• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка на Карпа на Платниках (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Про залом бланка на рыбе .
Вы же сами не однократно писал что сломать удилище на Вываживании не возможно.
Если только руки кривые...
Забыли,но Ваши посты про это остались
Кстати автор что сломал второе колено на 1,5 карпе

Я всё понимаю, но есть одно НО!!!, я знаю этого человека и ловил с ним, там кривых рук и в помине нет, ловить он умеет и в махе у него стаж большой. Поэтому очень удивился когда он Фотон на вываживании сломал. Был бы кто-то другой, кого я не знаю, я бы не придал этому значения.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Про легенды и Окских голавлей.
Да я написал здесь не один десяток отчётов о ловле на Оке.
И кстати Вы в своё время расхваливали и поддерживали эти " легенды" .
Забыли ? Я могу эти посты найти.
.

Я и сейчас поддержу, да нравилось и нравится читать именно отчёты. Но весь процесс я так и не увидел. Например кадр вываживания, кадр работы бланка, полноты картины не вижу, хотя наверно много требую.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Если уж проводите сравнения или выкладывание видео якобы с неправильной техникой заброса, то хотя бы поймите то о чем пытаетесь судить.
.

Я останусь при своем мнении, в том видео заброс не правильный.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я всё понимаю, но есть одно НО!!!, я знаю этого человека и ловил с ним, там кривых рук и в помине нет, ловить он умеет и в махе у него стаж большой. Поэтому очень удивился когда он Фотон на вываживании сломал. Был бы кто-то другой, кого я не знаю, я бы не придал этому значения.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------



Я и сейчас поддержу, да нравилось и нравится читать именно отчёты. Но весь процесс я так и не увидел. Например кадр вываживания, кадр работы бланка, полноты картины не вижу, хотя наверно много требую.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------



Я останусь при своем мнении, в том видео заброс не правильный.
Толян, была бы у меня в прошлом сезоне экшен камера. Я бы с удовольствием выложил работу бланка на вываживании. Я просто из здесь присутствующих чаще ловил махом фотон карпа. Переживал, когда зеркальный на 3кг сел. Как он гнул удилище.. Мне кажется бланк на моей семёрке работал от середины.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
И поэтому всегда куплю ту вещь что хочу, там где она будет стоить дешевле.
Я не Рокфеллер и не стесняюсь этого..

Я тоже не Рокфеллер и тоже не стесняюсь этого, и именно от этого мне интересно найти интересную и не дорогую удочку, представить её на форуме, а позже делится впечатлением в отчётах.
На днях стал обладателем ещё одной интересной снасти (нет это не Кайда), но теперь никаких презентаций, мне это боком выходит, Авентадора хватило с Фортексами, до сих пор не приятно и пожалел что написал. Теперь только отчёты писать буду.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Толян, была бы у меня в прошлом сезоне экшен камера. Я бы с удовольствием выложил работу бланка на вываживании. Я просто из здесь присутствующих чаще ловил махом фотон карпа. Переживал, когда зеркальный на 3кг сел. Как он гнул удилище.. Мне кажется бланк на моей семёрке работал от середины.

Давай в этом году снимай и выкладывай. С удовольствием посмотрю как ты ловишь.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я тоже не Рокфеллер и тоже не стесняюсь этого, и именно от этого мне интересно найти интересную и не дорогую удочку, представить её на форуме, а позже делится впечатлением в отчётах.
На днях стал обладателем ещё одной интересной снасти (нет это не Кайда), но теперь никаких презентаций, мне это боком выходит, Авентадора хватило с Фортексами, до сих пор не приятно и пожалел что написал. Теперь только отчёты писать буду.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------



Давай в этом году снимай и выкладывай. С удовольствием посмотрю как ты ловишь.

Будет такая возможность обязательно сделаю. Просто проблема в том, что я ловлю в местах, где по глуше. Будет, если кто рядом во время клёва, то обязательно попрошу снять видео.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я всё понимаю, но есть одно НО!!!, я знаю этого человека и ловил с ним, там кривых рук и в помине нет, ловить он умеет и в махе у него стаж большой. Поэтому очень удивился когда он Фотон на вываживании сломал. Был бы кто-то другой, кого я не знаю, я бы не придал этому значения.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------



Я и сейчас поддержу, да нравилось и нравится читать именно отчёты. Но весь процесс я так и не увидел. Например кадр вываживания, кадр работы бланка, полноты картины не вижу, хотя наверно много требую.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------



Я останусь при своем мнении, в том видео заброс не правильный.

