• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База отдыха "Белый Яр". Рыбалка. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Фото то каких времен?
Ну наверное не этого сезона.
Нынче на Немде экстрим: ветер шквалистый, дождь проливной, вода, из-за ливней цвета кофе без молока. Судак конечно есть, но поймать его.... .
PS. насчет дороги от Костромы до Лубян - так никто ей не занимается, 170 км сплошных заплат. Единственный способ - давить под 130 - тогда хоть долбежка не достает.

Ты во всех темах решил поднасрать? реально упарил...
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Ты во всех темах решил поднасрать? реально упарил...

Я с Вами на брудершафт не пил!
А зачем людям туфту вешать, они должны понимать, что едут не на рыбалку в Финляндию, а реально в заброшенную часть Российской империи. Когда 15 лет тому назад, когда базы Белый яр еще и в проекте не было, я впервые приехал на рыбалку на Немду, и потратил на дорогу от Костромы в 170 км почти 4 часа - тогда дыры на дороге еще не научились заделывать и приходилось в основном ехать по обочине. Сейчас практически вся дорога - заплата на заплате и лишь 3 участка по 2-3 км со свежим асфальтом. И это факт!
Я был там 4 дня на этой неделе. Ничего не выдумано.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Приветствую! Подскажите, а лодки только с 5 сильными моторами или есть посильнее?
Можно ли приехать со своей лодкой?
Есть ли охрана лодок или их надо поднимать с воды?
Лодки оборудованы эхолотом?
Есть ли детские кроватки? (хочу с семьей приехать)

Моторы только пятерки. Со своей можно. Мотор на ночь в домик на причале, лодку на цепь к пирсу. Есть камера. Эхолотов нема(((
Детских кроваток, к сожалению, нет
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Еще нкмного фото:
 

Вложения

  • image-0-02-05-1387a3d41dc4c1fd775db44c0dbc669dcc65c6f1deaf8c938c8614ed4d2112c7-V.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 100
    image-0-02-05-1387a3d41dc4c1fd775db44c0dbc669dcc65c6f1deaf8c938c8614ed4d2112c7-V.jpg
  • image-0-02-05-5c7947bffb368ee485efce88745927e47e9fc0430119b32795319f05dbd85437-V.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 109
    image-0-02-05-5c7947bffb368ee485efce88745927e47e9fc0430119b32795319f05dbd85437-V.jpg
С нами с
13.10.2012
Сообщения
93
Репутация
326
Откуда
Наро-Фоминск
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Ребят, хочу написать небольшой отчет.
Во-первых, спасибо за компанию Алексею, с которым мы через наш сайт списались и собрались.
Во-вторых, хочу сказать спасибо другому Алексею, который постом выше с судаком на фотке, Сергею и их меланхоличному другу, с которым мы лодку собирали :) ( я забыл имя, прости, дружище!) за помощь. Ребята показали места и вообще оказались очень дружелюбные и позитивные. Девушкам тоже большой привет! :)

По теме.

1. Про дорогу.
Господин Кирпичев в постах сверху пытался связать в одно целое и поставить на общую чашу весов несравнимые и вообще разные по своей сути вещи- саму базу ( с рыбалкой) и дорогу. При этом составил для читателя негативный отзыв о самой базе, основываясь на неудачном опыте поездки. Это немного неправильно, по моему мнению, так как способы и средства для достижения цели, в данном случае попадание не базу, у всех разные. На SUVе, я особых проблем не испытал, хотя немного потрясло в конце. Дорога не плохая и не хорошая, она обыкновенная для России - где-то супер, где-то не очень, где-то плохая. В общем на это вообще заморачиваться нет смысла.

2.По уровню сервиса на самой базе.
Твердая пятерка с плюсом. Я жил в домике номер 6, обычный номер с полутораспальной кроватью, шкафом, телевизором, и прекрасным санузлом с современной душевой кабиной. Мебель икеевская, в номере тихо, ничего не засрано, все очень чисто.
Отдельная тема - питание. Мне очень понравилось!!!!! Девушки на кухне, Ольга и Наталья, прекрасно выполняли свою работу, все очень вкусно, душевно и недорого! Обед - около 400 рублей с первым, вторым и третьим.
Завтрак домашний прекрасен! :)
Сама база очень ухоженная, большая, спуск к воде удобный, удобства в виде проката работают, персонал отзывчивый и вежливый.
Тут кто-то писал сверху насчет безопасности оставления лодок. Я оставлял лодку с мотором в одном хорошем месте (кому интересно отвечу в личку, дабы не привлекать потенциальных похитителей), из лодки ничего не забирал, даже спиннинг оставлял в лодке, лень было таскать, никто ничего не похитил под покровом ночи. С чем приехал- с тем и уехал.

