• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
292
Репутация
219
Откуда
Пермь, Индустриальный
Фидеры Волжанка
Расскажу о фидерах "Волжанка Оптима" 3.3/50 , 3.6/70, 3.9/120

Очень и очень впечетляющие удилки за свои деньги!...Что их объединяет: велюровый чехол с отдельным карманом для тубуса для квивертипов. В основе пробковая рукоять, верхняя гайка из ЭВА,и, что самое интересное конец комля из ЭВА с рёбрами, подозреваю что это сделано против скольжения, хотя из за этого неудобства в хвате не заметил, разве что потом отмывать будет более проблематично.

Комель тонкий, стык между ЭВА и пробкой без зазоров, плотное. "Лесенка" между последним коленом и квивертипом отсутствует. Кольца на квиверах крупные, можно с лёгкостью пользовать шок-лидер...Теперь отдельно по удилищам :

Волжанка Оптима 3.3/50 гр. : реальный рабочий вес - 170 гр (неплохо, да?), на "потрях" похож на полупараболик, в комплекте 3-и вершинки из карбона с маркировкой - 14; 20; 35 грамм, что на ощупь не соответствует действительности ( да и на практике это оказалось правдой).... Что самое непонятное - почему комлевое колено короткое, всего 96см и без кольца? Видимо в угоду транспортировки. По отзывам может кинуть и 70+, но пока негде пробовать. Кольца очень похожи на те что стоят на Шейках 3-их. Вывод : места применения - озёра, пруды, небольшие речки со слабым течением и затишками.
Волжанка Оптима 3.6/70 гр : вес 190 гр - самое мягкое из серии, почти параболик, тест занижен, реальный тест грамм до 100
Волжанка Оптима 3.9/120 гр. : реальный рабочий вес - 232 гр (то же не плохо), на "потрях" что то средне-быстрое, типа Тачибаны, но ни грамма не "кол", как охарактеризовал её Салапин (видимо понятие "жёсткости удилища" - понятие"расплывчатое"). В комплекте 3-и вершинки из карбона с маркировкой - 28; 42; 56 гр., что мне как кажется маловато для хэвика (нужно докупать, но это не проблема). Первое от катушкодержателя кольцо 3-х лапковое, похоже что противозакручивательное

Вывод : подойдёт для водохранилищ с хорошей дистанцией лова, на больших реках со средним течением...

Скоро поступит в продажу серия Мастер
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Фидеры Волжанка
Продолжу......

Мой первый фидер был именно этой фирмы :)

фидер "Волжанка" 3,60 до 90 грамм

DSC_0096.JPG

Первое что в тот момент поразило это катушкодержатель, тогда в "моде" были два металлических кольца, поджимаемых контргайкой.
DSC_0099.JPG
DSC_0100.JPG

Первая рыбалка с ним была на Львовских прудах, я по дистанции заброса перебрасывал всех друзей с классическими донками и в моём улове был исключительно Сиг, в отличии от карпа на ближней дистанции. Во время этой рыбалки многие соседи подходили и смотрели удилище, которое так далеко "кидает" и удивлялись видя на нём русские буквы :).

Поэтому к этим удилищам осталось положительное чувство, и даже в прошлом году пару раз им ловил, хотя по современным "понятием" оно весит - "как чугунный мост" или просто может вырождаются "Богатыри земли Русской".
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Фидеры Волжанка
Расскажу о фидерах "Волжанка Оптима" 3.3/50 , 3.6/70, 3.9/120

Очень и очень впечетляющие удилки за свои деньги!...Что их объединяет: велюровый чехол с отдельным карманом для тубуса для квивертипов. В основе пробковая рукоять, верхняя гайка из ЭВА,и, что самое интересное конец комля из ЭВА с рёбрами, подозреваю что это сделано против скольжения, хотя из за этого неудобства в хвате не заметил, разве что потом отмывать будет более проблематично.

