• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Не похож и я не говорил что Вы туда зелёнки подлили:)про сайт что Вы нашли помню,насыщенность зелёного как-то настораживает просто.Как просушите,попробуйте закинуть в воду,интересно будет ли эта краска экстрагироваться

Ты бы видел насыщенность "алого" и "красного",а так же "синего", можно сказать даже фиолетового. Впервые для катания бойлов в краске применил медицинские перчатки, так как краска "мажется" серьезно.

Повторюсь,так как бойлы "пылящие", то я думаю эффект "пыления" будет происходить совместно с распадом (пылением) бойла
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
56
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

morgab kh CSL продукт кислый патока сладкая в тёплом месте произойдёт брожение у 5 литровой баклажки может сорвать крышку если это произойдёт в машине будет ж...... .
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

morgab kh CSL продукт кислый патока сладкая в тёплом месте произойдёт брожение у 5 литровой баклажки может сорвать крышку если это произойдёт в машине будет ж...... .

Это сколько же надо бродить?
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
56
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Забродит быстро особенно во время движения реакция ускоряется,нужен гидрозатвор.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Вчера ,в 20-00, смешал 50 грамм патоки,25 гpамм CSL,5 грамм рыбьего жира.В банке с крышкой из насадочных бойлов.Температура 22 градуса.
Сегодня в 6-00,изменений нет.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
56
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ну не знаю летом бутылки раздувает на раз-два,правда CSL делаю сам.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Вчера ,в 20-00, смешал 50 грамм патоки,25 гpамм CSL,5 грамм рыбьего жира.В банке с крышкой из насадочных бойлов.Температура 22 градуса.
Сегодня в 6-00,изменений нет.
Святослав,они будут,если потрясти банку некоторое время-образующийся по-видимому газ и срывает крышку :),да ерунда это всё,не тот вопрос на котором рыбакам следует зацикливаться,сделайте блин пару отверстий в крышке и при перевозке банку тряпкой обмотайте,чтоб при тряске по салону не расплескалось и будет Вам(не лично Вам,Святослав,а людям у которых взрывалось) счастье:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Так я и не заморачиваюсь.Был бы продукт супер-пупер,а так сплошная обыкновенность,приносяшая столько проблем.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

у меня на работе столько селитры, что и подумать страшно, хотя иногда помечтать можно!
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
56
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Да не-секрет парни напишу как делаю я.Берём 2 стакана дробленой кукурузы сыплем 2-х литровую бутылку наливаем пол бутылки мёртвой воды,ставим на 2 дня в тёплое место,через 2 дня выливаем эту кашу в бленд-ер размалываем и опять в бутылку добавляем воды ,крышку не закрываем, на следующий день едем на рыбалку.На водоёме аккуратно взбалтываем даём отстояться и на жижке мешаем сыпуху осадок заливаем водой с водоёма,2-3 раза можно повторять.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Рецепт изготовления кукурузного ликера:

Кукурузу хорошо промыть и замочить на сутки. Затем кипятить в той же воде 1,5-2 часа. Отвар остудить до 40 – 45°С и слить в кастрюлю. Добавить к отвару сухое молоко и сахар в равных количествах из расчета 2 столовые ложки каждого ингредиента на 1-1.5 литра отвара. При наличии такой возможности, сахар лучше заменить медом или патокой. Далее необходимо добавить в отвар 2-3 столовые ложки биойогурта и две таблетки пивных дрожжей. Очень аккуратно все перемешать и залить в термос. Выдержать отвар в термосе в течение 12 часов, после чего процедить.(С) Форум "Рыбка"


---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Сахарные сиропы :
Сироп 1-й пробы содержит 50% сахара и 50% воды.
Сироп 2-й пробы (тонкая нить) содержит 75% сахара и 25% воды.
Сироп 3-й пробы (толстая нить) содержит 85% сахара и 15% воды.
Сироп 4-й пробы (мягкий шарик) содержит 90% сахара и 10% воды.
Сироп 5-й пробы (твердый шарик) содержит 95% сахара и 5% воды.
Сироп 6-й пробы (светлая карамель) содержит 98% сахара и 2% воды.
Дальше все пробы касаются цвета карамели.

Для связи бойлов, я использую сироп 3-й пробы, или иначе сироп, дающий при охлаждении толстую нить. В таком сиропе примерно 85% сахара и 15% воды. Это примерно параметры насыщенного сахарного сиропа при температуре 80грС, то есть при этой температуре сахар больше в воде не растворяется, а скапливается на дне емкости/кастрюли/чашки.

Для инвертирования я добавляю любую карбоновую кислоту в насыщенный сахарный сироп 84% сахарозы и 16% воды (сироп 3-й пробы) и, не доводя до кипения, чтобы избежать процесса карамелизации Фруктозы, выдерживаю сироп в течение двух часов при температуре до 80грС. Время выдержки зависит от количества добавляемой кислоты. Если добавляю 0,25гр кислоты на 1кг сиропа, то через 2 часа выдержки у меня 78,00% инвертированного сахара, 6,00% неизменного сахара и 16,00% воды. Если добавляю 0,5гр кислоты на 1кг сиропа, то через 2 часа выдержки у меня 80,00% инвертированного сахара, 4,00% неизменного сахара и 16,00% воды.(С)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Да не-секрет парни напишу как делаю я.Берём 2 стакана дробленой кукурузы сыплем 2-х литровую бутылку наливаем пол бутылки мёртвой воды,ставим на 2 дня в тёплое место,через 2 дня выливаем эту кашу в бленд-ер размалываем и опять в бутылку добавляем воды ,крышку не закрываем, на следующий день едем на рыбалку.На водоёме аккуратно взбалтываем даём отстояться и на жижке мешаем сыпуху осадок заливаем водой с водоёма,2-3 раза можно повторять.
Пробовал делать по подобному рецепту, пахло натуральным человеческим говном.
Была единственная пустая рыбалка в году, когда использовал получившуюся бурду
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Пробовал делать по подобному рецепту, пахло натуральным человеческим говном.
Была единственная пустая рыбалка в году, когда использовал получившуюся бурду

Где-то Вы отступили от технологии:),скорее всего передержали с закрытой крышкой и собравшийся сероводород и напомнил детство:)
 

Сейчас смотрят

Вверх