• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Катушки для троллинга.
Остался вопрос по катушкам.
Okuma classic CLX300la или Okuma classic pro CL302l
Для начального опыта пойдут?
Конечно пойдут только в перв вариант и в 200 размере.Вы же не на сома не надо брать крупные катухи.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Конечно пойдут только в перв вариант и в 200 размере.Вы же не на сома не надо брать крупные катухи.

В 300 размере смотрю потому как продают такие б/у. не дорого.
Как по размеру то мне мыльницы больше нравятся но боюсь что мыльница бюджетная долго не протянет.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Катушки для троллинга.
Увидел бюджетную катушку со счетчиком Kaida GT 20
Может кто пользовался подскажите по ней, стоит ли брать.
 

Вложения

  • 8178.970.jpg
    21 КБ · Просмотры: 61
    8178.970.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
Посетила очередная идея )... на катушке, типа такой как на фото выше, заменить ручку электроприводом стеклоподьемника. Если это будет работать, то помимо всего, можно собрав 2 комплекта и задублировав кнопки под ногу, в момент поклевки на одном спининге, автоматом начать выбирать шнур и на втором что б не перехлеснулись.
Бред?))..
- если вы не отзоветесь, мы напишем - в спортлото (с)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Катушки для троллинга.
Посетила очередная идея )... на катушке, типа такой как на фото выше, заменить ручку электроприводом стеклоподьемника. Если это будет работать, то помимо всего, можно собрав 2 комплекта и задублировав кнопки под ногу, в момент поклевки на одном спининге, автоматом начать выбирать шнур и на втором что б не перехлеснулись.
Бред?))..
- если вы не отзоветесь, мы напишем - в спортлото (с)
А зачем??? Если есть катушки с электроприводом и "разводящие планеры"??? Можно конечно, коли заняться нечем...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
А зачем??? Если есть катушки с электроприводом и "разводящие планеры"??? Можно конечно, коли заняться нечем...
Ну там ценник на катушки от 25 т., если 3 комплекта собрать то кусаче будет, а тут катушка 1400 и привод 700 р - заманчиво...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Катушки для троллинга.
Ну там ценник на катушки от 25 т., если 3 комплекта собрать то кусаче будет, а тут катушка 1400 и привод 700 р - заманчиво...

У меня знакомый, с А.О.(управляющий одной из баз), прикупил где то на "иносайте" такую катуху(китайскую)тыщи за 4-5 и доволен как слон, за два сезона она осталась пока жива, но нужно учитывать, что он троллит очень много! Кстати, пару лет назад ему подарили на д.р., как раз навороченную морскую, с электро-подмоткой, "дайва"по моему(тыр.25-30), но он её не "юзает"... в серванте лежит:) И потом, а зачем Вам 3 комплекта:hmm: Не, оно конечно, если "руки растут откуда надо" и есть желание, то почему бы и нет:thumbupq: Сделаете, поделитесь опытом с нами:)
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
У китайцев я за 300$ только видел...смысла нет.
1 на даун и 2 по бортам, с большим мне одному точно не управиться..но на даун может и лишнее, это больше как зип было б.
Ну может к лету и соберу что, время ещё есть...
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
У китайцев я за 300$ только видел...смысла нет.
1 на даун и 2 по бортам, с большим мне одному точно не управиться..но на даун может и лишнее, это больше как зип было б.
Ну может к лету и соберу что, время ещё есть...

Думаю так: не надо заниматься "колхозом" - напрасно убитое время...Кроме привода в заводских электрокатушках много чего сделано и передача подобрана, и двигатель, и компактно-красиво все, и с питание тоже оптимизировано...
А потом испытано, доработано и снова испытано... :p

Все это делать одному - не скажу, что не реально, просто по времени могут выйти примерно такие же деньги! Ведь время на изготовление тоже чего-то то стоит?! :yes:

Тоже порекомендую направить силы на поиск недорогого варианта... Тем более, с развитием электроники, их будет появляться со временем все больше...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
Думаю так: не надо заниматься "колхозом" - напрасно убитое время...Кроме привода в заводских электрокатушках много чего сделано и передача подобрана, и двигатель, и компактно-красиво все, и с питание тоже оптимизировано...
А потом испытано, доработано и снова испытано... :p