Ну этот же человек написал что Фортексы ломучие..но Вы утверждаете что это не так...
Спасибо на добром слове. Но когда вываживаешь что то хорошее, то тут не до фотоаппарата. А на мелочи.. какая тут работа бланка, это же не уклеечная удочка. Да и если бы были косяки в работе е бланка, то я бы их давно выявил.☺ Ломанул бы уже его не раз со своим зверским отношением к снастям.
А заброс на видео....может если разбирать его с придирками, то и есть огрехи.
Но это не повод складывается удилищу 670 см при забросе в штиль.
У меня к примеру есть Сабанеевских фидер 390 см с тестом до 90 гр.
Вес с кучей колец на бланке, катушкодержателем, комбинированной эва и пробкой ручкой - 220 гр. Без всего этого обвеса бланк грамм 150 весит.
Самое толстое место бланка у комля чуть более 12 мм.
Я им силовым маятниковым забросом забрасываю общий вес грамм 100-110 , да на расстояние до 80 метров.
При забросе такое впечатление что кончик с комлем встречается.
Так он в бублик сварачивается от нагрузки. Кидаю им с силой до треска резинки в трусах в любой ветер. Как впрочем и другими фидерами, спиннингами, болонками и махами. А тут в штиль , с поплавком несколько грамм, забросом на 10-13 метров чуть по резче махнули или против ветра и сразу грозит реальная поломка бланка..
Этого на современных удилищах не должно быть.
Я это хотел сказать.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Я тоже не Рокфеллер и тоже не стесняюсь этого, и именно от этого мне интересно найти интересную и не дорогую удочку, представить её на форуме, а позже делится впечатлением в отчётах.
На днях стал обладателем ещё одной интересной снасти (нет это не Кайда), но теперь никаких презентаций, мне это боком выходит, Авентадора хватило с Фортексами, до сих пор не приятно и пожалел что написал. Теперь только отчёты писать буду.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------



Давай в этом году снимай и выкладывай. С удовольствием посмотрю как ты ловишь.

А что не так с Авентадорами? Я 5 меровый тоже к покупке рассматриваю.
Другое дело что было много восторгов пока на пустом месте от самой удочки.
Половить нужно , поглядеть на работу бланка , на работу с тонкими поводками, на живучесть и надежность удочки.
А то сразу " Шах и Мат":) до этого пока ещё далеко..хотя бы в смысле погоды за окном.
А Фортексу то же купили? Что то я пропустил эти сообщения...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я тоже не Рокфеллер и тоже не стесняюсь этого, и именно от этого мне интересно найти интересную и не дорогую удочку, представить её на форуме, а позже делится впечатлением в отчётах.
На днях стал обладателем ещё одной интересной снасти (нет это не Кайда), но теперь никаких презентаций, мне это боком выходит, Авентадора хватило с Фортексами, до сих пор не приятно и пожалел что написал. Теперь только отчёты писать буду.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------



Давай в этом году снимай и выкладывай. С удовольствием посмотрю как ты ловишь.
Да уж. :( Я не думаю, что мнение небольшой группы опоннентов должно быть решающим, чтобы отбить желание в рассказе о новом приобретении. Ведь на форуме большинство читает, а не пишет. И некоторым рыбакам это могло бы быть интересно! Так что не горячись.
Вообще вся это ситуация, назовем это так побуждает к созданию поста в стиле ДРУЖЕСКОЙ ИРОНИИ. Просто раньше не замечал ее в некоторых постах, а теперь разглядел. Будет время, напишу!
Р.s. с тебя Толян фото или видео отчет о работе гэлакси на карпе! Подождем весны!
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках

А Фортексу то же купили? Что то я пропустил эти сообщения...

Нет ещё, я пока думаю, что купить. Однозначно это будет 6-ка и точно это будет Кайда. В Фортексе Спарк подкупает вес, а в Авентадоре строй, короче муки выбора.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Р.s. с тебя Толян фото или видео отчет о работе гэлакси на карпе! Подождем весны!

