• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Слабоват это как? На глис не выходит или груза мало везёт? Увиличивая мощность и расходы увиличиваются на бензин. Вы уж извените но Артёма ( Темик) напоминает помощьней -побыстрей да вот бяда лодка для такого мотора не та и тд тп:-) и пошла гонка вооружений

Выходит и на глис и груз везет, но иногда хочется порезвее ехать и не на полоном газу, так то у меня максимальный 25 можно, просто у бывшего владельца стояла Суза 9.9-20 и я знаю как лодка идет под таким мотором, по сравнению с моим небо и земля про расходы и вес знаю но дальше гонка не планируется, меня размеры лодки устраивает :victory:

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Ничего не измениться! Максималка подрастет на 2-3км.ч. и грузоподъемность на чучуть увеличится. Все! Овчинка выделки не стоит!
Я катался на 385 спорт касатке под 9,9. Вполне себе комплект для рыбалки вдвоем! Большего и не нужно! :yes: А если собирать разбирать каждый раз, то вообще 340 и 9,8. лучший вариант! :pardon: ОНо приходит со временем. Но я стремлюсь к двум комплектам. Лодочка мелкая есть уже. А вот моторчика нет. :pardon: Да и большую я бы на 60 Хидею махнул и чуть больший риб или жесткий корпус уже целиком.

На счет 2-3 км/ч не соглашусь, у меня максимум идет 36км/ч а под 20-кой 44 км/ч проверено на моей лодке :pardon:
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
В верхнем 25 в нижним 36 в каком правильно? Если все же просто опечатка то разница 8 км, вас дальние переходы что так быстрее надо с другом на одной волне или просто после возращения с точки лова к столу быстрее прийти?))) 10 минут разницы при переходе в одно расстояние. А оно того стОит?
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Нужна помощь с советом выбора винта для 18 сил.
В субботу прошел обкатку (ушло бак бензина). При полном газе 5400 скорость 35 км/ч. В 2ем при полной загрузке. Лодка касатка 385S .
На таких оборотах 5400 ходить не комфортно( в отсечку), вот думаю 10 шаг брать ?!обороты упадут примерно на 300. Или же взять 11 шаг но боюсь будет недокручивать.
По мануалу обороты пишут 4500- 5500.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Нужна помощь с советом выбора винта для 18 сил.
В субботу прошел обкатку (ушло бак бензина). При полном газе 5400 скорость 35 км/ч. В 2ем при полной загрузке. Лодка касатка 385S .
На таких оборотах 5400 ходить не комфортно( в отсечку), вот думаю 10 шаг брать ?!обороты упадут примерно на 300. Или же взять 11 шаг но боюсь будет недокручивать.
По мануалу обороты пишут 4500- 5500.
Наверное 11й перебор будет,самое то 10й,10.5й шаг.Себе собираюсь заказывать 10й шаг,не решил какого производителя,нам же от тохи 9.9-18 подходят.Обкатывал на Москва реке?
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 18 Нисан/марин, купил винт Ш10,обороты упали короче пришлось ставить родной Ш9, и обороты нормально и везет хорошо.так что все по таху выбирать надо. теперь в запасе лежит.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Наверное 11й перебор будет,самое то 10й,10.5й шаг.Себе собираюсь заказывать 10й шаг,не решил какого производителя,нам же от тохи 9.9-18 подходят.Обкатывал на Москва реке?

на Москве реке, от Островецкой луки до Наркомвода до Пахры ходил.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 18 Нисан/марин, купил винт Ш10,обороты упали короче пришлось ставить родной Ш9, и обороты нормально и везет хорошо.так что все по таху выбирать надо. теперь в запасе лежит.
Так у вас вес лодки,как 2-х ПВХашек,менять на шаг выше и небыло наверное смысла,на 18ти силах и в размере 360-400 лодки,с винтом 9го шага однозначно будет перекрут,о чём уже отписывались выше.
P.S Винтик 10ку случаем непродадите,можно в л.с

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

В субботу прошел обкатку (ушло бак бензина). .
Масло в "ноге" менял после обкатки?и как оно?:)
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Так у вас вес лодки,как 2-х ПВХашек,менять на шаг выше и небыло наверное смысла,на 18ти силах и в размере 360-400 лодки,с винтом 9го шага однозначно будет перекрут,о чём уже отписывались выше.
P.S Винтик 10ку случаем непродадите,можно в л.с

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------


Масло в "ноге" менял после обкатки?и как оно?:)

Масло не менял (смотрел эмульсии нет), поеду на 1 ТО в ( Пролодки)делать 1800р объявили. Скорее всего в субботу.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
На счет 2-3 км/ч не соглашусь, у меня максимум идет 36км/ч а под 20-кой 44 км/ч проверено на моей лодке :pardon:
Как то странно! :hmm: Слишком большой разброс по скорости от 15 до 20. ИМХО.
Она у тебя под 15 пустая с тобой одним под румпелем с полным баком должна идти 38-40. А то и все 41. :yes: Что то не так у тебя или мотор стоит относительно лодки не так, или винт не тот, или еще что. :pardon:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
В верхнем 25 в нижним 36 в каком правильно? Если все же просто опечатка то разница 8 км, вас дальние переходы что так быстрее надо с другом на одной волне или просто после возращения с точки лова к столу быстрее прийти?))) 10 минут разницы при переходе в одно расстояние. А оно того стОит?