Комель тонкий, стык между ЭВА и пробкой без зазоров, плотное. "Лесенка" между последним коленом и квивертипом отсутствует. Кольца на квиверах крупные, можно с лёгкостью пользовать шок-лидер...Теперь отдельно по удилищам :

Волжанка Оптима 3.3/50 гр. : реальный рабочий вес - 170 гр (неплохо, да?), на "потрях" похож на полупараболик, в комплекте 3-и вершинки из карбона с маркировкой - 14; 20; 35 грамм, что на ощупь не соответствует действительности ( да и на практике это оказалось правдой).... Что самое непонятное - почему комлевое колено короткое, всего 96см и без кольца? Видимо в угоду транспортировки. По отзывам может кинуть и 70+, но пока негде пробовать. Кольца очень похожи на те что стоят на Шейках 3-их. Вывод : места применения - озёра, пруды, небольшие речки со слабым течением и затишками.
Волжанка Оптима 3.6/70 гр : вес 190 гр - самое мягкое из серии, почти параболик, тест занижен, реальный тест грамм до 100
Волжанка Оптима 3.9/120 гр. : реальный рабочий вес - 232 гр (то же не плохо), на "потрях" что то средне-быстрое, типа Тачибаны, но ни грамма не "кол", как охарактеризовал её Салапин (видимо понятие "жёсткости удилища" - понятие"расплывчатое"). В комплекте 3-и вершинки из карбона с маркировкой - 28; 42; 56 гр., что мне как кажется маловато для хэвика (нужно докупать, но это не проблема). Первое от катушкодержателя кольцо 3-х лапковое, похоже что противозакручивательное

Вывод : подойдёт для водохранилищ с хорошей дистанцией лова, на больших реках со средним течением...

Скоро поступит в продажу серия Мастер
в том году тоже приобрёл все три длинны,особо сравнивать не с чем,не так долго ловлю на фидер.Чем пондравились удилки,в первую очередь доступной ценой,второе и главное для меня это лёгкость,комель тонкий.По родным вершинкам да,очень жосткие,но когда курьер привёз мне их,то посоветовал докупить к ним хлысты от спорта,диаметр один,тоньше родных раза в два с половиной,1 унцовые и если не ошибаюсь 0,75,или на оборот чуть больше унции,надо глянуть.Ловил и карпа и форель и плотву с лещём.По моему совету уже и многие друзья прикупили такие же,а кому то и подарил,благо цена доступная.Летом общался и ловил с ребятами из команды ВОЛЖАНКА,некоторые тоже ловят этими палками,и давольны.Так что мне очень пондравились эти фидера,скорей бы уже жидкий сезон начался.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Насколько я знаю, у Оптимы 3,90 на вершинках не такие уж и большие кольца для шоклидера. Они нормального размера, но как по мне, так маловаты, что бы применять шок. Многие знакомые именно по этой причине и отказались от Оптимы 3,90. В остальном удочка просто шикарная.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
292
Репутация
219
Откуда
Пермь, Индустриальный
Фидеры Волжанка
На последней рыбалке ловил Оптимой 3.6 и наш канал одаривал меня бонусами, один из которых был на 2.2кг, причём рыбачил на поводок 0.086 мм, дак фрик на катушке сработал слегка разок-другой - фидер сам отрабатывал рывки...Раньше я предпочитал быстрые удилки (Тачибана, Аджилити), но только сейчас прочухал что такое медленный строй и на сколько он полезен...на одной из фото видна работа Оптимы 3.9/120 на забросе кормушки в 60 гр
 

Вложения

  • 12_02_15_01.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 1 384
    12_02_15_01.jpg
  • 5011291.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 1 220
    5011291.jpg
  • 5015386.jpg
    47 КБ · Просмотры: 1 302
    5015386.jpg
  • IMG_2161.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 1 728
    IMG_2161.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Летом общался и ловил с ребятами из команды ВОЛЖАНКА,некоторые тоже ловят этими палками,и давольны.Так что мне очень пондравились эти фидера,скорей бы уже жидкий сезон начался.
ВИТЯ ребята из Волжанки ловят фидерами другой, более дорогой серии. Глянь видео мой друг, ты знаешь о чём я.))):friends:
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
248
Репутация
144
Возраст
35
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Про Оптимы поддержу коллегу, колечки на вершинках маленького диаметра для шок-лидера, всего 2 мм. А так за свою цену палочки очень приятные, единственный недостаток всей серии - это одинаковый набор вершинок для всех фидеров. Если хэвика вершинки нормальные, то для лайта и медиума излише жесткие. Также у всей линейки занижен тест, лайтом бросал 85 грамм без проблем. Можно еще было бы катушкодержатель сделать побольше, но этим грешат многие производители.
Я, как и многие рыболовы страны, жду серию Мастер. Судя по каталогу, фидеры должны получиться очень неплохие. Да и производитель учел недочеты прошлых серий: мелкое первое кольцо, маленький катушкодержатель и мелкие кольца на вершинках. Главное, что бы цена была адекватной, и тогда нас ждет новый бестселлер, как Оптима в 2014 году.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
По поводу колец. Мне тоже не сильно нравятся кольца, что на оптиме что на про спорте. Мне ближе по душе кольца фотон про или датч мастера. Хотя специально тестил. На шоке 0.28 проблем не было.
Так же специально спрашивал, у человека кто занимался разработкой данных палок, почему кольца не сделать больше. Ответили следущее: меньше кольца - меньше вес, меньше паразитных колебаний.
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
294
Репутация
196
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
По поводу колец. Мне тоже не сильно нравятся кольца, что на оптиме что на про спорте. Мне ближе по душе кольца фотон про или датч мастера. Хотя специально тестил. На шоке 0.28 проблем не было.
Так же специально спрашивал, у человека кто занимался разработкой данных палок, почему кольца не сделать больше. Ответили следущее: меньше кольца - меньше вес, меньше паразитных колебаний.
У меня тоже в арсенале есть Оптима, фидером доволен, но колечки на вершинках, действительно, мелковаты. Странное утверждение от разработчиков, вся вершинка целиком весит 2-4 грамма. разница в весе колец была бы не больше 1-2 грамм. Неужели эта пара грамм так негативно влияет на весь фидер?:hmm:
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
453
Репутация
529
Возраст
43
Откуда
Хрипань
Фидеры Волжанка
шок лидер не использую. имею оптиму 3.60 с вершинками от проспорта. брал для жены, но ща ей буду покупать удочку маховую т.к. говорит поплавок ей все таки больше нравиться.
сделал оптимой забросов 20 пока что, с кормом закинул раз 5 вегас 60 г с самой жесткой вершинкой, влетела плотва на 420г поклевка передалась на весь фидер. честно, не ожидал таких эмоций при вываживании.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

шок лидер не использую. имею оптиму 3.60 с вершинками от проспорта. брал для жены, но ща ей буду покупать удочку маховую т.к. говорит поплавок ей все таки больше нравиться.
сделал оптимой забросов 20 пока что, с кормом закинул раз 5 вегас 60 г с самой жесткой вершинкой, влетела плотва на 420г поклевка передалась на весь фидер. честно, не ожидал таких эмоций при вываживании)))
в момент поклевки стояла самая жесткая вершинка именно оз комплекта родного, не проспорт.
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Про Оптимы поддержу коллегу, колечки на вершинках маленького диаметра для шок-лидера, всего 2 мм.

Есть Оптимы 3.9 и 3.3. У меня такие колечки только на самой мягкой (белой) вершинке. На остальных более крупные, примерно 2,5 мм. Такая-же история и на Про Спорте 3,6.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Фидеры Волжанка
Надо будет мой отчет по тестированию Спорт-Элит 60+ сюда запостить :) Найти не могу его... Если это сообщение "Леший" увидит - Олег, у тебя он есть, запузырь его сюда, плиз!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Фидеры Волжанка
ВИТЯ ребята из Волжанки ловят фидерами другой, более дорогой серии. Глянь видео мой друг, ты знаешь о чём я.))):friends:

Олег Иваныч.На золотой кормушке разговаривали с Бурмистровым,если он не член команды Волжанка то я обманул,но он нам сказал что тоже ловит на Оптиму,возможно не в тот раз,но ловит,а твоё предпочтение я знаю,и за всеми не уследиш,кто на что ловит.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Фидеры Волжанка
По поводу колец. Мне тоже не сильно нравятся кольца, что на оптиме что на про спорте. Мне ближе по душе кольца фотон про или датч мастера. Хотя специально тестил. На шоке 0.28 проблем не было.
Так же специально спрашивал, у человека кто занимался разработкой данных палок, почему кольца не сделать больше. Ответили следущее: меньше кольца - меньше вес, меньше паразитных колебаний.
Толстолобик вытащен,Серегой на Спорт-Элит 60+
 

Вложения

  • IMG_5677.JPG-1.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 561
    IMG_5677.JPG-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх