончательно собранного излучателя сделать забыл, но, думаю, и так всё понятно.
Мораль - зимой контролировать наличие воды в батарейном отсеке.
 

Вложения

  • Март 029_1.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 881
    Март 029_1.jpg
  • Март 030_1.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 897
    Март 030_1.jpg
  • Март 031_1.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 885
    Март 031_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх