• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 8)

С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 390
Репутация
2 196
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Доброе утро.Хотелось бы ,прямо на сайте (и желательно уже сейчас) видеть конкретную информацию --"ЗАПРЕТ на весеннюю рыбалку-с такого по такое,но приезжайте порыбачим с берега,разлив -тогда то,но приезжай те -разберемся..,мошка ..."А в правилах-читаю половины не понимаю,не смотря на два высших..на форуме смотрю-все на воде круглогодично..Хочется ,не теории ,а практиков услышать,что б не туманненько,а конкретненько т.к.это ж не рыбалка выходного дня-её ж планировать надо (кстати -самый позитивный ,обычно ,момент в рыб-ке).
Выражаю заранее благодарнось и большое человеческое спасибо.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
34
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем привет!:friends:
С наступающим!!!:gandy:
Ксанф Я конечно не знаток законов и правил(как то оно в Рашке и не надо:coolio:),но вот что накопал-В соответствии с п.30.14.2 «Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» устанавливают запретные сроки (периоды) вылова водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.Я так понимаю приехав на базу,проблем с этим не возникнет.
Разлив штука не предсказуемая,это как воду спустят,начинается примерно в начале мая.А вот насчет мошки мне ничего не известно,не знаком лично:punish:.Но я очередной теоретик,так что надо ждать ответа psbereg,он все знает!:pisatel:

Серега!Вот вчера позвонил,про заказ сказал и был таков..А я теперь спать не могу,руки,точнее рука чешется:(Уже весь сайт Игоря пересмотрел.Так и до выставки не дотерплю:hmm:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 390
Репутация
2 196
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
:tanz::tanz::tanz:
Так пора готовиться !!! Вооружаться :rjach:.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
34
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
:tanz::tanz::tanz:
Так пора готовиться !!! Вооружаться :rjach:.

Да я только с базы как 1,5 месяца вернулся,только недавно покупал:)
Надо передохнуть,собраться с силами и средствами,а потом на выставке оторваться за всю зиму.:dubina:
Эх,а как же хочется новой палкой потрясти,да катушечку покрутить блестящую:taschu::obidno:
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Доброе утро.Хотелось бы ,прямо на сайте (и желательно уже сейчас) видеть конкретную информацию --"ЗАПРЕТ на весеннюю рыбалку-с такого по такое,но приезжайте порыбачим с берега,разлив -тогда то,но приезжай те -разберемся..,мошка ..."А в правилах-читаю половины не понимаю,не смотря на два высших..на форуме смотрю-все на воде круглогодично..Хочется ,не теории ,а практиков услышать,что б не туманненько,а конкретненько т.к.это ж не рыбалка выходного дня-её ж планировать надо (кстати -самый позитивный ,обычно ,момент в рыб-ке).
Выражаю заранее благодарнось и большое человеческое спасибо.
Как уже здесь правильно пояснили, запрет в АО длится с 20 апреля по 20 июня. Подъем воды начинается где-то 23-25 апреля. Своего пика подъем достигает, примерно, к 10 мая. Спад начинается непредсказуемо. Главную роль в этом играют энергетики. Последние годы вода начинает падать уже после 25 мая. В идеале, хотелось бы подержать её числа до 10 июня.
Посещение АО в мае носит сугубо семейно-отдыхательный оттенок. В это время можно увидеть лучшие пейзажи нашей местности. Утопающие в зелени берега, обилие воды, мягкий теплый (около +25) климат мало, кого оставляет равнодушным. Клиенты, приезжающие к нам в это время не ставят рыбалку на первое место. Для них в приоритете - отдых. Рыбалка - лишь одно из развлечений.
Рыбная ловля в мае также отличается от остальных периодов. Вы не увидите на реке массового скопления плавсредств и сидящих рыбаков. Вся рыба, за исключением белой, уходит в это время на нерест в заливные луга (полои), где ловить её и нельзя, да и не ловится она (честными способами).
В реке в это время в изобилии ловится только вся белая рыба - сопа, лещ, густера, тарань, чехонь, вобла. Ловится она на обычную поплавковую снасть или на простейшую донную. Основная насадка -червь.
Место ловли в это время не стоит искать по всей реке. Ловится рыба с берега, в нашем случае прямо с пирса.
Мошка у нас появляется в период с 26 мая по 3 июня, и продолжается до 25-28 июня. Этот период, как бы он не был интересен рыбалкой, очень не прост. Не буду подробно останавливаться на всех "прелестях" этого времени, скажу лишь, что надо раз 5 подумать, прежде чем посетить наши места в июне. Поверьте, даже самая удачная рыбалка не принесет Вам удовлетворения на фоне буйствующей мошки.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
171
Репутация
117
Возраст
60
Откуда
Москва. Проспект Вернадского
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
psbereg Всё правильно написал.
Но можно добавить, что во время падения воды, есть очень интересный момент.
У "вытеков" собирается хищник и жирует по мальку. Поимка трофея очень вероятна. А мошка охраняет.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
psbereg Всё правильно написал.
Но можно добавить, что во время падения воды, есть очень интересный момент.
У "вытеков" собирается хищник и жирует по мальку. Поимка трофея очень вероятна. А мошка охраняет.