Все это делать одному - не скажу, что не реально, просто по времени могут выйти примерно такие же деньги! Ведь время на изготовление тоже чего-то то стоит?! :yes:

Тоже порекомендую направить силы на поиск недорогого варианта... Тем более, с развитием электроники, их будет появляться со временем все больше...
я наверное все ж попробую:)...фотки и видео потом скину если что стоящее получится.
Сейчас мне катушку точат на заводе для даунриггера, на приводе от него и поэкспериментирую, что б пока второй не покупать.
Работ над катушкой (дольше ее покупать буду) думаю на 1-2 вечера.
Дешевле они не будут т.к. в морском варианте заложена доп. надёжность, большая шпуля и материалы к солям стойкие.
Существенный минус - отсутствие ручки, в моём варианте совместить и то и то врятли получится:(.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
по поводу "колхоза" - вырезал из дюрали и поставил гидрокрыло...супер. Почему не продаётся в комплекте с мотором, не понятно...совсем разное поведение мотора с ним и без него, особенно на волнах.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
по поводу "колхоза" - вырезал из дюрали и поставил гидрокрыло...супер. Почему не продаётся в комплекте с мотором, не понятно...совсем разное поведение мотора с ним и без него, особенно на волнах.

Ну, что сказать?... Флаг вам руки, в самом добром смысле этого слова. :thumbupq:
Ждем от вас фото и отчета по эксплуатации. :taschu:

p.s. Не поленитесь также честно посчитать потом временные затраты на изготовление и расходы на материал... (Согласитесь, не у всех дома дюраль, латунь и прочее лежит "на антресолях"). :eek:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
по поводу "колхоза" - вырезал из дюрали и поставил гидрокрыло...супер. Почему не продаётся в комплекте с мотором, не понятно...совсем разное поведение мотора с ним и без него, особенно на волнах.

Почему не продается ??? продается :yes::yes::yes: вот только моторы сильно разные бывают и просто нет нужды в такой примочке :pardon::pardon::pardon:
В принципе ОЧЕНЬ хорошо когда руки растут от куда нужно и фантазия есть НО про целесообразность забывать тоже не нужно :neet::neet::neet: мне просто интересно вы все что только можно реально на СВОЙ комплект приспосабливаете :eek::eek::eek: типа тентов , эл. дауна , катушки с эл. приводом и ножным управлением ,кресло , накидной трап , водяной якорь и тд. и тд. или это так разговор обо всем :coolio::coolio::coolio:
Насчет эл. катушки ,хорошая штука есть такая вот только я пользуюсь ей только при морской ловли на ГЛУБИНАХ 100-500 м. ну и конечно без ножного привода :D:D:D в других случаях она просто бесполезна из за веса , проводов , дисплея и аккумулятора и если честно я даже не слышал что бы их кто то использовал для обычных речных рыбалок , про ловлю тунца или марлина не говорю :coolio::coolio::coolio:
Приспособить эл. привод на катушку стоимостью в 1500 р. ???:eek::eek::eek: на катушку которая ОЧЕНЬ часто рассыпается даже при простой ловле , при её начинке и качестве да еще с ножным приводом наверное можно но боюсь до первого включения под нагрузкой :yes::yes::yes: на видео ниже катушка более качественная а толку ноль , как с ней ловить то :):):)
https://www.youtube.com/watch?v=JjHigdPyzJc

А теперь обратите внимание как работает катушка с силой вытяжки более 50кг. ну что бы понять ЧТО ваш стеклоподъемник сможет и на сколько его хватит :coolio::coolio::coolio:
https://www.youtube.com/watch?v=brabG1Ycu-U

А самое главное ЗАЧЕМ такое при простой дорожке то ???:obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Катушки для троллинга.
.. и поставил гидрокрыло...супер. Почему не продаётся в комплекте с мотором, ...

