• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка. (Просматривают: 2)

С нами с
26.11.2007
Сообщения
630
Репутация
621
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Рыбачили на Западной лице (в основном верховье), у товарища там изба. Результаты очень хоррошие! В последний наш выезд (конец сентября, я взял 3 семги, правда не большие все до 3-ех кил. Ну а кумжи и форели всегда ловим в достаточном ко-ве. Пару раз были на Коле, но мне рыбалка там не очень по душе, т.к. нету единения с природой.., кругом люди. Очень хотим съездить порыбачить на терский берег, уж очень о нем наслышаны.
Вот теперь, как вариант, может рванем к Вам на морскую рыбалку! А как дела с крабом обстоят?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Реальный адрес сайта: http://kildin-east.wmsite.ru/ :)
Если не секрет, то где на западе рыбачили и как результаты?
Смотрю на сайте знакомые лица и яхты.
Мы с Олегом Х. и Александром М. эту тему один сезон отработали.
Всё хорошо, но убивает то, что надо у пограничников отмечаться и сама дорога до Кильдина, ну и конечно погода там непредсказуема.
В общем всем в яхт клубе привет и удачи.
Я думаю вспомнят Константина, мы всё с катером синим занимались, ну и конечно шашлыки все вместе по субботам ели:vodka::D.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Рыбачили на Западной лице (в основном верховье), у товарища там изба. Результаты очень хоррошие! В последний наш выезд (конец сентября, я взял 3 семги, правда не большие все до 3-ех кил. Ну а кумжи и форели всегда ловим в достаточном ко-ве. Пару раз были на Коле, но мне рыбалка там не очень по душе, т.к. нету единения с природой.., кругом люди. Очень хотим съездить порыбачить на терский берег, уж очень о нем наслышаны.
Вот теперь, как вариант, может рванем к Вам на морскую рыбалку! А как дела с крабом обстоят?
На терском берегу семга не крупная, максимум 5 - 6 кг., с Колой и Западной лицей не сравнить.
У нас полное единение с природой. Людей мало, а рыбы достаточно! Надумаете - приезжайте! С крабом все ОК!:victory:

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Смотрю на сайте знакомые лица и яхты.
Мы с Олегом Х. и Александром М. эту тему один сезон отработали.
Всё хорошо, но убивает то, что надо у пограничников отмечаться и сама дорога до Кильдина, ну и конечно погода там непредсказуема.
В общем всем в яхт клубе привет и удачи.
Я думаю вспомнят Константина, мы всё с катером синим занимались, ну и конечно шашлыки все вместе по субботам ели:vodka::D.
Сейчас многое изменилось! Отметка у пограничников осталась, а дорога до Кильдина занимает максимум 2 часа. Большинство рыбаков с тихоходных катеров и яхт пересело на моторные лодки. Олег Х. в этом году катер продал, именно по причине долгой дороги. Привет всем членам яхт-клуба передам! А что за синий катер? Я сам в яхт-клубе с 1995 г., помню только один синий катер - Леши Кондрашова.
По субботам и праздникам, по-прежнему, едим шашлыки!:fire::fire:
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Добрый вечер kildin01!
Такой вопрос: сколько можно поймать рыбы для вывоза ссобой и как её сохранить?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Добрый вечер kildin01!
Такой вопрос: сколько можно поймать рыбы для вывоза ссобой и как её сохранить?
.
Здравствуйте!
У нас рыболовно-охотничья база, а не промыслово - заготовительная ! Все зависит от того, какую рыбу и в какое время Вы собираетесь ловить. Весной и осенью хорошо ловится в море, летом - в реках и озерах. Забрать можно всю законно выловленную рыбу в разумных пределах. На морскую рыбу пока ограничений по вылову нет, на семгу - в соответствии с купленными индивидуальными разрешениями.
Рыбу можно посолить, завялить, закоптить, заморозить, на базе есть все необходимое для этого!
Если Вы собираетесь заниматься заготовкой рыбы в промышленных масштабах - это не к нам, обращайтесь в Мурманский траловый флот.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Внимание рыбаков: Количество мест на весеннюю морскую рыбалку ограничено. С четвертой субботы апреля места забронированы охотниками на гуся!:thumbupq:
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Брянск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
А скажите, для бани У Вас веники есть?, или с собой привозить.....
Я так понял что спиртное отдельно, но у вас всегда есть НЗ, на всякий случай ?
 
