• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 7)

С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Год назад на другой ямахе испытывали, а я на сузе 9
9 пытал ее. В чем проблема то? Были бы проблемы, люди бы не брали. А с дуру можно и сами знаете, что сломать.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Топляк это ерунда.... Я на скорости 40 налетел на каменную гряду... Мотор так вылетел, что едва транец не вырвал.... Причем удар пришелся и в редуктор (возле сливного болта), и в перо. А вот какая потеря скорости???

Потерю по скорости на сузе 9.9 и ямахе 9.9 не заметил. Замерял по гармину с защитой и без нее.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Топляк это ерунда.... Я на скорости 40 налетел на каменную гряду... Мотор так вылетел, что едва транец не вырвал.... Причем удар пришелся и в редуктор (возле сливного болта), и в перо. А вот какая потеря скорости???

Потерю по скорости на сузе 9.9 и ямахе 9.9 не заметил. Замерял по гармину с защитой и без нее.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем. Мужики выручайте кто чем может. Пришла смска от Виталия Хабара, что нужна помощь. Я так понял, что Хабар на воде, но я из Питера к нему точно не доеду быстро. Телефон не отвечает, недоступен. Отзовись народ, может дело реально серьёзное. Такими вещами не шутят. Я сам на воде, могу только с телефона написать.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Мужики отбой, я перебздел, но лучше так. Виталий на берегу, телефон подключился, экономит заряд. Просто отказал мотор. Сидят у костра сохнут. Всё... Я выдохнул.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
купил винт на"Аллигаторе" 10,5-ть,перекрут больше чем на 9-ом,счас замерил приспособой каждую лопасть в 4-х точках,на всех лопастях шаг разный, и по точкам разный,вообщем разброс по всем лопастям от 8,1 дюйма(шаг) до 10,4 дюйма (шаг) вот оно как))) и куда же он пойдет на ......:wacko: все отсылаю АЛМАЮ на переделку пусть 11-й из него делает:)
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
купил винт на"Аллигаторе" 10,5-ть,перекрут больше чем на 9-ом,счас замерил приспособой каждую лопасть в 4-х точках,на всех лопастях шаг разный, и по точкам разный,вообщем разброс по всем лопастям от 8,1 дюйма(шаг) до 10,4 дюйма (шаг) вот оно как))) и куда же он пойдет на ......:wacko: все отсылаю АЛМАЮ на переделку пусть 11-й из него делает:)

Если есть "приспособа" для замера шага лопастей, то зачем отправлять куда то и кому то на доработку??? Странно...

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

ДВС всем. Мужики выручайте кто чем может. Пришла смска от Виталия Хабара, что нужна помощь. Я так понял, что Хабар на воде, но я из Питера к нему точно не доеду быстро. Телефон не отвечает, недоступен. Отзовись народ, может дело реально серьёзное. Такими вещами не шутят. Я сам на воде, могу только с телефона написать.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Мужики отбой, я перебздел, но лучше так. Виталий на берегу, телефон подключился, экономит заряд. Просто отказал мотор. Сидят у костра сохнут. Всё... Я выдохнул.

Для таких случаев 112 неплохо работает...
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС форумчане. Предлагаю к заказу стальную защиту винта и редуктора для мотора Ямаха 9,9-15 л.с. (и на все клоны этого мотора). Данная защита была протестирована в течении двух сезонов по галечным и каменистым перекатам рек Республики Коми. В частности, реки: Ухта, Тобысь. Цена 4000. Более подробно можно ознакомиться на самой странице.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=304268

А _я_ иконку ___ прилепил на внутреннюю поверхность колпака :thumbupq:
(защита была протестирована в течении двух сезонов по галечным и каменистым перекатам ) всем рекомендую :yes: работает прекрасно :)
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Тоже странно .. По любому должна притормаживать .. Если не из листового титана 1,5мм сварена.:)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Давайте парни записываться в очередь, наконец то изобретена защита мотора со 100% КПД :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если есть "приспособа" для замера шага лопастей, то зачем отправлять куда то и кому то на доработку??? Странно......

Тоже так думал. Сделал шаговую горку, сделал из жести два набора треугольников под 10й и 11 шаг. Ну думаю.....:D
На деле оказалось не всё так просто. Если слегка поправить, то это годится. Если что-то по серьёзнее, то этого недостаточно. Нужно ещё и как-то соблюдать одинаковый радиус корытца каждой лопасти. (Особенно если их от удара повыворачивало в обратную сторону)
Т.е. нужны какие-то специальные формы и пуансоны. Да и греть нужно так, чтобы металл стал податлив, а втулка при этом не горела. Нагревать приходится несколько раз. В общем та ещё работка. Эх, был бы мастер у нас рядом....
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
36
Репутация
34
Возраст
59
Откуда
Снежинск Челябинская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Тоже так думал. Сделал шаговую горку, сделал из жести два набора треугольников под 10й и 11 шаг. Ну думаю.....:D
На деле оказалось не всё так просто. Если слегка поправить, то это годится. Если что-то по серьёзнее, то этого недостаточно. Нужно ещё и как-то соблюдать одинаковый радиус корытца каждой лопасти. (Особенно если их от удара повыворачивало в обратную сторону)
Т.е. нужны какие-то специальные формы и пуансоны. Да и греть нужно так, чтобы металл стал податлив, а втулка при этом не горела. Нагревать приходится несколько раз. В общем та ещё работка. Эх, был бы мастер у нас рядом....
вот поэтому и отправляю Алмаю:thumbupq:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
тарасыч. привет. по твоему совету хотел пользовать паяльную лампу для консервации мотора.По держал её в руках и понял- это не мой вес.:D и сделал всё ж таки из баллона репеллента. правда распылитель убрал и поставил от WD 40 с трубочкой. сегодня по завершении сезона пока был на воде по тестил сей масломёт. Сто грамм масла и давление 7 атм.мотор долго сопротивлялся глотал чихал но всё же заглох. дымил нещадно. Теперь осталось надеяться что внутри всё ж таки смазалось чего положено:)
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Взял себе новый мотор Хайди 18(20). Уверен, что он так же будет меня радовать, как и мой старый мотор. Чуть позже выложу фотки мотора и свои коменты по осмотру.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Немного слов о моем новом моторе. Вес, размеры визуально не отличаются от моего старого мотора IMG_8264.jpg .
Качество литья, сборки на высоте. Колпак прилегает плотно, без люфта.
Румпель располагается под небольшим углом IMG_8265.jpg
Под колпаком топливные шланги просто так рукой стянуть не смог, затянуты хомутами сильно. посмотрим что будет во время эксплуатации.
IMG_8268.jpg У этой тяги люфт не более 1мм.
IMG_8270.jpg Если кто вкурсе, просветите, для чего нужны эти отверстия с резьбой (выделил красным цветом) IMG_8266.jpg IMG_8267.jpg IMG_8269.jpg . Так же есть еще три провода, на которые , если я правильно понял, цепляются релерегулятор и тахометр. На какие кто подключается? IMG_8271.jpg . У винта люфта нет. Ручки струбцин у этого мотора металлические,так же как и крышка на стартере (у 9,9 были пластмассовые). Нет уха для страховочного троса (на 9,9 было), буду что-то придумывать. В принципе с первого взгляда мотор мне нравится. Дальше посмотрим как он поведет себя на воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх