• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2011
Сообщения
288
Репутация
214
Откуда
Ростов-на-Дону
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Приезжайте и сами все увидите:)

На многих картах у него название Веселовское Маныч.
А можно на карте показать? Это не в м. Садковке где зимой окуня ловим?
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Что вы имеете ввиду? Название или где мы?
 
С нами с
12.11.2011
Сообщения
288
Репутация
214
Откуда
Ростов-на-Дону
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

В сообщени 1 есть точка на карте. Ваша Садовка находится ближе к п.Русский , а база в наравлении Камарова. Так и называется Речной http://*************/#lat=47.1983443&lon=41.1238861&z=12&l=1&m=b
 
С нами с
12.11.2011
Сообщения
288
Репутация
214
Откуда
Ростов-на-Дону
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

В сообщени 1 есть точка на карте. Ваша Садовка находится ближе к п.Русский , а база в наравлении Камарова. Так и называется Речной http://*************/#lat=47.1983443&lon=41.1238861&z=12&l=1&m=b
Да увидел уже. Мы в том году с Новоселовке туда гуляли, под водосброс болотовский. В той протоке, что к сбросу ведет две такие гарные капроновые сетки толстолобные вырезали. Нас те места не очень интересуют. Далековато.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

И правильно сделали. К водосбросу по этому каналу заходит много толстолоба и белого амура. Особенно в грозу.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Для членов клуба скидки есть?:tanz:
Привет Игорь. Смотрю тоже интересуешся? Там для фидера раздолье. Пятак от травы скосишь и вперед.:taschu: А как у вас с комарами летом?
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Да, для фидера там сюпер. Там даже выкашивать ничего не надо. Лодку носом в камыш загнать. Она как на якоре стоит... Комары есть, но мне показалось, что там не комары, а недомерки. Учитывая, что я вырос на Северо-Западе РФ.
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Да сети есть но не такое количество . С сетями борятся и эту работу на Маныче видно.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Прочитал всю ветку "Рыбалка на Малыче" на форуме ДОН ФИШЕР. Нет ни одного отчета с ваших мест. Интересно почему? По рыбе все понятно. Фидер конечно рулит. По времени лова более менее. И еще сильно рыбалка зависит от водосброса. Это тоже понятно. Рыбу в этом году заразили, и это ясно. Это я все перечисляю, чтобы было ясно, что прочитал от и до. Но почему нет отчетов? Или местные названия отличаются от названий на карте?
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Отчетов нет, потому что в основном люди заезжают с "большой" воды(Веселовское). Там больше подъездов к воде. Да и баз хватает. Встречный вопрос: Вам нужно, чтобы отчетов было много или чтобы место было незаезжено? В нашем поселке тоже очень сложно найти съезд к воде, а если двигаться на лодке в сторону Веселовского, там вообще все берега плотно заросли камышом выше человеческого роста. Да, конечно, в этих местах можно хорошо оторваться по мирной рыбе (одного карася несколько подвидов (гибридов)), но то, что фидер рулит, я бы утверждать не стал. Тут кому что нравится. В реке много щуки, судака и окуня.. Сома искать нужно. Кстати, по поводу судака для меня вообще загадка?! Если учитывать то, что он любит твердое дно , то непонятно, что он делает в водоеме с илистым дном и обильной растительностью?! Но местные ловили мальков по 7кг. Препочтительное время ловли - весна или осень. Летом очень жарко. В первых постах есть отчет с моей неудачной (по рыбалке) летней поездки. То, что рыбу заразили, я не заметил. Видимо, не там смотрел. На все вопросы ответил или что-то упустил?
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
231
Репутация
160
Возраст
51
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Прочитал всю ветку "Рыбалка на Маныче" на форуме ДОН ФИШЕР. Нет ни одного отчета с ваших мест. Интересно почему? По рыбе все понятно. Фидер конечно рулит. По времени лова более менее. И еще сильно рыбалка зависит от водосброса. Это тоже понятно. Рыбу в этом году заразили, и это ясно. Это я все перечисляю, чтобы было ясно, что прочитал от и до. Но почему нет отчетов? Или местные названия отличаются от названий на карте?
Про веселку читай, буквально последняя страница « Ответ #1383. Только ближе к большой воде, что в принципе 20минут хода на пятнашке.

Если идут отчеты с Веселовского вдх, то имеют вв виду большую воду, а если пишут что лазили по балкам, то это оно и есть (практически), Нынче времена такие, что народ не пишет места с точностью до сотки.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Всем привет. Пишут про водосброс в Веселовском и как я понял все что ниже него. В самом Веселовском дальше элеватора мало кто ездит.Все отчеты в направлении Западенский лиман - Тузлук- Федулово. С Балки Садковского - Речной тишина. Если тишина из за труднодоступности это одно и это отлично, а если там тишина по рыбе это другое. Хотя лодок с мотором думаю у вас достаточно у местных. Вопрос не праздный. Места не знакомые. Попробую поспрашать у них на форуме. Поймите правильно. На форуме полно баз, которые себя рекламируют как рыбное эльдорадо. Были случаи когда фотографии чужие втыкали. Ждешь год этой рыбалки, приезжаешь, а там облом. Одни сети браков. Денег не жалко - жалко время. Вообще люблю половить хорошего окунька и судачка.Щуку не люблю. Беру только если повредил сильно. И не больше 2х кило. Один раз пробовал 5и килограммовую. Картон картоном. Чего за ними охотятся? Сома тоже не люблю. Фидером ловлю лещика и тарань. Остальное обратно бросаю. Сушу к пиву, хоть сам эту мочу не пью. Угощаю. Вот как то так.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Про веселку читай, буквально последняя страница « Ответ #1383.
Цытирую:
"Как всегда, после рыбалки небольшой отчетец!
Седня были впятером в ...одной известной балке. Первый экипаж"

И как я могу догадаться, что это там? Там балок по карте....:wacko: А окушки зачетные. Ради таких можно и две тысячи прокатится.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово
Re: Дом рыбака на р.Маныч

Как то примерно так http://maps.yandex.ru/?um=AzLToQP53NrCt8xCBichwJtm7FNnU9pX&l=map

Выше я уже писал что сетей на Маныче ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем на НВ..Да и народу тоже. Поймать судака и окуня в нормальном количестве вполне возможно. Тем более последнего.
 
Последнее редактирование:

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Дом рыбака на р.Маныч. Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Болотово

Сейчас смотрят

Вверх