С нами с
02.11.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
п. Островной
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Я таки дико извиняюсь, но шото не понял, как и откуда добератися до вашои базы.
И йще однэ пытання, а якщо шторм та как уехать?
Пасибо.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
А скажите, для бани У Вас веники есть?, или с собой привозить.....
Я так понял что спиртное отдельно, но у вас всегда есть НЗ, на всякий случай ?
Веники для бани с собой привозить не надо, у нас есть:thumbupq:. Спиртное не входит в стоимость тура, на острове магазинов и ларьков нет, до ближайшего - 40 км. морем. Определенный НЗ имеется, но он предназначен не для приема внутрь!:obidno:

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Я таки дико извиняюсь, но шото не понял, как и откуда добератися до вашои базы.
И йще однэ пытання, а якщо шторм та как уехать?
Пасибо.
Добраться до нашей базы можно только морем, ближайший населенные пункты - п.Териберка (40 км.), г.Полярный (50 км.), г.Североморск (62 км.). Если шторм - никак не уехать! Поэтому, приезжающим к нам рыбакам и охотникам, мы не рекомендуем:neznayu: брать заранее билеты на обратную дорогу!
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
P.S. Рыбакам, прибывающим самостоятельно на своих плавсредствах, необходимо заблаговременно, по телефонам, указанным на сайте, забронировать места и оформить документы для нахождения в пограничной зоне. Без оформленных пропусков в проживании будет отказано!:thumbdown:
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Брянск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Здравствуйте, я посмотрел рыбалку в Норвегии и там народ ловит еще и скумбрию, морского угря.
А как с этим делом обстаит у Вас?
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 297
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Ребят, кто ездил, расскажите сколько на лицо "под ключ" по деньгам выходит, если на недельку ехать ? гляжу в прайс - там так много букв и цифр, что сразу не ясно, что надо, что нет. Сразу оговорюсь - если нормально жить, есть и рыбачить, а не самый бюджетный вариант. Спасибо
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Здравствуйте, я посмотрел рыбалку в Норвегии и там народ ловит еще и скумбрию, морского угря.
А как с этим делом обстаит у Вас?
На Кольском рыбалка не хуже, чем в Норвегии!:thumbupq:. Скумбрия и морской угорь, к сожалению, у нас не ловятся и обусловлено это, прежде всего, разными климатическими и природными условиями. Как известно, берега Норвегии и Кольского п-ва находятся в зоне действия теплого течения Гольфстрим, с запада на восток. У берегов Норвегии температура воды выше, чем у берегов Кольского. Это первая причина. Вторая - во второй половине прошлого века, в воды Баренцево моря, советскими учеными бал завезен камчатский краб, популяция которого, в настоящее время значительно возросла. Выросла на столько, что в прибрежных районах Баренцево моря краб практически уничтожил все, чем раньше питались многие виды рыбы. В Норвегии с этим активно борются, у нас наоборот - борются с теми, кто вылавливает краба!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
вологда
Приглашаем на рыбалку на север Кольского полуострова. Морская рыбалка.
Ребят, кто ездил, расскажите сколько на лицо "под ключ" по деньгам выходит, если на недельку ехать ? гляжу в прайс - там так много букв и цифр, что сразу не ясно, что надо, что нет. Сразу оговорюсь - если нормально жить, есть и рыбачить, а не самый бюджетный вариант. Спасибо

Приветствую тебя. У меня знакомые ездили, говорят отдохнули хорошо.
телефон не работает,телевизор не работает, ( нет, это всё есть и всё работает), просто от такой дикой природы и её девственности ничего не включаешь. Просто наслаждаешься.
На море рыбалка супер, говорят не успевает падать на дно блесна уже сидит треска или пикша хорошая.Правда вот с трофеями ( крупная треска ) не повезла отсутствовала......
Ходили на озера за кумжей (красная рыбка ). Надо сказать это не те озера которые за границей, что кинул и тут же рыбку вынул. Здесь надо потрудиться. Правда споймали всего одну, и пару сходов. Развели там костёр, Виталий (гид) заварил чай из листьев брусники, морошки. Кумжу посолили, на бутерброды и с чаем и водочкой было очень вкусно.
На семгу хотели сходить им не дали, толи сторож на речке толи еще кто то.
Грибов море в тундре, да и тундра сама просто красата..... неописуемая.
Рыбы с собой увезли говлрят кокой-то посол специальный, просто неоторваться.
Охота была велеколепной, дичи много и разной.
Единственный минус это баня, она у них походная сделанная из автомобильного кунга. Но обещали в этом году к открытию сезона баньку то сделать.
Вот в общих чертах и всё, если что пиши что вспомню то и на пишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх