• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Salmon" (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2015
Сообщения
250
Репутация
317
Возраст
65
Откуда
Владивосток
Лодки нднд "Salmon"
Привет.
На сайте все поменяем. Верить надо мне.
В описаниях на сайте есть грамматические ошибки, надо проверить и поправить. Выложить фото. А вообще то, для начала неплохо. Успехов и удачи!
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки нднд "Salmon"
Владимир 19,

Поздравляю с новой работой!:thumbupq:

Посмотрел ролик. Красиво бегает Салмон-330 под Я-8. Брызг практически нет. Хороший, ровный кильватерный след... Скорость пока не очень, но это дело наживное...

Вопрос - лекала у вас свои или груперовские? Баллоны очень схожи.:hmm:

Просьба - опустите концевики вниз. На "карандаши" уже смотреть невозможно!:(
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Лодки нднд "Salmon"
Владимир 19,

Поздравляю с новой работой!:thumbupq:

Посмотрел ролик. Красиво бегает Салмон-330 под Я-8. Брызг практически нет. Хороший, ровный кильватерный след... Скорость пока не очень, но это дело наживное...

Вопрос - лекала у вас свои или груперовские? Баллоны очень схожи.:hmm:

Просьба - опустите концевики вниз. На "карандаши" уже смотреть невозможно!:(

По концевикам в точку.
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
2 596
Репутация
3 475
Откуда
Питер
Лодки нднд "Salmon"
Владимир 19,

Поздравляю с новой работой!:thumbupq:

Посмотрел ролик. Красиво бегает Салмон-330 под Я-8. Брызг практически нет. Хороший, ровный кильватерный след... Скорость пока не очень, но это дело наживное...

Вопрос - лекала у вас свои или груперовские? Баллоны очень схожи.:hmm:

Просьба - опустите концевики вниз. На "карандаши" уже смотреть невозможно!:(
Привет Петр.
Не знаю почему здесь заявлена скорость 34 км/ч, была 36 км/ч стабильно. Андрей R разогнал ее до 39 км/ч. С конусами разберемся.
По лекалам все меняем.
 
  • Cпасибо
Реакции: set2
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Лодки нднд "Salmon"
А по ценам, как у вас будет, лодки дешевле или дороже групера?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки нднд "Salmon"
А по ценам, как у вас будет, лодки дешевле или дороже групера?

За такие низкие цены, как у Салмона, вообще-то нужно убивать!:victory: Это чистой воды демпинг!:yes: Видимо, сейчас, чтобы продвинуть лодки на рынок, они их отдают за себестоимость (а то и ниже)!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки нднд "Salmon"
Привет Петр.
Не знаю почему здесь заявлена скорость 34 км/ч, .

Самая первая отметка скорости с мотором на "второй дырке" и положением шкипера на максимально отодвинутой от мотора банке, так, чтобы за спиной нормально проходил румпель, была именно 34 км/час. И у него и у меня.
Когда выбрали уже оптимальный подвес мотора и начали потихоньку сдвигаться к транцу, то наметился и рост скорости. В принципе, вплоть до 38, 5 км/час лодка хорошо управляется. Но когда скорость начинает превышать этот рубеж, она идет практически на концевиках и маленькой пятке днища, такие концевики работают уже на подтормаживание и управляемость несколько снижается.
Все это снималось с воды и со стороны было очень наглядно, поэтому, чуть позже, когда завершу свои срочные дела, смонтирую:).
Так что Петя правильно подметил вектор развития модели.
На моторе стоял Алюминиевый винт 9' Solas, который не дорабатывался и специально под такие скорости не затачивался. Мотор при этом работал с некоторым перекрутом на слух. У Андрея был тахометр и есть точные показания.
Вывод, при доработке концевиков, установке мотора 9,8 лс с нормальным винтом, лодка потенциально может "разменять сороковник":thumbupq: и при этом быть нормально управляемой.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
Лодки нднд "Salmon"
Перекрут был сильный - почти 6200 при номинальных 5500 об\мин. на 9 винте Так, что лучше так не крутить мотор, а держать в номинале, скорость будет порядка 35 км.ч Если бы тоху поставить, вот она сможет переварить такой перекрут.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки нднд "Salmon"
Перекрут был сильный - почти 6200 при номинальных 5500 об\мин. на 9 винте Так, что лучше так не крутить мотор, а держать в номинале, скорость будет порядка 35 км.ч Если бы тоху поставить, вот она сможет переварить такой перекрут.
Вообще, на мой взгляд, это говорит о хорошем корпусе лодки. Наверно сказалось, конечно, что пустая.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Лодки нднд "Salmon"
Почему такие имена у многих лодок, неужели нельзя было найти русское /Река, Компас и тд /. Между собой народ будет её ,,шалманом,, называть, даже к бабке не ходи.
 

Сейчас смотрят

Вверх