25 лс имелось в виду :pardon:
Ну блин почти отговорили.:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Как то странно! :hmm: Слишком большой разброс по скорости от 15 до 20. ИМХО.
Она у тебя под 15 пустая с тобой одним под румпелем с полным баком должна идти 38-40. А то и все 41. :yes: Что то не так у тебя или мотор стоит относительно лодки не так, или винт не тот, или еще что. :pardon:

Зимой прикупил 10-ый винт, попробую с ним, недокрут был на 11-ом , самое большое что видел на навигаторе 37км/ч, но это только мельком, в этом году буду настраивать еще. Может и на самом деле что то не так стоит, проставку уже ставил 20мм под мотор , буду думать нынче :hmm:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Значит карбюратор накручен был )))
У моего с завода так накручено было, что за 2 часа обкатки схомячил 10 литров бензина. При этом глох, колбасило и после перерыва на перекур заводился с 5ого или 6ого раза... После всех регулировок за 14 часов 25 литров. Винт родной 9, в тапок не хожу...
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Нужна помощь с советом выбора винта для 18 сил.
В субботу прошел обкатку (ушло бак бензина). При полном газе 5400 скорость 35 км/ч. В 2ем при полной загрузке. Лодка касатка 385S .
На таких оборотах 5400 ходить не комфортно( в отсечку), вот думаю 10 шаг брать ?!обороты упадут примерно на 300. Или же взять 11 шаг но боюсь будет недокручивать.
По мануалу обороты пишут 4500- 5500.

18 сил с 9" винтом на Касатке 385 крутит всего 5400? :eek: Что то уж очень мало! И скорость очень мала! ИМХо конечно. Насколько я знаю 18 - это 20тка. На 20-тке скорость на такой лодке под 45. в одного на 11" винте, а то и на 12" винте. И обороты должны быть 5500 плюс минус. У вас замечательные обороты, но такое ощущение, что мотор придушен на момент обкатки. Не развивает подной мощности. ИМХО.
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
31
Репутация
30
Откуда
Москва, Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!
Вернулся на днях с нижней Волги. По рыбалке все предсказуемо – весенний «голод» утолили с лихвой. :thumbtwoup:
Теперь самое интересное:
Рыбачили вчетвером на 2-х лодках. Мой комплект в подписи. Вторая лодка – Adventure 320K + Yamaha 15FMHS. За 5 дней накатали по 16 м.ч. Оба мотора давно обкатаны. Было очень интересно провести сравнение в реальных условиях. Итак – загрузка примерно одинаковая (около 250-270 кг плюсом к весу каждой лодки с мотором и полным баком бензина), винты 9 шага. Моя скорость – 32-33 км/ч, Adventure+Yamaha – 34-35 км/ч. Собственно, разница лишь в размере и меньшем весе лодки Adventure по сравнению с моей, отсюда и небольшое преимущество в скорости.
Когда поставил 11-й винт, при той же загрузке скорость выросла на 1-2 км/ч, но был небольшой недокрут по оборотам (4900-5000)
Пробовал с 11-м винтом в одиночку и с пустой лодкой – скорость 41-42 км/ч – уже страшновато. :eek:
К сожалению, не было времени и сил :vodka: перевесить на свою лодку Яму (для полной объективности сравнения), но, на мой взгляд, и так ясна реальная мощность Hidea 9.9… По-крайней мере, для себя я этот вопрос закрыл.
В целом разницы в эксплуатации между 2-мя моторами не нашли. Может быть Яма работает чуть по тише и звук более «благородный». Расход топлива примерно одинаковый.
Всем НХНЧ. :taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
А сами на 20,30,40 ходят :D хотят заочно победить в гонке вооружения :yes:

У меня первый мотор 15 Сузука. Потом HDX 5 сил 2такта. Потом Хидея 9,9(15), потом 30 хидея. Это личные. А так и тохи 9,8 и Сузы АС 15 и всевозможные китайцы видел и не только видел. Так то опыта не много, но хватает, чтобы рассуждать, понимать и советовать. ИМХО. :victory:

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Вон, Рифат, смотри, Альтаир 360 тоже самое, или даже, копия Касатки 360. В одно тело с 11" винтом 41-42 км.ч. бежит! Как и должно быть! Что то у тебя с комплектом. Качаешь до 0,3 баллон и до 0,35 кильсон. И АКП от низа 2см примерно и 3 отверстие трима ставь. Должна поехать по интереснее. Ну и что то с бензином может быть, говянный!
У меня на говяном бензе с Углича мой компленкт 50 не ехал, еле еле и рывками на максимум газе, когда как на нормальном Московском бензе 55км.ч. летит! без вопросов. Это все на 13" винте. А на 14" и на нормальном бензе 57 фтгачит!:eek: Аж страшно! Что будет теперь со стальным 15" винтом, и тримом вообще страшно представить! :wacko::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::D
 

Сейчас смотрят

Вверх