• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Рамкой называют безобразную черную окантовку вокруг экрана
А у кого её нету?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Спасибо за ответ.
А в качестве картинки сонара, нижнего и бокового обзора ни чего не изменилось ?
Нет. Из полезного в новой прошивке: добавили поддержку нового датчика (я про него писал выше):
Dual Spectrum CHIRP MEGA DI Transducer Support – The new MEGA DI transducers can be connected to – and are fully supported by – HELIX MEGA SI and HELIX MEGA DI models.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
54
Репутация
11
Возраст
24
Откуда
Беларусь
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста про выбор эхолота.С фирмой определился:),с моделью не совсем...Покупать буду не от туда (не умею...и желания учится нет).Но вот вопрос...10Хеликса Меги нет...Ониксы и тем более Соликсы не хочу...Есть 10 G1 и 7G2 Хеликсы...что выбрать не знаю...И всматриваться (ловить блох )не хочется...и аппарат надолго хочется взять.7ка вроде маловат...но G2...но разрешение экрана преимущество наверное не даст...Может кто подскажет где есть G2 10ка?(чтоб не мучаться)
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
126
Репутация
212
Откуда
Долгопрудный
Humminbird Helix
Народ, подскажите чем отличается HELIX 10 SONAR GPS от Humminbird Helix 10 SI-GPS ???
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Народ, подскажите чем отличается HELIX 10 SONAR GPS от Humminbird Helix 10 SI-GPS ???

У второго есть нижнее и боковое сканирование, у первого только классический режим, где пиктограмы рыбок или дуги. Первый подойдет как второй экран ко второму, если первый брать в качестве основного, то только на море, где большие глубины.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
126
Репутация
212
Откуда
Долгопрудный
Humminbird Helix
У второго есть нижнее и боковое сканирование, у первого только классический режим, где пиктограмы рыбок или дуги. Первый подойдет как второй экран ко второму, если первый брать в качестве основного, то только на море, где большие глубины.

Если к HELIX 10 SONAR GPS воткнуть датчик XHS 9 HDSI 180 T получим боковой? Или несовместим?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Заказал Humminbird Helix 10 SI-GPS в boemarine. По итогу вернули деньги и сказали что их не будет. Прошерстил штатовские интернет магазины, нет нигде. Похоже поезд ушел?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
125
Репутация
54
Возраст
58
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Если к HELIX 10 SONAR GPS воткнуть датчик XHS 9 HDSI 180 T получим боковой? Или несовместим?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Заказал Humminbird Helix 10 SI-GPS в boemarine. По итогу вернули деньги и сказали что их не будет. Прошерстил штатовские интернет магазины, нет нигде. Похоже поезд ушел?

Всем ДВС! Датчик не поможет. В указанном приборе нет каналов обработки DI и SI.
Старые модели Helix, я думаю, можно найти уже только с частных рук. Все крупные магазины распродали предыдущее поколение. Теперь будут G2.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Humminbird Helix
Прошу совета.....как бы вкорячить датчик под дно лодки,чтоб нога мотора не мешалась? Кто может делал? Эхолот Helix 7
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 604
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Прошу совета.....как бы вкорячить датчик под дно лодки,чтоб нога мотора не мешалась? Кто может делал? Эхолот Helix 7
Разворачивать датчик ,если получится с проводом разобраться.
Лучи можно переставить в меню.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Humminbird Helix
Разворачивать датчик ,если получится с проводом разобраться.
Лучи можно переставить в меню.
Желательно крепление правильное, другая сторона датчика как лопата воду будет грести.......Может кто то делал, а то мне приходится очень низко опускать датчик.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 604
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Желательно крепление правильное, другая сторона датчика как лопата воду будет грести.......Может кто то делал, а то мне приходится очень низко опускать датчик.
Давно сделано крепление на баллоны ПВХ.
KRL-300 например.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Прошу совета.....как бы вкорячить датчик под дно лодки,чтоб нога мотора не мешалась? Кто может делал? Эхолот Helix 7
А вы уже пробовали не разворачивая? У меня датчик HDSI ногой не перекрывался на лодке 360 а копактный датчик вообще и на маленьких лодочках не перекрывается мотором.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Humminbird Helix
А вы уже пробовали не разворачивая? У меня датчик HDSI ногой не перекрывался на лодке 360 а копактный датчик вообще и на маленьких лодочках не перекрывается мотором.

Аналогично,и родной и HDSI не перекрывала,лодка в подписи..
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Humminbird Helix
А вы уже пробовали не разворачивая? У меня датчик HDSI ногой не перекрывался на лодке 360 а копактный датчик вообще и на маленьких лодочках не перекрывается мотором.

Так я его и не разворачиваю......просто опускаю еще ниже.....просто не хочется датчиком проплывающее бревно цепануть.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
126
Репутация
212
Откуда
Долгопрудный
Humminbird Helix
Эхолот Humminbird Helix 10 SI GPS Combo или Humminbird Helix 9 CHIRP MEGA SI GPS G2N ? Цена практически одинакова, что выбрать?
Также посматриваю на Humminbird Onix-10ci SI CrossTouch.
Нужен совет, что выбрать?
 

Сейчас смотрят

Вверх