Абсолютно верно, только в уж больно "охрана" серьезная, сражается "на смерть".:yes: Хотя нет-нет, но и находятся настоящие, стойкие бойцы с невзгодами, готовые идти со спинами в "бой" на "вытеки".
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.

Безусловно, бывают моменты, когда на базе есть свободные номера. Но это бывает не часто. Предсказуемо - это начало сезона в конце марта-начало апреля (точно с погодой угадать заранее невозможно), май, июнь, конец октября, ноябрь. Остальные месяцы остается вариант "горящего тура", максимум за сутки до выезда. Если такой вариант для Вас приемлем, звоните в офис, мы постараемся, по возможности, учесть Ваше пожелание.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 390
Репутация
2 196
Возраст
56
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
:friends::laduh:
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 905
Репутация
9 729
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Уважаемые участники форума, друзья, коллеги! Коллектива базы "Песчаный берег" поздравляет Вас с Наступающим Новым 2012 годом! Желаем Вам и Вашим семья здоровья, благополучия и удачи, счастья и успехов. С Новым Годом!!!
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
642
Репутация
1 310
Возраст
34
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Я в свою очередь хотел бы тоже сказать "пару" хороших слов.Начну издалека..
Этот год вообще у меня выдался отличный,на 5+, - побывал первый раз за границей,переехал,ну а уж в плане рыбалки я "молчу", - тут я сделал невозможное для себя,год трофеев и основательной закупки снастей,а ведь совсем недавно у меня была мини-коробочка со снастями и спиннинг:sosa:,а теперь чемодан и охапка палок:taschu::serdce:Но самое главное и запоминающееся событие - это конечно же, поездка на Песчаный Берег:serdce:.
Первая поездка была самая запоминающаяся - знакомство с базой,Дамир,Костя,Андрей,Ира,Рогатый,1л пива free:D,1ый судак,берш,лещ ну и конечно же мой Сом,здоровенный Сом:serdce:
Вторая,эхх.. - первый сазан,жерех,друзья,жара и лето:obidno:
Ну и конечно же ноябрьская поездка с Костей.Хорошие люди вокруг:gandy:,позитив,рыбалка,трофейный сазан,5литров "минералки",и 30 беляшей:rjach::obidno:
В общем каждая поездка была по-своему замечательна, и только благодаря им и ПБ я познакомился с уймой замечательных людей:friends:,с кем-то лично,с кем-то пока еще только предстоит.
Поэтому мне хочется поздравить всех, кто относится так или иначе к нашей любимой базе, С Наступающим Новым Годом:bravo:,пожелать всем гостям и персоналу счастья и здоровья,побольше улыбок,финансовой стабильности(а кому то и роста:yes:),уверенных поклёвок,побольше трофеев и счастливых моментов в новом 2012 году!:friends::serdce::vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх