• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SEA PRO (Просматривают: 2)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 451
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Добро ..

Если всё срастётся, в субботу тоже маленько "обновлюсь". Малыша Си Про Т 2,5s , б/у, буду брать ..
(эхх, ..не хотел же говорить раньше времени .. плохая примета! :))
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Моторы SEA PRO
подскажите какой купить реле регулятор ? или где почитать про них ?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 451
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 451
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Вот. Подарок себе сделал на 23-е ..:laduh:
Б/у. Моторищще 16 года . Самодельная газулька .
В бачке осенняя смесь , похоже, от старого хозяина.. .
Дрыньгнул, конечно!:) - с седьмого раза затарахтел (на пару секунд).
Бум пробовать весной.. (на озере "Малютка-2" есть. На глисс мой организм вряд-ли вытащит, но всё-ж не вёслами махать)
 

Вложения

  • IMG_20180224_130023.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20180224_130023.jpg
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Моторы SEA PRO
чем отличаются винты белый и черный оба 11 шага ?, производителем ?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
РФ
Моторы SEA PRO
Всем ДВС! Можете меня поздравить, вступил в клуб "идиотов" (владельцев двигателя Sea Pro T9.8s 2017г.в.)! Несколько поздно прочитал, что версия 9.8 по словам "Гусара" тоже самое, что версия T9.9New(НЕ 2017 г.в.). В магазине где купил (слава богу не интернет магазин, хотя... дальше будет видно) обменивать мотор или возвращать деньги отказались, договор подписал, акт подписал, следовательно товар надлежащего качества. Гарантию назначили два года, после прохождения первого ТО.
Итак, первые впечатления:
1. Внешний вид - на пять балов с минусом (минус, за отсутствие резинового колпачка на коннектор присоединения шланга к мотору, заметил поздно, магазин предоставить его отказался, хотя их сервисник и согласился, что резинки сразу не было).
2. Внутри - всё аккуратно, тросики ОЧЕНЬ ЖИРНО промазаны, коммутатор (вроде так называется, небольшая пластиковая коробочка) так и не закрепили.
3. Масло в редукторе - проверили уровень норм, что там за жижа не знаю (сервисник хотел открутить не тот болт, еле успел остановить) .
4. Первый запуск - запускал не я, а сервисник, вставлена чека, вынут подсос, два рывка - двигатель схватывается но глохнет, подсос убран, третий рывок и двигатель заработал, обороты держит хорошо, стабильно, на газ реагирует отлично (я бы сказал всё так же как в ролике у Зверева).
В общем пока буду "развлекаться" с этим двигателем, а там посмотрим, нормально обкатаю и протестирую. Что накроется и за сколько, всё напишу.
Кстати по поводу Зверева, хочу сказать, что он сознательно или нет, НО вводит людей в заблуждение. После ЕГО видео я подумал, с ЕГО слов, что наконец эта модель двигателя заработала нормально и четвертое поколение данного мотора лишено почти всех недостатков трех предыдущих. А вот со слов "Гусара", все, что исправили в четвертом поколении это заменили маховик. То есть со слов "Гусара" можно понять, что двигатель как был г..но, так и остался. Ну, выбора у меня походу уже нет, так что навстречу приключениям на свою ж...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
Всем ДВС! Можете меня поздравить, вступил в клуб "идиотов" (владельцев двигателя Sea Pro T9.8s 2017г.в.)! ...

Безумству храбрых поём мы песню! (с) М.Горький
Не переживай, с точки зрения владельцев японских моторов мы тут все не очень здоровые на голову люди :D
Зато ты в курсе к кому обращаться за помощью :yes:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Моторы SEA PRO
Кстати по поводу Зверева, хочу сказать, что он сознательно или нет, НО вводит людей в заблуждение. После ЕГО видео я подумал, с ЕГО слов, что наконец эта модель двигателя заработала нормально и четвертое поколение данного мотора лишено почти всех недостатков трех предыдущих. А вот со слов "Гусара", все, что исправили в четвертом поколении это заменили маховик. То есть со слов "Гусара" можно понять, что двигатель как был г..но, так и остался.
В ветке есть пользователи 9,8 17г. , которые выкладывали видео , где мотор шёл под 40 км. Так что Зверев может и прав. Касаемо второго персонажа ничего не скажу , вижу только , что во всю пиарит Хайди .
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
Всем привет!
Отчитаюсь малешко.
ОТН 9,9 скатался на Нижнюю Волгу.
Тролингом практически не ходил, либо джиг, либо твич по ерикам, соответственно накатал мало - всего 22 м.ч. Сжег 75л бензина.
Посудина досталась забавная, Обь-3 со срезанным капотом и зашитая изнутри фанерой по которой прошлись стеклотканью. Баржа получилась тяжелая, под 200 кило, но с огромным кокпитом и рундуком под 2 бака по 24л.
Моторчик с 2-мя рыбаками и кучей барахла таскал её 24-25 км/ч, винт 4х8, обороты 5250.
В одного получалось пошустрее, до 31 км/ч разгонялся.
Температура по утрам часто была около 0, запуск со 2-3 раза.
На горячую как обычно с 1.
Текущий пробег 107 моточасов.
Проблем не обнаружено.
 

Вложения

  • IMG-20180417-WA0005.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 60
    IMG-20180417-WA0005.jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
РФ
Моторы SEA PRO
Всем ДВС! Итак начал обкатывать двигатель SeaPro 9.8, да, да тот самый бывший 9.9 New .
Установил на него тахометр.Смесь как рекомендуется 1:25. Обкатывал на реке. Первые 15 минут холостой ход. Затем два часа до половины газа, то есть примерно до 2500, с третьего часа до 4000 оборотов (примерно две третьих газа). Погода была не очень, сильный ветер и волна до 40 см. что весьма напрягало, но находил места где волна была поменьше и ветер потише. Лодка "спринт большая" длинна 3.6м. Итак, после зимы двигатель завел с трудом, раза с восьмого, после того как додумался добавить немного газ на румпеле, до этого даже не схватывался, после этого со второго рывка. После того как двигатель прогрелся заводился с половины рывка, глушил его раз 25-30.Лодка на глисс выходила примерно на 4100 оборотах, но плыть при такой волне было не реально, мелкий дельфин, быстро превращался в крупного. У меня получилась очень хреновая развесовка в лодке, я 111кг. плюс мотор 26кг. а на носу только бак 20кг. Результат - неуправляемый снаряд. Ну, вот как то так. Сильно не пинайте, я пока учусь плавать и комплект не приработался Думаю надо как минимум удленнитель румпеля и переместиться на среднюю банку. Всем хорошего настроения.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
....Лодка на глисс выходила примерно на 4100 оборотах, но плыть при такой волне было не реально, мелкий дельфин, быстро превращался в крупного. У меня получилась очень хреновая развесовка в лодке, я 111кг. плюс мотор 26кг. а на носу только бак 20кг. Результат - неуправляемый снаряд. Ну, вот как то так. Сильно не пинайте, я пока учусь плавать и комплект не приработался Думаю надо как минимум удленнитель румпеля и переместиться на среднюю банку. Всем хорошего настроения.

Для начала можно поиграться с углом наклона мотора, лодка длинная, думаю можно будет подобрать оптимальный чтоб дельфина не было.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
РФ
Моторы SEA PRO
Для начала можно поиграться с углом наклона мотора, лодка длинная, думаю можно будет подобрать оптимальный чтоб дельфина не было.
Спасибо, попробую. Хотя сомневаюсь, у меня при старте и так "кобра" а если угол сменить будет "супер кобра", если не перевернусь может и станет конечно лучше, попробую.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
Спасибо, попробую. Хотя сомневаюсь, у меня при старте и так "кобра" а если угол сменить будет "супер кобра", если не перевернусь может и станет конечно лучше, попробую.

Ну тогда гидрокрыло на антикавитационную плиту - другого варианта не вижу :pardon:
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
РФ
Моторы SEA PRO
Ну тогда гидрокрыло на антикавитационную плиту - другого варианта не вижу :pardon:
Пока воздержусь от крайних мер:eek: Начну с удлиннителя румпеля и пересаживания на среднюю банку, ну и переставлю двигатель, а там посмотрим :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх