• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 891
Репутация
1 955
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
А что с лодкой может быть не в порядке?Лодка Сан Марин 420 нднд.

Тут недавно мужик при нас сравнил Апач 3700НДНД со Штормлайном 340 НДНД под одним мотором Тоха –18 и понял, что китайские лодки ваще не едут.
Там не вылизывают ходовые свойства на заводе Мастер лодок. Китайцам пофигу на скорость и комфортность лодки.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Тут недавно мужик при нас сравнил Апач 3700НДНД со Штормлайном 340 НДНД под одним мотором Тоха –18 и понял, что китайские лодки ваще не едут.
Там не вылизывают ходовые свойства на заводе Мастер лодок. Китайцам пофигу на скорость и комфортность лодки.

Так получается что и на апачи не развить максимальную скорость с стандартным винтом?У меня с 11 скорость 42км на полном газу и 6000 оборотах.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 891
Репутация
1 955
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Так получается что и на апачи не развить максимальную скорость с стандартным винтом?У меня с 11 скорость 42км на полном газу и 6000 оборотах.

Быстрее должа идти, примерно 45–46 км/ч.
Видимо мотор не отстроен.
На 12 шаге Баксановском винте лодка бежит 48–49 км/ч.
Сегодня тренировались к гонкам в Уфе, после долгих настроек и на пиленом винте 13 шага, лодка Апачи Норма пошла 53 км/ч. стабильно.
Но мотор Гольфстрим 9.9(15). Хайди, он же Марлин прошлых годов, бежит на 1-2км/ч медленнее.
Тестили еще новинку от МЛ лодку Таймень 3400НДНД. У нее на шильдике заявлена максималка 50 км/ч. Мы разогнали до 51. Позже видео выложим в Ютуб.
Хочу пояснить, что максималка, как и у автомобилей достигается при особых условиях. Путем подбора комлекта и его настройки. В гражданской эксплуатации лодка будет ходить на 10% медленнее. Да это и безопаснее, вода среда не родная человеку. Ваша лодка должна идти на спокойной воде(без течения) 45км/ч стабильно.
Трим мотора 2-3, загрузка бак и шкипер 75-85 кг. Если этого нет, значит нужно смотреть мотор...
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Так получается что и на апачи не развить максимальную скорость с стандартным винтом?У меня с 11 скорость 42км на полном газу и 6000 оборотах.

На родном винте 9-го шага 42-43 км\ч, обороты 6200, в общем мне больше как-то и не надо на надувной лодке..
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Быстрее должа идти, примерно 45–46 км/ч.
Видимо мотор не отстроен.
На 12 шаге Баксановском винте лодка бежит 48–49 км/ч.
Сегодня тренировались к гонкам в Уфе, после долгих настроек и на пиленом винте 13 шага, лодка Апачи Норма пошла 53 км/ч. стабильно.
Но мотор Гольфстрим 9.9(15). Хайди, он же Марлин прошлых годов, бежит на 1-2км/ч медленнее.
Тестили еще новинку от МЛ лодку Таймень 3400НДНД. У нее на шильдике заявлена максималка 50 км/ч. Мы разогнали до 51. Позже видео выложим в Ютуб.
Хочу пояснить, что максималка, как и у автомобилей достигается при особых условиях. Путем подбора комлекта и его настройки. В гражданской эксплуатации лодка будет ходить на 10% медленнее. Да это и безопаснее, вода среда не родная человеку. Ваша лодка должна идти на спокойной воде(без течения) 45км/ч стабильно.
Трим мотора 2-3, загрузка бак и шкипер 75-85 кг. Если этого нет, значит нужно смотреть мотор...

А как понять что не отстроен мотор?Проставка,трим,винт.Думаю что у меня винт не совсем 11 шага.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

На родном винте 9-го шага 42-43 км\ч, обороты 6200, в общем мне больше как-то и не надо на надувной лодке..

А ваши обороты случайно не высоки для этого мотора???:eek:Скорость ваша по течению или против?У меня такая в стоячей воде на Ирк.Вод.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
А ваши обороты случайно не высоки для этого мотора???

Высоки, поэтому на полном газу не хожу.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Скорость ваша по течению или против?У меня такая в стоячей воде на Ирк.Вод.

Скорость взял середину: против течения 39/ по течению 45-46 км/ч (штиль).

В этом сезоне поставил солас 10-го шага, прибавка к скорости минимальна, штиль застану замерю точно максималку, а так с ветром и небольшой волной те же 43 км/ч максималка, то есть на уровне погрешности измерений.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Высоки, поэтому на полном газу не хожу.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------



Скорость взял середину: против течения 39/ по течению 45-46 км/ч (штиль).

В этом сезоне поставил солас 10-го шага, прибавка к скорости минимальна, штиль застану замерю точно максималку, а так с ветром и небольшой волной те же 43 км/ч максималка, то есть на уровне погрешности измерений.

Как я помню из ваших записей,у вас стоит проставка 3 см.:yes:q
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Да, поднял сразу на 3 см и хожу почти всегда на второй дырке от транца.

Трим у меня тоже на втором отверстии, на третьем тоже нормально только кобра на старте больше.:yes:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Ещё вопрос.Что будет лучше та же скорость но обороты ниже,или всё же номинальные обороты?:helpsmilie:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
И какой всё же посоветуете винт?Хожу в основном один или вдвоём,что бы на обороты сильно не заглядывать.:sorry:
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 891
Репутация
1 955
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
С нами с
18.01.2018
Сообщения
139
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Иркутск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Всем спасибо:thumbupq:Купил винт в Питере за 2900 с доставкой:)В ближайшие выходные буду пробовать:motor:
 
С нами с
18.03.2018
Сообщения
36
Репутация
9
Откуда
Москва м.Каховская
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
День добрый джентльмены.
Позавчера первый раз выехал на своём новом 3700 СК.
Всё вроде нормально, собралась хорошо.
Мотор 9.9 (15) китаец. На глисс меня с супругой легко и быстро.
Скорость по Яндекс навигатору 32 км/ч.
Но, бляха, при выходе на глиссер очень сильные щелчки в пайоле где-то в районе двух последних секций! И дальше, после полного выхода, пайол начинает "дышать" там же.
У меня посадка поперёк лодки, то есть банка получается между ног. Левая нога на последней секции, правая на предпоследней. И сука, дышит прилично, того гляди "домиком" встанут, как при сборке пола. На стоянке проверял пол, стрингеры. Всё стоит как положенно. Киль накачен полностью до упора.
Тут кто-то уже про это писал. Не могу найти.
Знатоки, посоветуйте начинающему, чё делать-то?
Это дефект?
Морду кому бить?
Продавцу или сразу Мастеру лодок?
 

Сейчас смотрят

Вверх