• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
Мне кажется что резинка должна хорошо отработать.Ведь хитрый щук не культурист в конце концов на разрыв её тянуть не будет.А при рывках резина будет играть.:thumbupq:
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Мне кажется что резинка должна хорошо отработать.Ведь хитрый щук не культурист в конце концов на разрыв её тянуть не будет.А при рывках резина будет играть.:thumbupq:

Вот и думаю попробовать резину покрепче. А продублировать её параллельно шнуром (естественно более длинным, чем резина в растянутом состоянии). Но всё это уже скорее всего во вторрй половине августа.
Вариант с капканом не по душе. Если поймать, то почему бы и нет. Но если она уйдёт с капканом, то это как-то не по-человечески. Вы же и сами писали, что этот способ Вам не очень нравится.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Шутите ? :) Если лапша внутри не гнилая, то выдержит. Можете резину для фитнеса из Китая заказать, там есть с жутким усилием. Акулу мако выдержит ! :yes: :)

Какое Ваше мнение? Резину с предпоследней фотографии с каким усилием мне выбрать? В магазине для качков вряд ли мне подскажут что-то по этому вопросу. Если только продавец рыбаком не окажется))
Там килограммы на резине это усилие на разрыв или на что?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Жерлицы
Какое Ваше мнение? Резину с предпоследней фотографии с каким усилием мне выбрать? В магазине для качков вряд ли мне подскажут что-то по этому вопросу. Если только продавец рыбаком не окажется))
Там килограммы на резине это усилие на разрыв или на что?

Да любую самую тонкую поставьте(к примеру с сопротивлением от 3 до 20 кг), ничего с ней не будет, хотя бы 30 см. Но тренироваться с ними самому категорически не советую, воспаляются суставы, опасная штука.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Жерлицы
(естественно более длинным, чем резина в растянутом состоянии).
Думаю что наоборот, дублирующий участок шнура должен быть короче чем резина в полн. раст. состоянии. В молодости так ловил белых амуров, те рвали любую доступную тогда леску а с резиной от советского эспандера просто уматывались напрочь. Так там и амуры были...на югах их специально завозили чтоб траву жрали, солнца до фига травы то же. Зарастали мелиоравативные пруды вот их и запускали. Сети прошибали напрочь, моды отпускать тогда не было.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Думаю что наоборот, дублирующий участок шнура должен быть короче чем резина в полн. раст. состоянии. В молодости так ловил белых амуров, те рвали любую доступную тогда леску а с резиной от советского эспандера просто уматывались напрочь. Так там и амуры были...на югах их специально завозили чтоб траву жрали, солнца до фига травы то же. Зарастали мелиоравативные пруды вот их и запускали. Сети прошибали напрочь, моды отпускать тогда не было.

Доброго всем времени суток и здоровья.

А почему дублирующий участок шнура должен быть короче?
Он же именно дублирующий. Я понимаю так: Резина порвалась, но шнур ещё удерживает. Я не совсем правильно понимаю? .
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Жерлицы
А не надо резину рвать, зачем? Пусть мотыляет туда-сюда, до упора. Но к упору рывок уже будет ослаблен, разгон потерян. А по вашему на первом рывке порвёт резину, на втором чего? Гак разогнёт? Леску порвёт-пусть с резиной помучится. Привыкнет и дёргаться перестанет-все поначалу дёргаются.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
А не надо резину рвать, зачем? Пусть мотыляет туда-сюда, до упора. Но к упору рывок уже будет ослаблен, разгон потерян. А по вашему на первом рывке порвёт резину, на втором чего? Гак разогнёт? Леску порвёт-пусть с резиной помучится. Привыкнет и дёргаться перестанет-все поначалу дёргаются.

Вот хорошо бы этот вопрос щуке задать и сказать ей:"А не надо резину рвать, зачем?"))))
А если серьёзно, то у меня вопрос. А обязательно амортизатор располагать ближе к дереву, или можно его расположить где-нибудь на середине шнура, чтобы на берегу было максимально не видно снасть?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Жерлицы
Похоже там не щука обрывает поводки, а находчивый двуногий воришка.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Похоже там не щука обрывает поводки, а находчивый двуногий воришка.