Серёга выложив фото работы бланка этого мало, я же раскритиковал видео с поломкой на забросе Гэлакси 700. Если влез и говорю, что заброс не правильный, то хочешь или нет придется отвечать, и отвечать доказывая обратное:). В том видео был штиль, караси и поломка. А в моём будет ветер, карпы и правильный заброс.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
И путают строй,тест и мощность удилищ, считая, что удочка с тестом до 20 гр быстрее удочки с тестом до 10 гр и бравируя этим.

Не много не понял. А про какую удочку здесь идёт речь?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Речь о "Дайва Мегафорс". Приобрел себе, но понял, что она вовсе не быстрая, а просто тест до 20 гр - мощная она, для ловли прудовой форели, просто кажется быстрой именно из-за мощности. В работе не легла в руку. И их же две модели, с разным тестом и почти одинаковой длиной. Та, у которой тест выше, кажется более быстрой. И обе кажутся более быстрыми, чем более деликатные палки с меньшим тестом. Это как с шиманами - ТЕ 5 кажется более быстрой на потрях, чем ТЕ 2, хотя на самом деле строй одинаковый. При ловле плотвы "Мегафорс" чуть-чуть, самую малость, но проваливается при подсечке, некритично, но после F-1слегка раздражает. Может, это я заелся малость, но вернулся на 4 метрах к а-элитовскому "Триумфу", а "Мегафорс" отдал юному рыболову, 6-летнему сыну друзей, удочка для ребенка практически идеальная - легкая, прочная, прощает ошибки, плотву и карасиков ловит замечательно, да и карпика, полагаю, потянет. Удочка интересная, но не моя.
Кстати, по карпику прекрасно работают все дайвовские "форелевые" палки с кольцами, по крайней мере, с удовольствием ими пользуюсь, пускай и не по-пацански, без "прямого контакта с рыбой", с презренным фрикционом :)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Речь о "Дайва Мегафорс". Приобрел себе, но понял, что она вовсе не быстрая, а просто тест до 20 гр - мощная она, для ловли прудовой форели, просто кажется быстрой именно из-за мощности.

Теперь понял, что Мегафорс. Ввело в заблуждение тест до 10 грамм. У Мегафорса нет теста до 10 грамм. Тот что 4,0 у него тест 5-15, а тот что 4,2 у него 10-20. Брал эти удочки специально под ловлю карася в прибрежной зоне возле камыша. На счёт мощности соглашусь, там её достаточно. А по строю 4,2 быстрей, чем 4,0. Имею в наличии оба маха.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Ну да, для карася пойдет, и для карпика рыбхозного тоже. Для уклейки с плотвой мощность избыточна. А вот старый добрый "Триумф", модернизированный привитым хлыстом - самое то. Но это выходит за рамки темы.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Теперь понял, что Мегафорс. Ввело в заблуждение тест до 10 грамм. У Мегафорса нет теста до 10 грамм. Тот что 4,0 у него тест 5-15, а тот что 4,2 у него 10-20. Брал эти удочки специально под ловлю карася в прибрежной зоне возле камыша. На счёт мощности соглашусь, там её достаточно. А по строю 4,2 быстрей, чем 4,0. Имею в наличии оба маха.
А я себе оставил только 4,2, потому что она быстрее. 4 больше подходит любителям строя типа БХ гэлакси. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз написать. Сравнивать надо в лоб, чтобы понять идентичность их мощности. У 4 м удилища есть место, которое вызывает опасения при критических нагрузках. У 4,2 это место не так критично. Колена мегафорсов частично взаимозаменяемы и напилены из одного материала, Имхо. Колена Шимано те-2 и те-5 все-таки различаются.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мужики, давайте в этой ветке быть поконкретнее. Всё таки тема ловля карпа на мах, думаю и писать нужно про те махалки, кто какие использует или целенаправленно, или чаще всего под ловлю карпа. Всем НХВЧ:thumbupq:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мужики, давайте в этой ветке быть поконкретнее. Всё таки тема ловля карпа на мах, думаю и писать нужно про те махалки, кто какие использует или целенаправленно, или чаще всего под ловлю карпа. Всем НХВЧ:thumbupq:

Привет. Вроде по теме удилка:), сам ловил некрупных карпиков (не по теме только, что не на платнике). Да и не я один, хотя четверкой ловить целенаправленно карпа ловить бы не стал.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7804300&postcount=4905
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
А может купить ту удочку - как в видео - там и груз вешали, и топором махали - и не чего ей не делается, карпов - то вытягивать(выбрасывать из воды).
 

Сейчас смотрят

Вверх