• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 544
Репутация
1 941
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Жерлицы
Закрылся сегодня,3.2кг

Восколько клюнула?

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

3я рыбалка, клюет одна шелупень...
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 874
Репутация
2 617
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Жерлицы
Восколько клюнула?

Выставлялся ещё затемно,примерно около 5 утра у меня уже всё было установлено и пока ещё не закончил было 3 флага,но не поймал,потом поклёвки были примерно до 10,чем дальше тем хуже и потом среди дня до вечере вообще не было.Эта клюнула после 7,было много сходов и поймано 7 шнурков,все благополучно отпущены без повреждений.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 544
Репутация
1 941
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Жерлицы
Выставлялся ещё затемно,примерно около 5 утра у меня уже всё было установлено и пока ещё не закончил было 3 флага,но не поймал,потом поклёвки были примерно до 10,чем дальше тем хуже и потом среди дня до вечере вообще не было.Эта клюнула после 7,было много сходов и поймано 7 шнурков,все благополучно отпущены без повреждений.

Вот и я сейчас сижу, уже 8 поклевок))) и все мимо. Иной раз смотришь- гнет гнет, а сорвать даже не может (у меня с кивками) Чо ж до вечера что ли остаться, так то активность есть...
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 544
Репутация
1 941
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Жерлицы
Короче в 11 последняя поклевка на полторашку и все. Дотерпел до шести и смотался.
 
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Доброго всем времени суток и здоровья.

Тема уже более трёх месяцев не обновлялась, но я не знаю, куда расположить мой вопрос, а создавать свою тему, почти точно такую же, как эта, вряд ли будет на пользу форуму.

Уважаемые Коллеги.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь совет в следующей ситуации. Рыбак я ленивый. Не люблю рано вставать, не люблю дождливую погоду и по этой причине ловлю в основном только на жерлицы. В нашем водоёме, видимо, водятся какие-то монстры. Сначала через раз крючки разгибались. Усилил крючки, стали поводки рваться. Усилил поводки, уже второй раз порвался шнур. Когда порвался шнур, и шнур, и крючки, и поводки были рассчитаны на 40 кг. Снасти все из категории дорогих. Может быть какой-нибудь амортизатор использовать? Понимаю, что на спиннинг проще вытащить большой экземпляр, так как можно дать ей свободу, отпустить, потом подтянуть и так далее. Но жерлица это вещь "тупая", которая просто держит щуку на привязи, и в течение или нескольких часов, или всей ночи, или половины ночи шука имеет возможность вырваться. Очень хочется выловить этого монстра, а вместе с ней и все свои крючки с поводками))
В аватаре щука, пойманная три недели назад на жерлицу. Размер 90 см, но вес всего 3,5 кг. Снасть выдержала.
Заранее благодарен за любой совет.
Ко всем с уважением.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
Позвольте с вами не согласится уважаемый SP-6.Вы когда ловите на спининг,вы же его не оставляете без присмотра(да это и невозможно конечно)Так же и с жерлицами желательно присутствовать а не бросать их на водоёме на сутки.К тому же как вы говорите у вас там крокодил завёлся.После срабатывания жерлици и подсечки вы как и на спининге начинаете выматывать добычу подтягивая и отдавая ей леску.В борьбе и есть вся прелесть рыбалки. Но если как вы говорите ленивый и процесс вам не в радость,а надо поставить,прийти и взять.В таком случае могу вам посоветовать специальный капкан на щуку.Конечно далеко не спортивно,я бы сказал даже браконьерство(с моей точки зрения) но эффективно.Удачи вам!
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Позвольте с вами не согласится уважаемый SP-6.Вы когда ловите на спининг,вы же его не оставляете без присмотра(да это и невозможно конечно)Так же и с жерлицами желательно присутствовать а не бросать их на водоёме на сутки.К тому же как вы говорите у вас там крокодил завёлся.После срабатывания жерлици и подсечки вы как и на спининге начинаете выматывать добычу подтягивая и отдавая ей леску.В борьбе и есть вся прелесть рыбалки. Но если как вы говорите ленивый и процесс вам не в радость,а надо поставить,прийти и взять.В таком случае могу вам посоветовать специальный капкан на щуку.Конечно далеко не спортивно,я бы сказал даже браконьерство(с моей точки зрения) но эффективно.Удачи вам!

