• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг от Дубны до Клинцов (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Да. Только запрет и навигация закрыта :)
Запрет понятно, а навигация то при чем? Катайся по водохранилищу, только в места нереста не заходи...:yes: Кто запретит то? В ппрошлом году на майские сезон открыл. Ходил по потенциальным местам, писАл логи. Подходил Тверской ГИМС с полицаями. Поздоровкались, в лодку глянули и отчалили... Было это в районе газовой трубы...
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Спининг от Дубны до Клинцов
Запрет понятно, а навигация то при чем? Катайся по водохранилищу, только в места нереста не заходи...:yes: Кто запретит то? В ппрошлом году на майские сезон открыл. Ходил по потенциальным местам, писАл логи. Подходил Тверской ГИМС с полицаями. Поздоровкались, в лодку глянули и отчалили... Было это в районе газовой трубы...

Так и есть, все верно. Кратчайшим путём до форватера, не далее 10 м от кромки и туды-сюды.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Так и есть, все верно. Кратчайшим путём до форватера, не далее 10 м от кромки и туды-сюды.
Про десять метров это да...), но когда они ко мне подходили, я был метрах в трехстах, а то и дальше... Ни че не сказали. Что с меня, с нерегистрата взять то...:)
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Спининг от Дубны до Клинцов
Про десять метров это да...), но когда они ко мне подходили, я был метрах в трехстах, а то и дальше... Ни че не сказали. Что с меня, с нерегистрата взять то...:)

Да это понятное дело, что они больше для проформы подкатывают. А уж тем более, если видят, что человек дно изучает и дни до 10го числа в календаре зачеркивает )))
Я вот тоже на майские буду карты строить, дно изучать и точки искать. В этом году решительно настроен участвовать в Адреналине ))))
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Химки
Спининг от Дубны до Клинцов
https://megaribolov.ru/index.php/ra...pret-na-rybalku-2016-goda-nerestovye-uchastki
Т.е. нерестовый запрет на Иваньковском водохранилище с 1 мая по 10 июня...
Или может я чего то не правильно для себя истолковал? Проясните ситуацию, очень важно, т.к. 29.04 собрались в Конаково лодку на воду спускать.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
264
Репутация
1 598
Возраст
54
Откуда
г. Москва м.Бауманская, г. Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
http://тверскаяобласть.рф/a5/deyate...informatsiya-o-srokakh-navigatsii.php?print=y
В документе сказано:
Сроки навигации на территории Тверской области

Постановлением Администрации Тверской области от 26.01.2010 № 19-па «О ежегодном ограничении использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов» определены ежегодные ограничения использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в срок с 22 марта по 15 июня.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Химки
Спининг от Дубны до Клинцов
http://тверскаяобласть.рф/a5/deyate...informatsiya-o-srokakh-navigatsii.php?print=y
В документе сказано:
Сроки навигации на территории Тверской области

Постановлением Администрации Тверской области от 26.01.2010 № 19-па «О ежегодном ограничении использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов» определены ежегодные ограничения использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в срок с 22 марта по 15 июня.

Спасибо, ознакомился с документом по ссылке и еще больше огорчился, т.к. срок указан не по 15 июня, а с 22 марта по 15 июля.:( Надеюсь опечатка...
Но так и не понял, по форватеру ходить можно?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
264
Репутация
1 598
Возраст
54
Откуда
г. Москва м.Бауманская, г. Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
Опечатка. На других сайтах указано до 15 июНя. А по фарватеру по правилам ВВП маломерным судам вообще нельзя ходить, кроме случаев, когда такое невозможно, можно идти по фарватеру, но не далее 10 метров от кромки судового хода. Но на Иваньковке ни разу лично у меня проблем не было. Начинаю сезон обычно с начала мая (не рыбалка с лодки). Говорят, были случаи, когда подъезжала инспекция, проверяли документы и отпускали. Главное по заливам не летать на скорости и от берега и к берегу потихоньку.
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Спининг от Дубны до Клинцов
Что-то ввели вы меня в ступор... Запрет до 10 июня, а на лодке ходить нельзя до 15 числа, и это еще не понятно какого месяца. При этом навигация открывается вроде как с 1 мая. Про судовой ход все понятно, про реальное отношение ГИМС на воде тоже, но сам факт бумажной коллизии непонятен...
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 442
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Что-то ввели вы меня в ступор... Запрет до 10 июня, а на лодке ходить нельзя до 15 числа, и это еще не понятно какого месяца. При этом навигация открывается вроде как с 1 мая. Про судовой ход все понятно, про реальное отношение ГИМС на воде тоже, но сам факт бумажной коллизии непонятен...

Нажно первоисточник читать, а не пересказ в прессе. Распоряжение такое действительно есть от какого-то лохматого года, типа 2010. Все говорят, что оно ежегодно переиздается, но найти в прошлом году свежие распоряжения мне не удалось. Кроме того, там интересно составлен текст. Что-то типа: запрет на перемещение маломерных судов в сроки нерестового запрета с ... по 15 июня. Короче, противоречие: запрет на Волге по 10 июня.
 
С нами с
09.09.2014
Сообщения
278
Репутация
488
Возраст
48
Откуда
Дмитров
Спининг от Дубны до Клинцов
Ехал в Тверь мимо водохранилища, Конаково, Завидово. Около лодочных станций народ гоняет на катерах, явно ничего не опасаясь. Дальше два урода средь бела дня на весельной лодке проверяли сети, тоже без стеснения и опасения. Есть ли телефон Рыбнадзор а у кого?
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
Ехал в Тверь мимо водохранилища, Конаково, Завидово. Около лодочных станций народ гоняет на катерах, явно ничего не опасаясь. Дальше два урода средь бела дня на весельной лодке проверяли сети, тоже без стеснения и опасения. Есть ли телефон Рыбнадзор а у кого?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
Понедельник, вторник, среда,
четверг: с 09: 00 до 18: 00
пятница: с 09: 00 до 16: 45
8 (499) 611–53–70

Круглосуточно:
8 (917) 573–20–49

http://www.moktu.ru/
 

Сейчас смотрят

Вверх