• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 3)

С нами с
09.09.2012
Сообщения
65
Репутация
19
Возраст
41
Откуда
Москва, Бабушкинская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вы ссылки путаете... ТО что по ссылке вы выложили сейчас - не имеет к клемеру никакого отношения, и как сия конструкция комплектуется - я не в курсе. А с названными ценами вот по этой ссылке https://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума/product/derzhatel-...olota-dt-170h/ (пост 1377) в описании отдельно написано, что отдельным кронштейном НЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ.
Так что не вводите в заблуждение народ...:yes:
А без крепления он продаётся потому, что подразумевается его установка вместо транцевого колеса. Или при желании докупается и устанавливается дополнительный кронштейн.
У меня не открывалась ссылка, решил обновить))) https://для-активации-ссылки-обрати...а/product/derzhatel-datchika-eholota-dt-170h/
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
76
Репутация
33
Возраст
57
Откуда
г.Москва, Перово
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Приветствую, подскажите по датчику Garmin CV52HW-TM . У датчика родное крепление из пластика, есть желание заменить его на что-то более кондовое. Возникли вопросы: размер датчика вроде небольшой,а затеняет ли нога мотора боковой обзор? Если да, то тогда какой крепёж из этих больше подходит для разворота под лодку. Крепление типа «нос в карман из ПВХ» меня не устраивает. Если не затеняет, то что выбрать для обычного расположения датчика?
 

Вложения

  • Opera Снимок_2018-02-01_193108_www.gps4us.com.png
    18.1 КБ · Просмотры: 227
    Opera Снимок_2018-02-01_193108_www.gps4us.com.png
  • Opera Снимок_2018-02-01_193301_www.garmin.ru.png
    27.5 КБ · Просмотры: 197
    Opera Снимок_2018-02-01_193301_www.garmin.ru.png
  • Opera Снимок_2018-02-01_193336_hi-techboat.pro.png
    83.2 КБ · Просмотры: 189
    Opera Снимок_2018-02-01_193336_hi-techboat.pro.png
С нами с
30.11.2009
Сообщения
279
Репутация
444
Возраст
40
Откуда
Вологда
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот фотография установки аналогичного датчика на моих креплениях. Встанет и с пластиком и с металлом. На фото лодка НДНД и изогнутое крепление, есть так же прямые. Если что ссылка на тему: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=8323915#post8323915
 

Вложения

  • X_zBp5rgPOw.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 1 061
    X_zBp5rgPOw.jpg
С нами с
24.02.2007
Сообщения
76
Репутация
33
Возраст
57
Откуда
г.Москва, Перово
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот фотография установки аналогичного датчика на моих креплениях. Встанет и с пластиком и с металлом. На фото лодка НДНД и изогнутое крепление, есть так же прямые. Если что ссылка на тему: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=8323915#post8323915

Струбцина у меня есть, осталась от лоранса с обычным датчиком. Как с затемнением бокового обзора?
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
279
Репутация
444
Возраст
40
Откуда
Вологда
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Это фото покупателя, он пользует так. Видимо не мешает, я не уточнял.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
351
Репутация
944
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Это фото покупателя, он пользует так. Видимо не мешает, я не уточнял.

Ваше крепление не создаёт брызг? И какова цена? Ато то пост по ссылке был написан год назад, может поменялось что.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 821
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
30.11.2009
Сообщения
279
Репутация
444
Возраст
40
Откуда
Вологда
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
На данный момент цена актуальная 900 рублей. Как видно на фото выше, крепление датчика установлено правильно и в соответствии с инструкцией производителя эхолота. Датчик отпущен чуть ниже дна, само крепление не выходит ниже транца, потому вероятность образования брызг минимальная. Проблему могут возникать только у тех, кто отпускает крепление на максимальную длину, что делать не рекомендую. Так же могут быть проблемы из-за особенностей лодки, например если поток воды из под выходит не прямо. Все это лишь сугубо мое мнение основанное на своей практике.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здрасьте!
Я так понял эта тема актуальна для обладателей Лориков из за большого размера датчика и для лодок НДНД, катамаранов.
На мою Касатку Гарминовский датчик можно крепить штатно и не забивать голову помехами от ноги? :)
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
84
Репутация
59
Откуда
Воронеж
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Нужно пробовать, шанс есть!
Мои изыскания - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8876873&postcount=1580
Данный крепеж от колесец, крайне не продуман и брызг от него море! Плюс ко всему, он съедает 3.5 см. в длину! Я эти усы убирал и делал ровную площадку вот тогда толк был :yes:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
84
Репутация
59
Откуда
Воронеж
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я поступил иначе, за сверлил 2 новых отверстия и выбрал немного метала на площадке датчика, прикрутил к датчику сместив до сл ряда отверстий (на фото видно). Таким образом между транцем и датчиком всего 0.5 см. По высоте датчик поднял максимально насколько возможно. Забрызгивания нет, глубину показывает во всем диапазоне скоростей! Собственно прикрутил бы родным креплением к транцу, но с этим кронштейном осталась возможность быстро снимать датчик с лодки и не выставлять ему угол атаки каждый раз после сборки лодки.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Нужно пробовать, шанс есть!
Мои изыскания - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8876873&postcount=1580

Спасибо!
Теперь увидел то, что хотел.
Закреплю штатно и голову себе не буду забивать кронштейнами :)
На 3-м отверстии мотор не должен мешать, если только немного, но мне это не существенно.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет!

Прошлый сезон отходил на Вельботе 42М, на котором уже опробовал данную конструкцию. 40 км/ч выдерживает без проблем. Сейчас приспособил для РИБа.

Итак, датчик 3Д заправлен под лодку. Спереди по ходу движения стоит рассекатель воды он же бережет датчик от столкновений с посторонними предметами. Нос этой конструкции жестко крепится к дну лодки винтом через крепление юнимаунт (есть на Баджере). Последний по ходу движения датчик сонара.

На вельботе брызг не было. На РИБе пока не пробовал.

Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_20180211_172557.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 884
    IMG_20180211_172557.jpg
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 331
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Доюрого времени суток! У меня такой вопрос по поводу эхолота – купил недавно lowrance hook 3 dsi, брал под свои задачи, на основании использования эхолотов на работе и имеющегося бюджета. И вот сейчас, пока на улице снег, собрал в дальней комнате лодку и занимаюсь её доводкой, чтобы к сезону она была уже полностью готов. Настало время монтировать эхолот. «С чем это есться» я знаю, и делал это ни раз на рабочих лодках. Но у меня возникла мысль – а можно ли, кроме прямого назначения по сканированию водной толщи, использовать сканер (при переориентации датчика) как вперёдсмотрящий эхолот? Просто на сплавах часто бывает проблема, когда в сумерках (а иногда и по светлому дню, если вода мутная) не видно топляк, а налететь на острые ветви притопленной ёлки бывает очень неприятно. И вот у меня мысль возникла – а что, если развернуть датчик не на дно, а вперёд? Ну, вернее, сделать так, чтобы можно было быстро сменить его положения со сканирования дна, на работу вперёд по ходу. Теоретически ведь это должно сработать – эхолот работает по принципу восприятия отражённых от препятствия волн, и, в теории, ему всё рано, принимать эти отражённые волны от коряги на дне или от коряги впереди по курсу. Но надо очень чётко подобрать угол наклона датчика относительно дна лодки, и опытным путём это придётся делать довольно долго и уже на воде. В этой связи у меня такой вопрос – а никто аналогичную штуку не делал? Если делали, то подскажите пожалуйста угол установки датчика и может ещё какие «подводные камни», о которых я не подумал.
 

Сейчас смотрят

  • ILMIR
Вверх