Да. Я ленивый)) Сознаюсь)) Предпочитаю диван кормлению комаров)) Да и борьбы достаточно, когда щука сама подцепилась. Эта на 90 см, которая на аватаре, такие пируэты выписывала))
Тем более, что системы поклёвок нет никакой, поэтому ждать бесполезно. То ночью подцепится, то днём. Вот и устраиваю прогулки по лесу каждое утро и каждый вечер. 1 км туда и 1 км обратно.
А не могли бы Вы мне про этот специальный капкап поподробнее рассказать или ссылку дать на него в интернете?
Уж очень хочется свои крючки и поводки вернуть обратно да и монстра этого поймать.
А то я уже подумал, что купаться в нашем озере опасно)) А купаемся мы там регулярно, так как до купального места от дома всего 100 метров.

P.S. Пока решил шнур на 100 кг купить. Будем смотреть дальше, где при таком шнуре окажется слабое звено.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
SP-6. Вы на You-Tube забейте ЩУКА НА КАПКАН.там очень много видео про то что это и как работает.Да и в рыболовный магазинах во всех купить можно.Рад если чем то смог вам помочь.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
SP-6. Вы на You-Tube забейте ЩУКА НА КАПКАН.там очень много видео про то что это и как работает.Да и в рыболовный магазинах во всех купить можно.Рад если чем то смог вам помочь.

Спасибо. Я забыл, что есть интернет))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Жерлицы
Может быть какой-нибудь амортизатор использовать?

Основная аммортизация идет от гибкого ствола орешины, воткнутого в берег или дно. Если кол не гибкий, то можно поставить между рогатулькой и хлыстом резинку для фитнесса(подобрать по усилию), или резинку от "паука" багажника.
Или делаем аммортизатор, как на подводном ружье, на фото.
 

Вложения

  • 011.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 51
    011.jpg
  • amorti11.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 54
    amorti11.jpg
  • 0.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 47
    0.jpg
  • 76s.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 45
    76s.jpg
  • 1375108416_6k.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 39
    1375108416_6k.jpg
  • imgpreview.jpeg
    8.9 КБ · Просмотры: 42
    imgpreview.jpeg
  • imgеpreview.jpeg
    7.9 КБ · Просмотры: 46
    imgеpreview.jpeg
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Основная аммортизация идет от гибкого ствола орешины, воткнутого в берег или дно. Если кол не гибкий, то можно поставить между рогатулькой и хлыстом резинку для фитнесса(подобрать по усилию), или резинку от "паука" багажника.
Или делаем аммортизатор, как на подводном ружье, на фото.

Большое спасибо за совет.
Мне кажется, что кол это не вариант в моём случае. Уверен, что вытащит она его из берега и поплывёт вместе с ним. Единственный плюс в этом случае это то, что по колу можно будет её найти. Если, конечно, кол не заплывёт в частные владения))
Посмотрел на ю-тубе ловлю на капканы, как мне здесь в теме посоветовал Вячеслав. Я знал про такой способ, просто запяматовал. Не знаю, поможет ли такой способ. Может ведь опять шнур порвать и с этим капканом плавать будет всю оставшуюся жизнь. Как-то это не по-человечески.
Вот Ваш вариант резинки от ружья мне понравился.
Сначала куплю шнур на 100 кг или более и поставлю через резинку, а резинку подстрахую параллельным с ней шнуром.
Но скорее всего это уже во второй половине августа. Что-то последние несколько дней никто не подцепился. Наверное, у щук аппетит пропал))
Ещё раз спасибо.

P.S. Извините мою безграмотность в современной автомобильной терминологии, но что такое "паук" багажника?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Жерлицы
Мне кажется, эти резинки не выдержат.

Шутите ? :) Если лапша внутри не гнилая, то выдержит. Можете резину для фитнеса из Китая заказать, там есть с жутким усилием. Акулу мако выдержит ! :yes: :)
 

Вложения

  • MqQWFZ1yZVQ.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 44
    MqQWFZ1yZVQ.jpg
  • imgprккeview.jpeg
    16.9 КБ · Просмотры: 44
    imgprккeview.jpeg
  • xgrip_petli_1.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 44
    xgrip_petli_1.jpg
  • Kitay-Espander-Rezinovaya-Petlya-dlya-fitnesa-15mm-MRB100-15-1-sht.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 45
    Kitay-Espander-Rezinovaya-Petlya-dlya-fitnesa-15mm-MRB100-15-1-sht.jpg
  • 21546211.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 39
    21546211.jpg

Сейчас смотрят

Вверх