• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Замьяны (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
Всем ДВС
Воодушевленный успехами сазанятников я тоже решил попробовать "посидеть на сазана", благо уже третий год пачку жмыха вожу с собой, а в этом году прикурил ещё пару оснасток под жмых. Часов в 7 уже расположился на сазаньем месте вместе с другими любителями сазана.
Опыта такой ловли никакого. Кончик удилища подрагивает- надо подсекать или нет? А как же пресловутый "паровоз". Решил подсеч. Неуверенное сопротивление и карпик гр. на 500 в руках. На волю. Не за ним я пришёл. Через некоторое время ситуация повторилась, только карпик ещё меньше. Решил ждать "паровоза". Не дождался.
Первый опыт получился нерезультативный.
Чтобы закрыть день на позитиве, вечером выскочил троллингануть на полтора часа недалёко от базы. Результат превзошёл мои ожидания: я поймал шесть видов рыб: не считая окуней и головля, которых отпустил, на любимый бомбер позарились щука, судак, жерех и даже сомик!
Завтра вторая попытка на сазана!
Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_1377.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 164
    IMG_1377.jpg
С нами с
08.12.2014
Сообщения
239
Репутация
1 218
Откуда
Обираловка-Нерезиновск
База Замьяны
Всем ДВС
Воодушевленный успехами сазанятников я тоже решил попробовать "посидеть на сазана", благо уже третий год пачку жмыха вожу с собой, а в этом году прикурил ещё пару оснасток под жмых. Часов в 7 уже расположился на сазаньем месте вместе с другими любителями сазана.
Опыта такой ловли никакого. Кончик удилища подрагивает- надо подсекать или нет? А как же пресловутый "паровоз". Решил подсеч. Неуверенное сопротивление и карпик гр. на 500 в руках. На волю. Не за ним я пришёл. Через некоторое время ситуация повторилась, только карпик ещё меньше. Решил ждать "паровоза". Не дождался.
Первый опыт получился нерезультативный.
Чтобы закрыть день на позитиве, вечером выскочил троллингануть на полтора часа недалёко от базы. Результат превзошёл мои ожидания: я поймал шесть видов рыб: не считая окуней и головля, которых отпустил, на любимый бомбер позарились щука, судак, жерех и даже сомик!
Завтра вторая попытка на сазана!
Всем удачи!
Добрфй день!
Подскажите, что за бомбер?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
Надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно- именно так можно описать мой опыт ловли сазана с лодки на второй день. В первый же час поимел хорошую уверенную поклёвку. На жмых позарился карась-Буффало, весом 1,2 кг. Я его сначала как обычно в ящик положил, а потом решил привязать к лодке на веревке, чтоб ещё больше ощутить себя сазанятником.Ещё была пара карасей поменьше.
Часам к 10 бдительность моя была усыплена. И тут происходит то, ради чего я и затеял эту рыбалку: уверенное вздрагивание кончика удилища и вперёд "паровоз". И хотя в мыслях я неоднократно репетировал эту поклёвку, все произошло так стремительно, что я только успел схватить спиннинг. Ослабленный фрикцион визжал, и ничего лучше мне не пришло в голову, как схватить рукой за шпулю, пытаясь остановить рыбу. Но кто ж так делает?! Сазан о моих действиях не знал и продолжил стремительное движение. Обрыв - закономерный итог!
Настроение подпорчено, но главное я увидел, что такое "паровоз". Надеюсь в следующий раз я поступлю как по науке, и мой сазан от меня никуда не денется.
Пойманный карась очень живенько болтался на веревке прямо перед моими глазами. Спустя примерно час я решил вознаградить его за волю к победе и отпустил в родную стихию!
Вечерний троллинг не принёс ничего существенного, за исключением судачка на полтора кг.
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_1404.jpg
    62 КБ · Просмотры: 108
    IMG_1404.jpg
  • IMG_1405.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 128
    IMG_1405.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
404
Репутация
501
Откуда
Астраханская область Енотаевский район село замьян
База Замьяны
Всем добрый день! Большое спасибо за активность "КировКалуга" :thumbupq:.
Вот свежие фото сомика на 15 кг!
 

Вложения

  • IMG_7082.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 142
    IMG_7082.jpg
  • IMG_7079.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 128
    IMG_7079.jpg
  • IMG_7080.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 119
    IMG_7080.jpg
  • IMG_7081.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 128
    IMG_7081.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
404
Репутация
501
Откуда
Астраханская область Енотаевский район село замьян
База Замьяны
Помимо сома, хорошо ловится и сазан, и лещ :laduh:
 

Вложения

  • IMG_7083.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 112
    IMG_7083.jpg
  • IMG_7084.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG_7084.jpg
  • IMG_7085.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 105
    IMG_7085.jpg
  • Cпасибо
Реакции: 585
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
Сегодня на рыбалку не спешил. На воде был в начале восьмого! Без трофеев, но не безрезультатно! В час уже свернулся. На волнах как на осле по ухабам. Не комфортно на воде в такой ветер.
 

Вложения

  • IMG_1422.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 112
    IMG_1422.jpg
  • IMG_1421.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 130
    IMG_1421.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
Всем добрый день!
Закончилось мое пребывание на базе "Замьяны". Такое у нее условное наименование, т.к. официально база пока названия не имеет. Поставить жирную точку в последний день не получилось, как обычно из-за сильного ветра и большой волны. Поэтому успел вымутить пару щучек и несколько судачков, ничего запоминающегося. Честно говоря, этот ветер уже сильно поднадоел. Сделал вывод для себя, что надо "иметь в запасе" береговую ловлю на донки или поплавочные удочки. Затишки с подветренной стороны у берега всегда можно найти, чтобы захватывающий процесс рыбалки не прекращался в любую погоду. Кстати, гости базы с таких рыбалок привозили достойных сазанчиков и лещей.
 

Вложения

  • IMG_1430.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 64
    IMG_1430.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
Несколько слов о самой базе.
Был здесь первый раз, случайно, т.к. на базе, где всегда останавливался, не было мест.
Если одним словом, то база понравилась. Владельцы, два брата, сами руководят всей работой базы. Кто-то из них всегда присутствует на базе. Все возникающие вопросы решаются, что называется, на самом "верхнем уровне", если можно так выразиться.
Сложилось впечатление, что проблемы гостей для них - это проблем, которые возникли по вине базы(не предусмотрели, не предвидели, не учли и т.п.), и соответственно они просто обязаны эти проблемы решить. На самом деле все проблемы возникали по вине самих же гостей, но такое отношение руководства всегда подкупает.
База небольшая, около 10 номеров (домиков). Двух,трех, четырехместные. Все номера оборудованы сплин системами, телевизорами (в моем, так плазма на всю стену была), холодильниками, эл.чайниками. Соответственно горячая/холодная вода, туалет/душ. Номера просторные. База "не древняя". со слов владельцев около 7 лет, поэтому все в хорошем состоянии.В номере, где я проживал, не мешало бы поставить шкаф для одежды и полочку в ванне. Все таки когда приезжаешь на две недели, да еще, например, с женой, это не только шорты и футболка. Вещи и "тюбики" надо куда-то разложить и расставить.
Отдельно хочется отметить напор воды. Он просто очень сильный. Водопровод базы подключен к поселковому, поэтому нет зависимости воды от наличия света на базе. Хотя в период моего пребывания это, слава богу, проверить не удалось. Все работало бесперебойно!
Нельзя также не отметить кухню для собственного приготовления. Газ магистральный! Отсюда хорошее давление и соответственно быстрое приготовление необходимых блюд. Я готовил себе еду сам, поэтому было для меня очень актуально. На кухне есть необходимый набор сковородок, кастрюлек, тарелок и т.п. Сама кухня просторная с большим столом.
Кафе на базе есть, уютное и добротное. Но поскольку режим работы меня не очень устраивал, я им не успел воспользоваться, тем более был один. База небольшая, поэтому о своем желании покушать( завтрак, обед или ужин) необходимо было предупреждать повара заранее, и к определенному времени он готовил соответствующие блюда. Чтобы не подводить людей и не связывать себя временными ограничениями, я такими услугами не пользовался. Никогда не знаешь, когда вернешься с рыбалки и какой будет аппетит. Иногда использовав неожиданно свалившуюся безветренную погоду по максимуму, возвращался на базу часам к пяти, и нечего, кроме пару банок холодного пива, не хотелось. В общем кафе есть, при необходимости можно не готовить и вкусно питаться (владельцы сами ежедневно питались на базе, поэтому качество еды, предполагаю, было на достойном уровне).
Лодка у меня также была своя. Про лодочный парк сказать ничего не могу. Гости брали базовские лодки с моторами. Недовольных не встречал. пирс охраняется и ночью освещается. База находится на самом краю села по линии берега, поэтому дорогой по валу, отделяющей базу от берега, практически никто не пользуется. Вещи, удочки оставлял на ночь в лодке, ничего не пропало.
Отдельный пирс оборудован для чистки рыбы.
За территорией ухаживают, травку поливают, кустарники, деревья. Возле КАЖДОГО номера стол с лавками и мангал. Для хранения уловов предусмотрены общие морозильные лари. По мне, так это не очень удобно. Да и объемы "заготовок" у каждого ограничиваются своими представлениями. Кто-то мешками морозит, а кому-то и десять кг. перебор. Во время моего пребывания, места вроде как хватало всем, хотя имеющиеся емкости были заполнены до отказа. Мои уловы за последние два дня по этой причине и не замерзли совсем.
В общем все уютно, тихо, по-домашнему. Ежедневно владельцы базы вечером среди гостей, беседуют, подсказывают, интересуются впечатлениями, фотографируют, выслушивают предложения и жалобы и не месте сразу все решают.
Итоговые впечатления от пребывания на данной базе положительные.
Хотя без ложки дегтя не обойдусь, как без этого:)
Василий, Алексей, если своего коптильщика нет, то к приглашенным надо более строго и внимательнее подходить, т.к. они не несут никакой ответственности перед гостями и плевать они хотели на загруженность базы. Закопченную рыбу я выкинул. И опилки здесь не причем. Он ее не просто зачернил, он ее высушил до состояния сухарей. Результат на фото. Не хотелось настроение портить перед отъездом. Надо было не 400 руб. Мишане заплатить (договаривались на 350.) , а ему всю эту рыбу оставить, а лучше заставить ее съесть. Вот так ждут папку домочадцы домой, пива холодного накупили, а тут бац... Мишаня - лучший коптильщик на селе:thumbdown: Отбираешь специально рыбку для копчения, обычно приглашаю близких на эту рыбу отметить мое возвращение. Обидно, что какой-то ... нерадивый работник обосрал сложившийся годами семейный ритуал.:( Тем более, что я его настойчиво предупреждал: не передержи, не зачерни, лучше сама дойдет (как говорится - "дай дозреть":))
Ну, нет коптильщика и не надо. Это не проблема. Лучше не иметь такой услуги, чем так рисковать. В следующий раз сам закопчу или на соседнюю базу отдам (результат на втором фото. То что хотелось получить и в этот раз).
Хватит о грустном. Жена, пытаясь утихомирить мой гнев и досаду, достала бутылочку шампанского, затем беленького сухого вина..., все закончилось на большом позитиве. Гости разошлись довольные:D

