• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Моя затея в самом его начале, но хотелось бы быть источником точной информации по поводу рыбалки в "моих" краях. Сам я серб, занимаюсь рыболовными товарами в Москве уже лет 12, и вот теперь как то рыболовный туризм хочется поддержать в бывшей Югославии за исключением Словении.
Цель - дать правильную информацию.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Нахлыст на реке Градац, Сербия.

https://www.youtube.com/watch?v=pLLXj4-uZPs&t=14s
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 772
Репутация
3 938
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Здравствуйте! Желаю успехов в реализации Ваших задумок!

Прошу прощения, если прозвучит грубо, но.... Если я не ошибаюсь, название «Герцеговина» означает «Земля герцога». А у Вас в названии "Херцеговина" от какого слова произошло?
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Здравствуйте! Скажите, а что с реками Боснии, можно ли там половить дунайского тайменя и когда? И вообще какая стоимость рыбалки, проживания?
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Здравствуйте! Желаю успехов в реализации Ваших задумок!

Прошу прощения, если прозвучит грубо, но.... Если я не ошибаюсь, название «Герцеговина» означает «Земля герцога». А у Вас в названии "Херцеговина" от какого слова произошло?

Я пишу по сербский Херцеговина, так как выговорить это по русский можно. Оно да, неправильно с точки зрения правописи написано, но я просто не люблю всякие переводы или переписи, где им не место - как я считаю.

А вот точное происхождение слова Херцеговина, я увы не знаю, так же как и Босния... историю в принципе знаю, но вот так глубоко не копался.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Классная тема.
А можно поподробнее о рыбалке в Сербии? Какие планы по организации?
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Здравствуйте! Скажите, а что с реками Боснии, можно ли там половить дунайского тайменя и когда? И вообще какая стоимость рыбалки, проживания?

Добрый день,
Таймень там есть в примерно 4-ех реках. Основное время ловли ноябрь, декабрь, январь. Я до конца следующей недели жду предложения от одной компании, которая управляет реками в которых есть таймень. Давайте я лучше дождусь всего от них, и тогда Вам напишу.
А так грубо, самолет до Сараево туда и обратно, с одной пересадкой, в районе 350 Евро можно купить... Еда там почти ничего не стоит, т.е. Вы можете поесть в ресторане за 15 Евро и потом подождать часик пока все переварится, чтоб встать от стола спокойно... Ночевка тоже, за 20 Евро точно можно найти...Лицензии на рыбалку дневные, от 20 до 50 Евро....
Но я Вам конкретику напишу, как только получу все разложено по полкам.
А так таймень еще есть в реке Лим в Черногории, и так, ну есть, но не так много в Лиме через Сербию и 3-4ех рек по меньше.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Классная тема.
А можно поподробнее о рыбалке в Сербии? Какие планы по организации?

На данный момент в Сербии только нахлыст на одном месте, так сказать с чистой совестью могу порекомендовать.
На днях еду на еще несколько мест, что увижу, то и расскажу и предложу.

С опредленной периодичностью буду выкладывать готовые предложения, того за что потом краснеть не буду, т.е. чтоб рыба была.
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Спасибо. Будем ждать!
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
320
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
г. Москва, ЮВАО
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Подпишусь на тему!
В Сербии классно!)
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Здравствуйте! Скажите, а что с реками Боснии, можно ли там половить дунайского тайменя и когда? И вообще какая стоимость рыбалки, проживания?

https://www.fac*********/Fishing-Vizija-1104931489604383/?fref=ts
Смотрите видео - дата 08.11.2016. Видео как нерестится таймень..

Он есть, но его тяжело достать...
Как только, так сразу напишу.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Здравствуйте! Желаю успехов в реализации Ваших задумок!

Прошу прощения, если прозвучит грубо, но.... Если я не ошибаюсь, название «Герцеговина» означает «Земля герцога». А у Вас в названии "Херцеговина" от какого слова произошло?

Забыл спасибо сказать)))

Мне подсказали, что оно так и есть, как Вы написали, что это была територия Херцегов - властелинов, а там и правда далеко не один город и крепость, которые могли только очень богатые и влиятельные люди построить.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Подпишусь на тему!
В Сербии классно!)

Ну да, еще было бы рыбы, пропорционально потенциала.

https://www.youtube.com/channel/UCZa34qP-6jhG12sPl8YEO8g/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0

вот мой канал, который я пока что ооооочень медленно заполнял, но скоро будут 4-5 видео, о разных местах ловли и в Сербии, и Боснии и Черногории.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Добрый вечер,

Вот последнее видео которое я сделал по поводу рыбалки в Боснии.
https://www.youtube.com/watch?v=ng49dW_so4o&t=188s

С погодой не особо повезли когда снимал...

Жду когда выложат на сайте компании Фишбизнес (только нахлыстовые снасти) полный мой текст с предложение компанией управляющей реками из видео. Думаю через дней 7 будет. Если кому интересно раньше получить информацию, пишите в личку.

Скоро будет видео по Плавскому озеру и реках вливающихся в него и реки Лим, которая имеет свое начало от озера.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Не буду скрывать, страница в Фейсбуке чисто коммерческого характера, но буду стараться постоянно короткие отчеты с рыбалок в бывшей Югославии ставить на страницу - https://www.fac*********/beor.beorfishing
На этой неделе будет не одна фото по ловле басса в Сербии
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
30
Репутация
63
Откуда
МО
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Приветствую форумчан!
Мой друг познакомился с Бранко на выставке в мск. Он ему оставил визитку...которая попала ко мне. Мы своей компанией в составе рыбаков и просто туристов ездием по разным рыбацким местам. Вот недавно вернулись с Кольского от Саши (murmansea). Его ветку вы сможете найти в поиске...и Сразу начали готовить поездку осенью. Выбор пал на европу...и конкретно на территорию бывшей Югославии. Бранко очень подробно рассказывает, исходя из наших запросов. Планируем в октябре ...первая неделя. Едут и спинингисты и нахлыстовики. Сам спинингист, но на месте хочу попробовать нахлыст....Пока ориентируемся что, куда и почем...
По мере поступления инфы от принимающей стороны..буду выкладывать информацию сюда. Пока все очень привлекательно...Что получится по факту..время покажет..в любом случае выдам всю инфу..как есть...дабы была польза из нашего опыта
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Бранко ,а как с рыбалкой в Скадарском озере? И на реке Ада Бояна?

Добрый день,

Я там не бывал, так что не могу сказать точно, какая там рыбалка. Скадарское озеро в основном известно по ловле карпа, и то это сложноватый процесс, озеро большое, а мне кажется что ничего организованного касательно рыбалки там нет, но я могу ошибаться.

А вот Ада Бояна, я не уверен что она богата рыбой, но опять, я там не был, поэтому это больше предположение.

Если прям интересно, могу спросить, но сейчас в Черногории сезон, никто особо не готов просто давать информацию.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
82
Репутация
33
Откуда
Быково
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Привет!Подписался на канал.:)
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
190
Откуда
Москва
Рыбалка в Сербии, Боснии и Херцеговине, Черногории
Приветствую всех,

Вот так сказать готовое предложение по одному месту в Боснии, с которым я работаю https://cloud.mail.ru/public/D6uB/RpqDz4p2Z

А вот еще два готовых предложения по ловле нахлыстом в Сербии и в Боснии:

http://fishbusinezz.ru/tour/Destinations/Serbia/
http://fishbusinezz.ru/tour/Destinations/Bosnia/

Сайт компании Фишбизнес, но всю работу в принципе делаю я.
 

Сейчас смотрят

Вверх