Проверял примерно десяток подобных крыльев на моторах от 2 до 60 лс.
Кроме потери скорости от 1-2 до 8-10 км/час не получилось. :)
На маленьких моторах и небольших лодках, стоит обратить внимание на удлинитель румпеля, на моторах средней мощности, на положение штыря, регулирующего "дырку". А на больших - на умение пользоваться триммом. :)
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
Почему не продается ??? продается :yes::yes::yes: вот только моторы сильно разные бывают и просто нет нужды в такой примочке :pardon::pardon::pardon:
В принципе ОЧЕНЬ хорошо когда руки растут от куда нужно и фантазия есть НО про целесообразность забывать тоже не нужно :neet::neet::neet: мне просто интересно вы все что только можно реально на СВОЙ комплект приспосабливаете :eek::eek::eek: типа тентов , эл. дауна , катушки с эл. приводом и ножным управлением ,кресло , накидной трап , водяной якорь и тд. и тд. или это так разговор обо всем :coolio::coolio::coolio:
Насчет эл. катушки ,хорошая штука есть такая вот только я пользуюсь ей только при морской ловли на ГЛУБИНАХ 100-500 м. ну и конечно без ножного привода :D:D:D в других случаях она просто бесполезна из за веса , проводов , дисплея и аккумулятора и если честно я даже не слышал что бы их кто то использовал для обычных речных рыбалок , про ловлю тунца или марлина не говорю :coolio::coolio::coolio:
Приспособить эл. привод на катушку стоимостью в 1500 р. ???:eek::eek::eek: на катушку которая ОЧЕНЬ часто рассыпается даже при простой ловле , при её начинке и качестве да еще с ножным приводом наверное можно но боюсь до первого включения под нагрузкой :yes::yes::yes: на видео ниже катушка более качественная а толку ноль , как с ней ловить то :):):)
https://www.youtube.com/watch?v=JjHigdPyzJc

А теперь обратите внимание как работает катушка с силой вытяжки более 50кг. ну что бы понять ЧТО ваш стеклоподъемник сможет и на сколько его хватит :coolio::coolio::coolio:
https://www.youtube.com/watch?v=brabG1Ycu-U

А самое главное ЗАЧЕМ такое при простой дорожке то ???:obidno::obidno::obidno:
Спасибо за ссылки, интересные, но..
Я и сам не знаю как на такую катушку ловить, у неё ж корпус не одно целое с редуктором:wacko:.
Таких рыб как на втором я ещё не встречал :D, но если взять в руки удилище и выкачивать, а потом циклично подматывать, думаю остужать не пришлось бы катушку.
Я вдохновился, смотря видео как ребята на Баренцевом море рыбачат.
https://youtu.be/GrLn-FKm8wY

В понедельник придёт катушка и я попытаюсь, что получится сфоткаю, ну а у ж дальше до лета :taschu:

Действительно, я сейчас готовлю лодку по максимуму (многие вещи я даже не озвучивал ещё нигде), но это не значит что все будет использоваться одновременно. Сейчас под мотором рыбачу на Истринском вдхр. но хочется и на Рыбинское сгонять и на НВ и Крелию конечно.

Троллинг это не не основой мой вид ловли, только дойти до основного места ловли.

Друзья (не рыбаки) неоднократно просили снять куда я на лето и осень пропал :D...вот пришла камера с пультом ду, в которой надеюсь будет нормальный звук.
Сейчас на ютюбе есть ряд каналов, авторов которых приятно смотреть. Культура рыбалки, места, подача материала...молодцы, стараются...надо наверное тоже что то похожее попробовать сделать.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Проверял примерно десяток подобных крыльев на моторах от 2 до 60 лс.
Кроме потери скорости от 1-2 до 8-10 км/час не получилось. :)
На маленьких моторах и небольших лодках, стоит обратить внимание на удлинитель румпеля, на моторах средней мощности, на положение штыря, регулирующего "дырку". А на больших - на умение пользоваться триммом. :)
ГК убирает прохваты, это его основной плюс и позволяет поднят выше мотор, снизив таким образом сопротивление от его ноги.
Потерю в скорости не заметил.
На Истре полно водно-лыжнико скутеристов и т.д. и от попадания на их волну периодически глох. ГК эту проблему сняло на 100%
Я продолжу в этом году испытания, есть ряд идей не испробованных ещё - хочется все же разогнаться на легке до 18-20 км/ч на моём моторе. Иногда можно было б.
 

Сейчас смотрят

Вверх