• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 5)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Карты для Garmin "Quickdraw"
Я могу провести нужные тесты, получил одобрение друга, что если нужно получу для тестов прибор.
Ну наконец то!:rjach: Хоть прибор в руки возьмешь. Потестишь. А то все со слов да со слов.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Речь то не о лориках, а о картографии QD). Отвлеклись немного. Я могу провести нужные тесты, получил одобрение друга, что если нужно получу для тестов прибор. Чтобы Вы хотели увидеть? Разницу с другими рисовалками или же без сравнений. Хотя сравнить нужно, хотя бы с постобработкой в виде карты созданной в дд или рифе. Без этого наверное нельзя обойтись. Показать наглядно какая интерполяция у QD и т.д. Что происходит, если скорость превысить и т.д. Обещать сделать быстро не могу, но если вдруг, то пожелания будут учтены)
AlexSidorov так уже сравнивали, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9859891&postcount=622, пришли в выводу что QD очень не хватает цветов для раскраски карты, там всего поступно 10 шт., и на каждом водоеме проблематично перестраивать прибор цвет-глубина.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Ну наконец то!:rjach: Хоть прибор в руки возьмешь. Потестишь. А то все со слов да со слов.
Я то уже потестил, если что. А вот Вы до сих пор вдумчиво читать не можете, к сожалению. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10356237&postcount=1000
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10357435&postcount=1004

Лично для Вас повторю: пробовал и топовые, и эхомапы всех мастей и не только. Даже тестил, и как Вы думаете, почему я так уверен в своих словах-то? Потому что на собственных опытах это все познал... А Вы читайте не абы как, а хотя бы пару раз, чтобы что-то отложилось в голове и не было бы желания говорить ересь ))) С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

AlexSidorov так уже сравнивали, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9859891&postcount=622, пришли в выводу что QD очень не хватает цветов для раскраски карты, там всего поступно 10 шт., и на каждом водоеме проблематично перестраивать прибор цвет-глубина.
Кто к выводу пришел-то? Знаю я таких "тестеров".. Где скрины одного и того же лога, но с разным масштабом промеров? Как он показывается в стандартных 10 цветах и в черно белом пока строится? Какая интерполяция у рифа в этом случае и ...Вопросов дохрена, если подходить к делу правильно. Но как я понял эти тесты принесут много сумятицы и... Как нибудь...когда-нибудь.. если время будет... Ну или если вдруг новостей никаких больше не будет, надо будет хоть чем то развлечься, а эта тема пока не раскрыта ))) :victory:
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы,
т.к. эту карту делал я и в рифе и на гармине .
Где скрины одного и того же лога, но с разным масштабом промеров?
Вот примерно такие масштабы как на скринах с гармина.

Как он показывается в стандартных 10 цветах и в черно белом пока строится?
На экране прибора показывает так, правда цвета выбраны не очень удачно http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9859891&postcount=622
Черно белым не рисует, рисует сразу в цвете, если эти цвета настроены в настройках QD.

Какая интерполяция у рифа в этом случае и ...
50 метров
 

Вложения

  • 57.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 239
    57.jpg
  • 58.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 208
    58.jpg
  • 59.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 198
    59.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы,
т.к. эту карту делал я и в рифе и на гармине .
Вот примерно такие масштабы как на скринах с гармина.


На экране прибора показывает так, правда цвета выбраны не очень удачно http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9859891&postcount=622
Черно белым не рисует, рисует сразу в цвете, если эти цвета настроены в настройках QD.


50 метров
Я пролистал несколько страниц назад и не увидел скрина с 10 цветами (!!!) с эхолота с этим участком. Про масштабы промеров - это Вам лучше скажет Байкал. Простыми словами звучит так: если к примеру ходить галсами через 40 метров (обязательно придерживаться этого параметра), то гармин будет брать в расчет рядом расположенные точки от предыдущего прохода. Чуть дальше - уже нет, Риф же можно настроить. Далее, нужно посмотреть сами треки, как Вы двигались и ... В любом случае, сейчас не важно что было. Я просто создам правильные прямолинейные участки и превращу их в лог. Затем этот лог запустим на лорике и посмотрим, что получится в итоге на гармине, лорике, рифе и ДД до кучи. Затем увеличим скорость лодки, сделаем тоже самое, затем расстояние между галсами, затем квадратно-гнездовым и т.д. Вот тогда, можно будет сравнить QD c программами постобработки, которым мы ведь можем доверять? ))) Потом разукрасим и т.д. и т.п. Но учитывая, что это дело довольно муторное и судя по интересу к этой теме, никому не нужное, ведь большинство же "знает до сих пор, что данные глубины из сайда применяются", то наверное затянется. Хотя...Если будет время я по-полочкам разложу. И как я говорил ранее одному из верноподданных: могу сделать это на топовом и не очень приборах ))) Разницы не увидите точно ):victory:

P.S> Я совсем не против гармина, хамминбирда или еще кого. Я за объективность.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
Такой лог специально нужно делать. Ждём лета.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Такой лог специально нужно делать. Ждём лета.
Конечно специально) Только сделать абсолютно ровный и с нужными значениями можно только в компе. И тут ждать лета не нужно, можно прямо сейчас сделать. Просто времени нет на это... А тратить его на то, что никому не нужно - просто глупо.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Конечно специально) Только сделать абсолютно ровный и с нужными значениями можно только в компе. И тут ждать лета не нужно, можно прямо сейчас сделать. Просто времени нет на это... А тратить его на то, что никому не нужно - просто глупо.

