• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Браконьеры
Закон нуждается в серьезной доработке, нужны общественные слушания. Если тупо влупить плату за рыбалку вообще, то так же тупо и получится.:thumbdown: То есть ничего не изменится, кроме того, что мы начнем платить деньги не пойми за что. Надо брать советский опыт, но с доработками: не мешать в одну кучу рыболовов и охотников, не проводить общественные работы (хрен кого заставишь!), не брать плату за рыбалку на всех водоемах подряд (есть такие, где рыбу и так все отпускают, либо она там клюет раз в год). Ну и так далее... Если же в работе рыбохраны ничего не изменится, то такими мерами они просто выгонят множество порядочных рыболовов с водоемов, и отдадут их в полное пользование браконьерам, которые и так никогда ничего не платили и ни никого не боялись. в общем рассуждать можно долго, а как оно будет, сами увидим.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
Читал-читал и прочтя "СР рассматривал фишкарту как одну из составляющих в комплексе необходимых мер по оздоровлению рыбохозяйственного комплекса страны" и "СР выступал с инициативой совместной с Росрыболовством разработки вышеупомянутого комплекса мер" уже не выдержал. чувствуется профессиональная чиновничья косточка. :wacko: Интересно а вы с родными и друзьями тоже так разговариваете? Хотя они наверно привыкли. Вы извините, ниразу не хотел Вас обидеть, но я например, раза три прочитал прежде чем уловить ускользающий к концу предложения смысл. Порутчика Киже напомнило очень. :thumbtwoup:

:)
Видимо, сказывается как раз переписка с чинушами от рыбалки. Привык к подобным формулировкам, вот и использую их в том числе там, где не требуется "высокий слог". Но если что-то надо разъяснить, вы спрашивайте - отвечу!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Браконьеры
Конечно, ключевой момент - будут ли деньги уходить на нужды водоемов или нет.
У нас в стране это ключевой момент в принципе. Взять можно и космос и дороги и стадионы и...что угодно. Как и куда уходят деньги пусть считает счётная палата, раз она существует, а нарушения пресекают соответствующие органы. Их много и они зарплаты за это получают. :yes:

Насчет суммы в 5 т.р. - считаю ее завышенной.
Хм, возьмём для примера РПУ на Озерне. 5000 руб это по их тарифам всего 10 рыбалок. (Причём куда уходят эти деньги тоже вопрос. )
А для различных регионов можно ввести различные коэффициенты. И для пенсионеров, инвалидов и несовершеннолетних скидки.

Крайнего, помнится, тогдашний премьер за 300-500 руб в год прилюдно отчитал. Небось, просто мало заложил...
Если бы премьера хоть разок "Хуторок" обилетил, то он бы может передумал :D:yes:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
Хм, возьмём для примера РПУ на Озерне. 5000 руб это по их тарифам всего 10 рыбалок. (Причём куда уходят эти деньги тоже вопрос. )
А для различных регионов можно ввести различные коэффициенты. И для пенсионеров, инвалидов и несовершеннолетних скидки.

И Хуторок тут тоже ни при чём. Отталкиваться надо от стоимости квот для промысловиков, усреднить, поделив годовую добычу рыболовами-любителями на их количество, и рассчитать стоимость.
Какая разница, промысловик или любитель выловит рыбу? Ущерб для ВБР один и тот же.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 244
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Браконьеры
И Хуторок тут тоже ни при чём. Отталкиваться надо от стоимости квот для промысловиков, усреднить, поделив годовую добычу рыболовами-любителями на их количество, и рассчитать стоимость.
Какая разница, промысловик или любитель выловит рыбу? Ущерб для ВБР один и тот же.
И ещё поделить на 4 или 5.
Т.к. ресурсы принадлежат всем, только вот за газ и нефть и т.д. Вы, как гражданин этой страны, ничего не получаете!!!! В Европе эти платежи введены, т.к. там плотность населения намного выше и за её сохранность и возобновление надо платить.
Надо вводить ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большие штрафы за браконьерство и не за количество (выловил или нет рыбу), а за сам факт наличия незаконных орудий ловли. А там уже градацию ввести минимум надо от 25000 руб.
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
176
Репутация
469
Возраст
52
Откуда
п.Алабушево Солнечногорский р-он
Браконьеры
И ещё поделить на 4 или 5.
Т.к. ресурсы принадлежат всем, только вот за газ и нефть и т.д. Вы, как гражданин этой страны, ничего не получаете!!!! В Европе эти платежи введены, т.к. там плотность населения намного выше и за её сохранность и возобновление надо платить.
Надо вводить ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большие штрафы за браконьерство и не за количество (выловил или нет рыбу), а за сам факт наличия незаконных орудий ловли. А там уже градацию ввести минимум надо от 25000 руб.

:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
Надо вводить ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большие штрафы за браконьерство и не за количество (выловил или нет рыбу), а за сам факт наличия незаконных орудий ловли. А там уже градацию ввести минимум надо от 25000 руб.

И такое предложение тоже нами вносилось. Дифференцировать нарушения по тяжести, на условно "серьёзные" многократно повысить штрафы и ввести понятие рецидива с их дополнительным удвоением. Процент от штрафов за "серьёзные" перечислять оформившему браконьера инспектору.
Дифференцировать лень Минсельхозу, а перечислять Минфину!
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 244
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Браконьеры
И такое предложение тоже нами вносилось. Дифференцировать нарушения по тяжести, на условно "серьёзные" многократно повысить штрафы и ввести понятие рецидива с их дополнительным удвоением. Процент от штрафов за "серьёзные" перечислять оформившему браконьера инспектору.
Дифференцировать лень Минсельхозу, а перечислять Минфину!

Не лень, а неграмотность и бесхозяйственность, временщики там.
Надо не предлагать, а писать проект закона и по всем инстанциям и Володе в жалобную книгу. Как штрафы за нарушения ПДД и неуплату пошлин и налогов они тут как тут, а как нужное сделать, так их не видно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Браконьеры
Не лень, а неграмотность и бесхозяйственность, временщики там.
Надо не предлагать, а писать проект закона и по всем инстанциям и Володе в жалобную книгу. Как штрафы за нарушения ПДД и неуплату пошлин и налогов они тут как тут, а как нужное сделать, так их не видно.
Повторяю: ужесточить законы это ещё вовсе не значит, что их начнут исполнять! Об этом почему то многие забывают. Исполняемости законов служит не их суровость, а неотвратимость наказания. А с этим у нас бядаааа....:thumbdown:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
Не лень, а неграмотность и бесхозяйственность, временщики там.
Надо не предлагать, а писать проект закона и по всем инстанциям и Володе в жалобную книгу. Как штрафы за нарушения ПДД и неуплату пошлин и налогов они тут как тут, а как нужное сделать, так их не видно.

Временщики везде. До страны и её природы дела нет никому, кроме некоторых "отмороженных" граждан, на которых все чинуши от мала до велика смотрят как на психов либо как на досадную помеху. Лень - это так, к слову. :)
Конечно, предлагались и концепция, и ориентировочная редакция некоторых статей КОАП.
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
121
Репутация
185
Возраст
35
Откуда
Новое Ступино (рыбачу на Оке - Кременье/Лужники)
Браконьеры
Просто некоторые забыли, что щуку можно брать от 32 см, судака от 40см, леща от 25

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Лично я протоколы не пишу, но при необходимости вызываю госинспектора и он уже проводит иъзятие запрещенных орудий лова, составляет протокол, а с уголовной ответственностью вообще беда

Рассудите, у меня один дядька ловит допустим щук шнурков (не в вашей области не переживайте), я говорю - зачем так делаешь?
Он говорит:
- эту мелочь все равно щука поест
- крупную рыбу больше жалко тк она даст огромное потомство (правда он ее тоже забирает)

Объясните мне доводы чтобы я уже передал ему))
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
Рассудите, у меня один дядька ловит допустим щук шнурков (не в вашей области не переживайте), я говорю - зачем так делаешь?
Он говорит:
- эту мелочь все равно щука поест
- крупную рыбу больше жалко тк она даст огромное потомство (правда он ее тоже забирает)

Объясните мне доводы чтобы я уже передал ему))

Довод один - запрещено правилами рыболовства. Если, конечно, запрещено в данном регионе вылавливать соответствующий размер.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Браконьеры
Рассудите, у меня один дядька ловит допустим щук шнурков (не в вашей области не переживайте), я говорю - зачем так делаешь?
Он говорит:
- эту мелочь все равно щука поест
- крупную рыбу больше жалко тк она даст огромное потомство (правда он ее тоже забирает)

Объясните мне доводы чтобы я уже передал ему))
Таким макаром всё что угодно оправдать можно. "а эта всё равно передохнет, а эту всё равно другая сожрет, а этой и так много, а эту я всю неделю высиживал, а у меня дети голодные, а у меня денег и работы нет..." и так далее до бесконечности!:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх