• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
GPS- навигатор! Что за зверь!?
MSV сказал(а):
От себя добавлю, если покупать навигатор, то достойный, с цветным дисплеем, и функцией карт, остальное баловство и несерьёзно. У меня Garmin 60 C Map. Очень доволен и не жалею о покупке. Это серьёзный помошник в незнакомой местности, всегда укажет нужную точку на пересечённой местности и приведет к дому (базе, лагерю), проверено.

А что, не цветной точку не укажет и является несерьезным?
:D

С уважением, Сергей
 
V

Vovan

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Те которые я видел и трогал, не только через крышу авто работают, но и в зданиях даже чуть-чуть. В принципе эта вещь не только на рыбалке пригодиться. Если в ней автомобильные карты есть, то плутать по большим городам гораздо проще становиться.
Ещё он показывает скорость (точно достаточно), пробег и ещё кажется некоторые показывают высоту над уровнем моря.

Если у кого-то есть КПК (карманный комп), то отдельный прибор покупать не стоит. Продаётся куча GPS модулей к ним. Цена около 100 баксов.
Из достоинст этого модуля - цена, универсальность, гибкость и большой экран. ( если конечно КПК хороший.)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Vovan сказал(а):
Если у кого-то есть КПК (карманный комп), то отдельный прибор покупать не стоит. Продаётся куча GPS модулей к ним. Цена около 100 баксов.
Из достоинст этого модуля - цена, универсальность, гибкость и большой экран. ( если конечно КПК хороший.)
Не особо его на рыбалку-то и возьмешь !
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я тоже давно хочу приобрести навигатор, перелопатил кучу сайтов с информацией о них. Выбор остановил на Garmin eTrex Legend или Garmin eTrex Legend C, разница 3,5 т.р. а объем памяти у "С" в два раза больше да дисплей цветной. Собираюсь в ближайшее время взять.Как раз повод есть: едем на нижнюю волгу :D :laduh:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
GPS- навигатор! Что за зверь!?
alexand сказал(а):
Я тоже давно хочу приобрести навигатор, перелопатил кучу сайтов с информацией о них. Выбор остановил на Garmin eTrex Legend или Garmin eTrex Legend C, разница 3,5 т.р. а объем памяти у "С" в два раза больше да дисплей цветной. Собираюсь в ближайшее время взять.Как раз повод есть: едем на нижнюю волгу :D :laduh:
А не подскажете, в каких целях он Вам там?
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Когда на лодке уходишь по протокам от лагеря, то потом долго можно блуждать в поисках обратной дороги, тем более если стемнело. Все протоки похожи друг на друга в темноте.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
На мой взгляд, 64 МВ это очень много, 24 достаточно, максимум 32МВ
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
GPS- навигатор! Что за зверь!?
alexand сказал(а):
Когда на лодке уходишь по протокам от лагеря, то потом долго можно блуждать в поисках обратной дороги, тем более если стемнело. Все протоки похожи друг на друга в темноте.
Согласен, только не надо забывать маршрут прокладывать...
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Да, Если не прокладывать маршрут, то зачем вообще навигатор ?
 
P

Pomper

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну очень удобная штука, у меня Garmin Легенда, закачал с компа карту и поехал, пошел, поплыл .... Пользую уже года два :thumbupq: . Карты прикупил на Митьке за 300 рублев два диска со всеми Гарминовскими программами и картами :rjach: . Полностью согласен с коллегами ценовая политика - от 100 зеленых до 300 ( с возможностью зкачки карт).
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
использую связку КПК FS LOOX 720 + GlobalSat BT 338. доволен. качество подобного решения упирается только в ПО...
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Пользуюсь 72-ым. Да,он большой,но ведь в лодке же он лежит на сумке рядом и не мешает,зато большой экран-все видно.На воде точность определения 3-5 метров.КАРТОГРАФИЯ на воде не нужна т.к. нет ни одной точной карты с глубинами и с берегами ни одного водоема. А как мыслится составление МАРШРУТА на воде по протоком? Достаточно один раз проплыть в нужное место и трек записан.Сохрани его и все ! По этому пути можешь и туда и обратно (если эта функция есть в навигаторе,я имею ввиду "обратно")
Кол-во точек(коряжник,ямы,русло,пупки и т.д.) хватает с избытком.
В лесу:перед входом включил,определился,сохранил,выключил. Домой:на поляне включил,определился,задал направление на первую точку и по указателю домой. Все. (это если коротко)
С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх