• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Обсуждаем катушки для фидера.
Нет, скорее люфтящее со временем:). В принципе особо не напрягает данный механизм, просто мне не особо нравится, эти лишние детали - кнопки-шарниры на ручке .
Я на своих Зауберах и Эксиях поменял на без кнопочные.
Приобретать не собираюсь-имеются уже прошедшие испытание временем. Вот прям щас на наличие люфта проверил, не заметил,хоть восемь годков уж как.:)
А ручки, подобные той,что на первой фотке мне как-то в руке некомфильны. Но эт сколько людей,столько и мнений.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Приобретать не собираюсь-имеются уже прошедшие испытание временем. Вот прям щас на наличие люфта проверил, не заметил,хоть восемь годков уж как.:)
А ручки, подобные той,что на первой фотке мне как-то в руке некомфильны. Но эт сколько людей,столько и мнений.

Это наверное смотря где и на чём гонять. Против Окского течения с увесистыми кормушками у меня такие ручки со временем люфтить начинают.:yes:
Я на тяжелом джиге в своё время два Эксейджа почти убил, хоть и ручки у них "правильные":). Не выдержали нагрузок пластиковые посадочные места под ШП , разбиваться стали. После этого как то больше под свои условия ловли АЛ корпус беру. Те же Эксии оказалась выносливее Эксейджа на тех же весах, и местах ловли в джиге и твиче. А Экузима вообще простая не убиваемая лебёдка. У Шимано за эти деньги ( Экузима в Москве стоит 2000-2200р. Эксия 3800-4200р) вообще и близко ни чего нет...:)
Шимано то же хватает в наличии, сравниваю их с Риоби с начала 2000х годов, знаю о чём говорю.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
25.08.2016
Сообщения
80
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Набережные Челны
Обсуждаем катушки для фидера.
Обращаюсь к профи, помогите подобрать безынерционную катушку на удилище Волжанка Оптима 3,6 м. Выбираю между катушками Grfish Tartuga GT 4000F или GRFISH TECHNICAN?

1) Скажите пожалуйста, хороший ли выбор для фидерной ловли на стоячей воде или не сильном течении, кормушки 50-60 гр по свинцу?
2) Какие альтернативы в ценовом диапазоне (до 2500 руб) можете порекомендовать?

Не могу в продаже найти катушки GRFISH TECHNICAN?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Обращаюсь к профи, помогите подобрать безынерционную катушку на удилище Волжанка Оптима 3,6 м. Выбираю между катушками Grfish Tartuga GT 4000F или GRFISH TECHNICAN?

1) Скажите пожалуйста, хороший ли выбор для фидерной ловли на стоячей воде или не сильном течении, кормушки 50-60 гр по свинцу?
2) Какие альтернативы в ценовом диапазоне (до 2500 руб) можете порекомендовать?

Не могу в продаже найти катушки GRFISH TECHNICAN?

Тенхникан снят с производства, Тартуга его замена.
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
61
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Тартуга уже не та, все модели Тартуги в пластиковых корпусах, алюминия уже нет.

Да вроде есть, модель sw ,типа морская.:) В АЛ корпусе, плюс ещё семь закрытых нержавеющих ШП. Она по дороже чем GT. Но без ворм шафта.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
80
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Набережные Челны
Обсуждаем катушки для фидера.
Да вроде есть, модель sw ,типа морская.:) В АЛ корпусе, плюс ещё семь закрытых нержавеющих ШП. Она по дороже чем GT. Но без ворм шафта.
Какие альтернативы в ценовом диапазоне (до 2500 руб) можете порекомендовать?
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
61
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Да вроде есть, модель sw ,типа морская.:) В АЛ корпусе, плюс ещё семь закрытых нержавеющих ШП. Она по дороже чем GT. Но без ворм шафта.
Была такая, катушка, но не ловил ей. Корпус там точно не алюминий.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Обсуждаем катушки для фидера.
Какие альтернативы в ценовом диапазоне (до 2500 руб) можете порекомендовать?
На 3 года опоздали, за 2500 нет сейчас приличной фидерной катушки. Берите китайца на удачу, экусиму или что то с их завода. Тут вот где то итальянцев многошаровых:D продвигают.
Удачи.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
30.04.2016
Сообщения
61
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Их три вида. Та которая sw в АЛ корпусе. По крайней мере так в руках оценилась мною.
У гритиса еще в две модели АЛ корпусе были.http://grites.ru/GRFISH/GRFISH.php?cod0=GRFISH&cod1=124&cod2=124
Я в курсе, что Тартуг 3 вида, в SW заявлен АЛ корпус, но по моим ощущениям металлом там и не пахнет. Тартуга - более дешевая версия Техникана, хоть и пришла ему на смену. После Техникана другие катушки этой фирмы для фидера не интерсны.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Какие альтернативы в ценовом диапазоне (до 2500 руб) можете порекомендовать?