А зачем ему все эти инсценировки? Разрешение на пользование берегом есть только у пяти человек. Кроме меня из них только один рыбак. Остальных рыбачество не интересует никак!!! У них нет никакого смысла делать эти инсценеровки, так как они сами при желании могут поставить свои жерлицы. Но по берегу на расстоянии метров 300 сплошной черничник. Я просто думаю уже на будущее, то есть, на август-сентябрь, когда появятся сборщики ягод, так как лес является общественным. Ведь не каждый человек сможет устоять от соблазна, если увидит растягивающуюся резину. Люди в основном здесь честные и ни в коем случае не привычные брать чужое, но зачем их провоцировать)) Во всяком случае машины в своём дворе я не всегда закрываю даже на ночь, так как иногда банально забываю, а днём вообще сознательно не закрываю никогда и это при полном отсутствии заборов и ворот, но всё-таки я бывший советский человек и привык всё или почти всё предусматривать.
Если амортизатор можно поставить на середине шнура, то зачем его ставить на видное место.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
Похоже там не щука обрывает поводки, а находчивый двуногий воришка.

Вот вот.У меня живцы в деревне у родителей в речке в садке.Деревенька небольшая речка протекает неподалёку от дома.Так вот какой то нехороший человек,(Как говорил Доцент из известного всем фильма)повадился живцов таскать п..ла.Причем гнет садок мол живцы сами уплыли:dubina:.Вероятно и у SP-6.такой же доброжелатель завёлся.:yes:
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Вот вот.У меня живцы в деревне у родителей в речке в садке.Деревенька небольшая речка протекает неподалёку от дома.Так вот какой то нехороший человек,(Как говорил Доцент из известного всем фильма)повадился живцов таскать п..ла.Причем гнет садок мол живцы сами уплыли:dubina:.Вероятно и у SP-6.такой же доброжелатель завёлся.:yes:

Доброго всем времени суток и здоровья.

Есть много моментов, по которым понятно, что это не есть "нехороший человек". Стоить ли их все здесь перечислять? Скажу одно, что уж очень нерукотворно получается. В любом случае, чтобы никого не провоцировать, снасти надо делать не очень заметными. Поэтому и вопрос. Можно ли резину располагать где-то в той части шнура, которая находится под водой? Общая длина шнура приблизительно 15 метров.
Уважаемые специалисты. Есть какие-нибудь мнения?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Жерлицы
Можно ли резину располагать где-то в той части шнура, которая находится под водой? Общая длина шнура приблизительно 15 метров.

Можно. А в чем опасения ?
Есть фильм Евгения Середы про зимнюю жерлицу с аммортизатором, вроде с Яузск.вдхр. Там он нисколько сумневавшись кусок лапшы ставит выше ст.поводка без всякой страховки. Мне правда такое решение не очень нравится.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Можно. А в чем опасения ?
Есть фильм Евгения Середы про зимнюю жерлицу с аммортизатором, вроде с Яузск.вдхр. Там он нисколько сумневавшись кусок лапшы ставит выше ст.поводка без всякой страховки. Мне правда такое решение не очень нравится.

Спасибо.
Я тоже думал, что почти безразлично куда поставить амортизатор, но так как я больше теоретик, чем практик, решил спросить совета бывалых.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Можно. А в чем опасения ?
Есть фильм Евгения Середы про зимнюю жерлицу с аммортизатором, вроде с Яузск.вдхр. Там он нисколько сумневавшись кусок лапшы ставит выше ст.поводка без всякой страховки. Мне правда такое решение не очень нравится.


Посмотрел видео, про которое Вы говорили. Но у него там щучки маленькие. Такие у меня даже не водятся в водоёме, где я ставлю жерлицы.
Мне нужен какой-то более крепкий амортизатор. Я так думаю)))
Конечно, более толстый амортизатор нельзя ставить сразу после поводка, но где-то в середине шнура, я думаю, как раз возможно.
 

Сейчас смотрят

Вверх