Забыл отметь, что больше половина номеров оборудована батареями отопления. Так что, вынашиваю намерения посетить базу зимой, тем более места известные и есть разборный снегоход для перемещения по акватории. Дело за льдом.

Испорченная рыба не испортит общего впечатления о самой базе и людях там работающих и старающихся сделать наш отдых наиболее комфортным. Всем большое спасибо. Василию отдельно за перегон машины и обстоятельные задушевные беседы:friends: Хорошо, что не пьешь, а то бы могли засесть:D
До новых встреч!
 

Вложения

  • IMG_1440.jpg
    95 КБ · Просмотры: 142
    IMG_1440.jpg
  • IMG_1231.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_1231.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
надеюсь, владельцы базы не обидятся, если выложу некоторые фото:
территория базы:
 

Вложения

  • IMG_1172.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 172
    IMG_1172.jpg
  • IMG_1170.jpg
    86 КБ · Просмотры: 175
    IMG_1170.jpg
  • IMG_1140.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 169
    IMG_1140.jpg
  • IMG_1110.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 181
    IMG_1110.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
База Замьяны
номер, в котором я жил и кухня для самостоятельного приготовления пищи.
 

Вложения

  • IMG_1400.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 234
    IMG_1400.jpg
  • IMG_1399.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 247
    IMG_1399.jpg
  • IMG_1279.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 243
    IMG_1279.jpg
  • IMG_1278.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 249
    IMG_1278.jpg
  • IMG_1277.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 254
    IMG_1277.jpg
  • IMG_1276.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 266
    IMG_1276.jpg
  • IMG_1275.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 263
    IMG_1275.jpg
  • IMG_1274.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 275
    IMG_1274.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
404
Репутация
501
Откуда
Астраханская область Енотаевский район село замьян
База Замьяны
Добрый вечер!
Сергей, спасибо большое за хороший отзыв о нашем труде. Критику воспринимаем адекватно, замечания постараемся учесть и устранить. Приезжайте зимой с женой, организуем шкаф и повесим полочку в туалете, и, конечно, компенсируем испорченную Михаилом рыбу :victory::):)
Отдельное спасибо за хорошие фото базы.
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
404
Репутация
501
Откуда
Астраханская область Енотаевский район село замьян
База Замьяны
Наши рыбаки все ловят, ловят...
 

Вложения

  • IMG_7148.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 219
    IMG_7148.jpg
  • IMG_7147.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 207
    IMG_7147.jpg
  • IMG_7125.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 215
    IMG_7125.jpg
  • IMG_7124.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 239
    IMG_7124.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
404
Репутация
501
Откуда
Астраханская область Енотаевский район село замьян
База Замьяны
После обеда посидели на сомика, а вечерком на бровке покидали на судачка :)
 

Вложения

  • IMG_7164.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 154
    IMG_7164.jpg
  • IMG_7165.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 144
    IMG_7165.jpg
  • IMG_7166.jpg
    47 КБ · Просмотры: 165
    IMG_7166.jpg

Сейчас смотрят

Вверх