Александр, это без полезно! Если Вы помните я уже выкладывал картинки из рифа (Вам это не нужно и так все знаете), как можно изменить масштаб получаемой карты изменив всего один параметр. В этой ветке очень много неадекватов, которые просто уперлись. Те кто хотел уже все понял. Если все же будите проводить эксперименты - выложите в ветке по картам Lowrance :victory:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Александр, это без полезно! Если Вы помните я уже выкладывал картинки из рифа (Вам это не нужно и так все знаете), как можно изменить масштаб получаемой карты изменив всего один параметр. В этой ветке очень много неадекватов, которые просто уперлись. Те кто хотел уже все понял. Если все же будите проводить эксперименты - выложите в ветке по картам Lowrance :victory:
Я все же надеюсь, что тролли обойдут эту тему стороной, потому как именно они ничего и не понимают. Но есть много нормальных людей, кто почитывает и мотает на ус. А так, да. В любом случае гармину ничего не стоит добавить нормальную гамму в софт, а то если применить все цвета, то получается неразбериха полная))) В любом случае я обещал Gammy сделать лог с паноптикса. И если вдруг «зацепит», то и с QD займусь. Лог-то пять сек сделать. )))
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Карты для Garmin "Quickdraw"
В любом случае я обещал Gammy сделать лог с паноптикса.
Александр, если такой сделаете, то обязательно укажите номер версии прошивки. В моей "коллекции" есть уже 4 разные версии файлов, которые имеют различия и приходится для них писать варианты обработки. И, желательно сделать запись на макс. диапазоне в ручном режиме для выяснения наличия ограничения диапазона записи (большинство пишет в авторежиме). Но это по возможности и желании.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Александр, если такой сделаете, то обязательно укажите номер версии прошивки. В моей "коллекции" есть уже 4 разные версии файлов, которые имеют различия и приходится для них писать варианты обработки. И, желательно сделать запись на макс. диапазоне в ручном режиме для выяснения наличия ограничения диапазона записи (большинство пишет в авторежиме). Но это по возможности и желании.
Договорились. Если что будет не понятно, я не постесняюсь спросить;)
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Карты для Garmin "Quickdraw"
Александр, если такой сделаете, то обязательно укажите номер версии прошивки. В моей "коллекции" есть уже 4 разные версии файлов, которые имеют различия и приходится для них писать варианты обработки. И, желательно сделать запись на макс. диапазоне в ручном режиме для выяснения наличия ограничения диапазона записи (большинство пишет в авторежиме). Но это по возможности и желании.
После записи той кучи логов, что я вам выслал, у меня, если не ошибаюсь, случилось минимум 2 новых прошивки. А недавно еще прилетела новая в активкапитане на телефон, которую еще предстоит прошить в прибор. Опять, небось, чо-нить новое у них там. :D
И похоже не только гармин этим страдает. Достаточно посмотреть чейнджлоги того же SonarTRX, где всякий раз проскакивают фичи поддержки новых девайсов и форматов от Хамминберда/Лоуренса/Гармина...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Карты для Garmin "Quickdraw"
И похоже не только гармин этим страдает. Достаточно посмотреть чейнджлоги того же SonarTRX
Да, это именно так. У всех этих производителей есть такая проблема. С выпуском новой модели они вносят изменения и в формат файла (чего-то не предусмотрели сразу не подумали об этом). И старые прошивки не всегда могут корректно работать с новыми файлами. И Гавайцам (SonarTRX) приходится это постоянно отслеживать и оперативно вносить исправления.
Но хуже со старыми программами, которые уже не поддерживаются разработчиками (например DD). Новых форматов они не знают и не умеют с ними работать.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
891
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Конечно специально) Только сделать абсолютно ровный и с нужными значениями можно только в компе. И тут ждать лета не нужно, можно прямо сейчас сделать. Просто времени нет на это... А тратить его на то, что никому не нужно - просто глупо.
Ух, не удержался...
AlexSidorov вы крайне не последовательны !!! На ресурсе "Рыбалка без границ" по этой дисциплине вы чемпион.:kubok:
Всё ИМХО.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Ух, не удержался...
AlexSidorov вы крайне не последовательны !!! На ресурсе "Рыбалка без границ" по этой дисциплине вы чемпион.:kubok:
Всё ИМХО.
Трудно не согласиться, что «метать бисер перед свиньями» затея не благодарная. Я все ждал, когда уже у троллингистов терпение закончится. Вы чемпион))) Порадуемся за Вас, может сейчас подтянутся остальные, чего не хотелось-бы. Посчитайте, после того поста, скольких человек заинтересовало такое послание?! Прямо мильон человек умоляли и просили)))) Я же сказал, что если будет время, то сделаю. Или мы такие вещи специально опускаем, мы же великие троли?)) Меня втягивать в свои игрули бессмысленно, чего Вам искренне не советую, мил человек. И надо отдать Вам должное: Вы всегда последовательно ведете себя как тролль. Мастерство однако!
 

Сейчас смотрят

Вверх