Ну как сказал Сергей сейчас нет приличной фидерной катушки за 2500:)
Но слово приличная довольно расплывчато...
Оптима 360 насколько помню до 70 гр по тесту. Значит кормушки будут не тяжелее 50 гр без корма. Такие кормушки будут тягать практически все катушки 3000-4000 размера по ШИМАНО с передаткой в районе 5:1.
Очень надежны, с хорошей укладкой лески и неплохим фриком кати на базе Риоби Экузима. Сама Экузима сейчас двух видов. С классической ручкой кнопкой, и без кнопки аля шимано.
Производные экусимы это Фокамо и Оазис 4000 все это практически одно и тоже до 2500т.р.
Если чуть подороже то можно обратить внимание на Оазис матч 4500.
Передатка там 5:1 нормальная для фидера, слово матч относится к мелкой выемке в шпуле шпуле 4500 размера. Но на эту шпулю как раз без бекинга войдет 150 м лески с приблизительным диаметром ,0,23 - 0,24 мм. . ещё есть симпатичная катя Риоби Тресор 4000. Очень приятная по дизайну катя, на базе экусимы.
Последние две в Москве можно найти по 2500-2700.
Первые три 2100-2400. Врать не буду но возможно Оазис матч 4500 в металл корпусе.
В выходные возможно поеду отцу брать на донки катушки Риоби к сезону из перечисленных выше.. И гляну Оазис матч на предмет металла. Если в металле , то их и возьму наверно. Если нет то экузиму или тресоры.
Если интересно то отпишусь о впечатлениях от увиденного и покупки.
Кстати экусимы и их производные считаются одними из самых удачных и надежных кать в бюджет. сегменте.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Я в курсе, что Тартуг 3 вида, в SW заявлен АЛ корпус, но по моим ощущениям металлом там и не пахнет. Тартуга - более дешевая версия Техникана, хоть и пришла ему на смену. После Техникана другие катушки этой фирмы для фидера не интерсны.

Меня в том что там АЛ корпус уверяли с лови много ру. А человек там проверенный, спец, я у него не одну катю покупал на Нагорном проезде...в том числе и Тенхникан..:)
Будет возможность в выходные пощупаю...
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 611
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Обсуждаем катушки для фидера.
На 3 года опоздали, за 2500 нет сейчас приличной фидерной катушки. Берите китайца на удачу, экусиму или что то с их завода. Тут вот где то итальянцев многошаровых:D продвигают.
Удачи.

Продвигают, это пожалуй очень громко сказано.
Да, обсуждают, активно обсуждают. Но это новая продукция на рынке, к тому же, на мой взгляд, очень хорошего качества и за умеренные деньги. Почему не по обсуждать?
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Обсуждаем катушки для фидера.
Продвигают, это пожалуй очень громко сказано.
Да, обсуждают, активно обсуждают. . Почему не по обсуждать?

" Но это новая продукция на рынке, к тому же, на мой взгляд, очень хорошего качества и за умеренные деньги Зачем врать о кл - ве подшипников?
 

Сейчас смотрят

Вверх