• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 3)

С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 367
Возраст
53
Откуда
Гомель
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А там путёвая не нужна.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня уходит минимум 3-5 поводков за рыбалку (5часов). И я не спортсмен. А поводки иногда до 1,5м. Это сколько бобин мне надо на сезон? А путёвая плетня 0.06-0.08 стоит... Может когда нибудь и попробую.


Есть подозрения, что на плетеный поводок 1.5м ты начнёшь материться на первых забросах и множество бобин тебе уже не понадобиться :rjach::rjach:
Путевую плетню найти крайне проблемно, даже не беря в расчёт космические цены на минимальные диаметры качественных шнуров. Особенно остро стоит ещё проблема цвета. Ну как-то я пока морально не готов к поводкам фиолетового, оранжевого или кислотного цвета :D
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
так почему лучше, что для нее лучше, когда поводок меньшего диаметра?

А вы попробуйте сменить 0.2 на 0.1 или хотя бы на 0.12 и станет всё понятно.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

А там путёвая не нужна.

А непутевая 0.06 будет в толщиной 0.3.:)
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ну как-то я пока морально не готов к поводкам фиолетового, оранжевого или кислотного цвета :D
я ловил на поводки из разноцветной плетни - и рыбу это не пугало...
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Менял, ловил, вроде действительно на более тонкий получше, но ПОЧЕМУ?

Потому что, чем тоньше леска, тем она мягче, получается другая анимация насадки, особенно на течении. Менее заметна для рыбы, когда она подходит к насадке и начинает пробовать.
При хорошем клеве, менее запрессованном водоеме, тонкие поводки можно и не ставить. Но 0,25 на поводок, для наших рек явный перебор:D
Надо иметь разные поводки.

Поводки из плетни: в прошлом сезоне пробовал до 1 м. Не путаются)) карп на платниках клевал, однозначного мнения лучше- хуже, чем на поводок из моно, пока нет.
На плотву и леща не пробовал.
 

Вложения

  • F64CE91F-CCCC-4171-AB69-8D798A3A5ABC.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 62
    F64CE91F-CCCC-4171-AB69-8D798A3A5ABC.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Буду ждать, хочу уже уйти от Суффикса!!!

Приехал Duel Almored F....без Pro. 0.5 заявлено 7lb 0,12mm. Цена в Япи 1830¥ за 100м , так что 800р с хвостом нормальная цена. Цвет бледнорозовый
Очень круглый и скользкий. Но ни фига не мягкий...может в начале. Типа Японская версия Нанофила. Сравнил с поводковыми Гамакатсу...очень близок к 0,14мм. Гамакатсу 0,16мм явно толще. Ни о какой растяжимости и речи нет. Попробовал на весах без узла 4кг держит... дальше не пытал, мне хватает и времени не было.
Посмотрю зимой в мороз на износостойкость. Воду тащить будет однозначно меньше...там просто нечему ее тащить. По ощущениям он как моно.
Намотал на зимний мульт...места заняла в 2 раза меньше чем Понтун21 0.8 типа 0,14мм.
Насчет тонучести не знаю, но резать воду будет лучше чем простой шнур в таком диаметре...микроворсинки и некоторая плоскость у даже Японских шнуров чуток есть.

Сравнивать ее с Суффиксом...это небо и земля. Суффикс 832 типа 0,10мм заявлен как на 5,3кг... он в реале ближе к 0,2мм. Грубая веревка. Вообще Американцев лучше забыть. У нас этот Суффикс стоит почти в 2 раза больше. В топку.

Приехал еще флюр Duel Hardcore 2.5 заявлено 0,26мм 10lb. Но как оказалось не 100% флюр....и обугливается и чуток плавится. Очень мягкий и гладкий...прям веревка, абсолютно без памяти. Сравнил с Микадо Сенсей Фидер 0,26 мм....тот несмотря на черный цвет толще визуально и на ощупь проволока проволокой и при этом тянется больше. И завивается в поросячий хвост.
Если зимой не сгодится, то пойдет для вязания монтажей или на шок лидер.
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот и я тоже уже забыл, когда ловил на поводки из монки. У меня плетеночка 0,06 сопоставима по диаметру с 0,1 монки, зато разрывная в ТРИ С ЛИШНИМ раза больше и рыбе пофигу из чего у меня поводки.
А самое главное, на таких поводках не бывает поросячьих хвостиков и в случае редких запутов распутываются намного легче и быстрее.:thumbtwoup: У плетенки нет памяти, к тому же она мягче монки.

Так я с Вашей подачи и перешел на плетню.. Спасибо Вам!:laduh::kubok: Заказал с али 0.07, по факту 0.10. Сейчас еще заказал на тест разных, тонких...

По поводу запутываний: Одинаково как и с леской. Чтобы подобного избежать, я в толще воды делаю проводку, тогда ничего не путается. Даже если и запутается по не истовой причине, я срезаю и ставлю новый. Быстрее на много выходит. В 2017 ни одного крупного леща не слил. В 2016 ой как мучался с поводочной леской.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Перехожу на плетню, только ,когда уже точно не уверен,что с монкой в поводке я точно вытащу сазанчика, идут решительные обрывы. Во всех остальных случаях флюр и леска- надо быть честным дуэлянтом )).

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Приехал еще флюр Duel Hardcore 2.5 заявлено 0,26мм 10lb. Но как оказалось не 100% флюр....и обугливается и чуток плавится. Очень мягкий и гладкий...прям веревка, абсолютно без памяти. Сравнил с Микадо Сенсей Фидер 0,26 мм....тот несмотря на черный цвет толще визуально и на ощупь проволока проволокой и при этом тянется больше. И завивается в поросячий хвост.
Если зимой не сгодится, то пойдет для вязания монтажей или на шок лидер.

Это не флюр, это леска с флюр-покрытием, так и пишется : нейло + флюр-покрытие...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Андрей. Где пишется??
На упаковке написано что флюр 100%. По другому эту надпись я понимать не могу. Про моно ни буквы.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
По поводу запутываний: Одинаково как и с леской. Чтобы подобного избежать, я в толще воды делаю проводку, тогда ничего не путается.
Очень правильный и эффективный прием, особенно на стояке.:thumbtwoup: Я называю его протяжкой, а делаю в тот момент, когда кормушка не дошла до дна на полметра. Ваще про запуты забыл.:thumbtwoup:
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
106
Возраст
65
Откуда
Пермь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вопрос по монке Climax Hyper Feeder уже задавали, реакции ни какой, неужели ни кто не позарился на 700 рубчиков за 1000 метров?
Кто юзал отзовитесь, интересует дальнобойность и долговечность.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вопрос по монке Climax Hyper Feeder уже задавали, реакции ни какой, неужели ни кто не позарился на 700 рубчиков за 1000 метров?
Кто юзал отзовитесь, интересует дальнобойность и долговечность.

Все продвинутыми стали,ловят только с Шимано Технум.:D
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 178
Репутация
2 896
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ни фига не продвинутый, ловлю на Кларуссо фидер. Пробовал Аллвегу, не понравилась. Вернулся обратно на Кларуссо.
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
667
Репутация
1 372
Возраст
61
Откуда
СВАО, Отрадное
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сейчас смотрят

Вверх