• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15 (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
сегодня сравнил в магазе парсун 9,9 и подобный ему алпасс.разница в качестве огромная. где у парсуна нержавейка у алпаса простая сталь, к тому-же крашеная в 1 слой. у парсуна болты в потай у алпасса головки болтов торчат наружу. это обнаружено на первый взгляд
. если покопаться таких мелких косяков будет больше. я думаю ханкай того-же поля ягода что и алпасс. завтра еду покупать парсун. после моих поисков лучшего соотношения цена-качество. пришёл к выводу дёшево хорошо не бывает! если кто-то также как я собирается купить мощьный мотор, а денег мало советую подождать-подкопить и купить хороший японский мот.
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Саранск
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем доброго времени суток!

по поводу неисправности мотора расскажу свою историю
у меня ханкай 6 л.с.
при обкатке стал глохнуть. заводится и глохнет, причем заводится только на подсосе
что только не проверял и карб чистил и крутил
и свечи менял и провода с катушкой и блоком зажигания - все исправно, а глохнет
в итоге нашел причину - сверху под кикстартером стоит диск - его снимаем (нужен съемник) под ним сальник стоит и этот сальник выскочил из гнезда и подсасывает воздух. держатель у этого сальника из мягкого метала ущербный какой-то.
поменял сальник (подошел от каленвала то ли ижа то ли восхода) поменял держатель на нормальный и о чудо мой мотор ожил
после этого заводится как часы - проблем нет
может моя история поможет другим в поиске поломки
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем доброго времени суток!

по поводу неисправности мотора расскажу свою историю
у меня ханкай 6 л.с.
при обкатке стал глохнуть. заводится и глохнет, причем заводится только на подсосе
что только не проверял и карб чистил и крутил
и свечи менял и провода с катушкой и блоком зажигания - все исправно, а глохнет
в итоге нашел причину - сверху под кикстартером стоит диск - его снимаем (нужен съемник) под ним сальник стоит и этот сальник выскочил из гнезда и подсасывает воздух. держатель у этого сальника из мягкого метала ущербный какой-то.
поменял сальник (подошел от каленвала то ли ижа то ли восхода) поменял держатель на нормальный и о чудо мой мотор ожил
после этого заводится как часы - проблем нет
может моя история поможет другим в поиске поломки

Да, на двухтактниках очень частая причина недомоганий - подсос воздуха.
Сосать может под прокладку карбюратора, под прокладку цилиндра/картера или как у вас через сальник.
Под прокладку цилиндра/картера обычно начинает сосать после перегрева.
Признак именно такой неисправности - плохой холостой ход или полное его отсутствие и нормальная работа движка только при вытащенном подсосе.

Я тоже с таким сталкивался, но у меня прокладка цилиндра сифонила.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
К.Б.Р г Баксан
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем привет, тоже нацелился на ханкай 9,9. Хозяева данного движка как себя ведут ваши зверюги:gandy:? Еще вопрос; думаю взять 9,9 с доками 5 лс. Могут-ли меня штрафануть гимсовцы?:helpsmilie:
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
120
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем привет, тоже нацелился на ханкай 9,9. Хозяева данного движка как себя ведут ваши зверюги:gandy:? Еще вопрос; думаю взять 9,9 с доками 5 лс. Могут-ли меня штрафануть гимсовцы?:helpsmilie:
А цель? Не проще все по факту.Если мотор 9.9 и доки тоже
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Дело в том, что у меня прав нет :sosa:
Серегин Вам разрешил ходить без прав до 8квт:).А с будущего года с 1 января вступает новый регламент(который уже утвержден) и уже на законных основаниях можете не иметь прав
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
К.Б.Р г Баксан
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Серегин Вам разрешил ходить без прав до 8квт:).А с будущего года с 1 января вступает новый регламент(который уже утвержден) и уже на законных основаниях можете не иметь прав
Откуда инфа, правда ли это:eek:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С нами с
13.01.2013
Сообщения
29
Репутация
29
Откуда
Тверь
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Ребята,спасибо за инфу.После долгих раздумий цена-качество\да и ТТХ на данный мотор вдохновляют\, остановил свой выбор на HANGKAI 9.9 ,правда уже за 44 рубля.С 98 года верой и правдой Тохацу 3,5 служит,надеюсь и этот не подведет.А косяки есть и у брендовых марок.Летом испытаю на Карельских просторах и отпишусь.Всего доброго.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
111
Репутация
46
Откуда
Ростовская область ст.Егорлыкская
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Про Ханкай 9.9 как то ни отзывов ни информации.
А Зонг 9.9 - по которым отзывов много, и достаточно положительных, и купить можно менее чем за 40 т.р.
Буквально вчера обсудили в ветке Зонга мотор за 35 т.р. , правда в Москве, доставки нет. Зато полный честняк - деньги на мотор, без всяких предоплат.

Еще родной брат Зонга - мотор ЗипСтар 9.9 вполне реально из Иркутска выписать за 37-38 т.р.


Если не трудно как найти адрес или сайт этих моторов Зонг или ЗипСтар ?? как связаться с продавцами!? Я хочу купить что то из такого вот рода 9.9 но что то китайцы меня настораживают!! да и ценами удивляют не сказано!!
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 023
Репутация
4 436
Возраст
44
Откуда
SPb
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Наверное не я один считаю качество известных китайцев примерно одинаковым (плюс-минус). А по цене Ханкай 9,9 дешевле собратьев. Вот я сравнил по питерским интернет-магазинам:
Sea-Pro - 53-54 тыс.
Golfstream - 53-60
Gladiator - 51-52
Hidea - 52-55
HDX - 56-60
Zongshen - 51-55
MTR - 55-58
Цена Ханкая почти у всех 49900. Ответ очевиден - своих денег стоит. Я хотел весной покупать свою 5-ку, но взял сейчас, думаю цену к сезону поднимут.

Кстати, как оказалось, народ где-то ещё Сузуки 9.9/15 по старой цене 65000 р добывает... А Сузуки - это Сузуки...
 

Сейчас смотрят

Вверх