3. По самой рыбалке.
Ребята, мы тут в подмосковье вообще не тем занимаемся. Тратим свое время попусту. Если есть хорошая рыбалка - Белый Яр - одно из этих мест.
В первый день я нашел свальчик, на нем сразу с третьего или четвертого заброса взял двух судаков, одного мелкого грамм на 600 и нормального 2.5 кг, как на фото сверху в посте у Алексея, один в один.
В течении дня клев постоянный, что-то дергает. В общей сложности за вечер четверга, пятницу и утро субботы я взял около 20 судаков, десяток окуней.
Вечером сошел сом, которого я просто не смог поднять, минут 15 с мужиками смотрели как он под лодкой кувыркался. По моим прикидам- килограмм 50 минимум. Ловил только на джиг, приманки по цвету не имеют значения, я ставил 3-3.5 дюйма.
Выходы частые, иногда с трех забросов три поклевки - две реализованные.

Фоток мало, я телефон с собой не брал.
Мне понравилось, еще поеду.
 

Вложения

  • 20170624_122108.jpg
    310.5 КБ · Просмотры: 122
    20170624_122108.jpg
  • 20170623_112128.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 118
    20170623_112128.jpg
  • 20170623_112103.jpg
    189.4 КБ · Просмотры: 120
    20170623_112103.jpg
  • 20170623_112035.jpg
    221.5 КБ · Просмотры: 113
    20170623_112035.jpg
  • 20170623_112029.jpg
    187.1 КБ · Просмотры: 104
    20170623_112029.jpg
  • 20170623_112016.jpg
    185.2 КБ · Просмотры: 107
    20170623_112016.jpg
  • 20170623_112012.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 113
    20170623_112012.jpg
  • 20170623_113320.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 118
    20170623_113320.jpg
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Всем привет,
https://youtu.be/slC867V18ds
мой отчет о путешествии на Горьковское вдхр, базу отдыха Белый Яр.
В целом мне очень понравилось, дорога нормальная, последние 30 км от Кадыя так себе, но ничего особенного, кто ездит по нашим дорогам, кроме Москвы и Мкад, тому нормально. Питание на базе вкусное, персонал дружелюбный, размещение очень понравилось, номер шикарный.
Единственный момент, который меня напрягал, это нет охраны лодок, случаев воровства правда тоже не было, но я не хотел быть первым, может я слишком щепетильно заморачиваюсь и фобии у меня, но я не хотел оставлять лодку на авось.
Ехать из Москвы категорически советую только через Ярославль, Кострому, Судиславль, Кадый. Не нужно ехать через Владимир, там хуже дорога и ремонт моста.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
В Костроме вроде мост собираются ремонтировать. Дорога усложнится.

Да понятно!
Отчеты под диктовку пишут, скидки отрабатывают.
"Ехать из Москвы категорически советую только через Ярославль, Кострому, Судиславль, Кадый. Не нужно ехать через Владимир, там хуже дорога и ремонт моста"
Дороги там ничуть не хуже, а лучше однозначно, а ремонты, так они летом везде.... .
А вот интересно почему никто не написал о том, что после Переславля на Ярославке снимают асфальт до Ростова, а это 50 км грядущего ремонта, появились реверсы, а между Ярославлем и Костромой идут ремонты мостов, да дорога достаточна забита, а обгонят на ней очень напряженно. Я уж не пишу о дорогах в Костроме.
Будьте объективны! Или скидка на последующее проживание важней истины.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Реверсное движение было в 2 местах по ярославке, ждал каждый раз минут 5-7 может повезло, не знаю... какие еще скидки я отрабатываю? Это Вы о чем, я себя в финансовом плане чувствую нормально, чтобы еще мне чего-то там за три копейки постить, Вы меня с кем-то перепутали. Я в общем от души сообщение оставил, подумал может кому пригодится... понимаю, что получилось несколько хвастливо, но как по другому сказать, что мне скидки особо не нужны..
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
93
Репутация
326
Откуда
Наро-Фоминск
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Да понятно!
Отчеты под диктовку пишут, скидки отрабатывают.
"Ехать из Москвы категорически советую только через Ярославль, Кострому, Судиславль, Кадый. Не нужно ехать через Владимир, там хуже дорога и ремонт моста"
Дороги там ничуть не хуже, а лучше однозначно, а ремонты, так они летом везде.... .
А вот интересно почему никто не написал о том, что после Переславля на Ярославке снимают асфальт до Ростова, а это 50 км грядущего ремонта, появились реверсы, а между Ярославлем и Костромой идут ремонты мостов, да дорога достаточна забита, а обгонят на ней очень напряженно. Я уж не пишу о дорогах в Костроме.
Будьте объективны! Или скидка на последующее проживание важней истины.
Подумайте о своей душе, будьте добрее. Еще не поздно все исправить.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Да.. видно, что человек ни разу не ездил по Горьковке :hmm:
При очень хорошем раскладе до Покрова (это всего 120 км) часа 4,5-5.
я каму по этой причине не рассматриваю, хотя места там :thumbupq:
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Да.. видно, что человек ни разу не ездил по Горьковке :hmm:
При очень хорошем раскладе до Покрова (это всего 120 км) часа 4,5-5.
я каму по этой причине не рассматриваю, хотя места там :thumbupq:

Не далее как в четверг, 22-го возвращался с Немды следующим маршрутом:
не доезжая 90 км до Костромы свернул на Заволжск -40 км отличного асфальта до моста через Волгу, затем мимо Кинешмы 70 км до Иванова дорога на твердую 4 с плюсом, полуторная, что позволяло ехать 130-140 км/час, далее Иваново , в отличии от Костромы этот город не бомбили- отличные дороги, грамотные развязки, повороты налево обязательно на стрелку и с отдельного ряда. Далее 90 км до Владимира отличная дорога, правда в один ряд, но в среднем 120 км/час. От Владимира до Москвы двухрядка, засадные места: ремонт в Лакинске, 15 минут тягуна, светофоры в Петушках, Покрове, Киржаче обычно проходил со второго захода, в Балашихе обычный тягун, сейчас там строят эстакаду, но по 3 ряда в каждую сторону оставили. По расстоянию у меня получилось на 20 км дальше, по времени на 30 минут больше, но это сплошная пробка на МКАДЕ.
Всегда с Немды возвращаюсь таким путем, это потому, что воспоминания о Кадыйском тракте слишком свежи и неприятны.
Удачи!
PS На Каму совету съездить обязательно, особенно в устье, только лучше когда вода начинает остывать, конец сентября начало октября. М7 от Нижнего до Казани в очень приличном состоянии, ее реконструировали лет 5 тому назад.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Г-н Кирпичёв! Тут речь о чем? О дороге? О цвете воды в Нёмде? О супертрофейной рыбалке? Или все таки о конкретной турбазе?
Вы туда сгоняйте разок, а потом пишите ТУТ, В ЭТОЙ ТЕМЕ свои отзывы! Или Вы, и правда думаете, что человек за 5% скидки ТОЛЬКО НА ПРОЖИВАНИЕ, имея лодку с мотором и эхолотом почти за 150 000, будет что то писать под диктовку?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Я раскусил Кирпичева))) Он ездит на Немду уже 15 лет, но там всё так плохо, отговаривая всех от поездки туда. Видимо боится, что вы всю рыбу выловите и ему ничего не останется))))) шутка.
А если по честноку, то когда один и тот же человек так все обгаживает и говорит как там все плохо, то у еще большего количества народа возеикает желание туда поехать. Вы это, Кирпичев, учитывайте на будующие.
И еще, Вам, самому, не смешно утверждать, что за 300руб.(2000 в сутки номер, трое суток 6000. 5% от 6000=300рублей) люди будут писать хвалебные отзывы под диктовку. Фото реальных уловов тут выкладываются и люди сами поймут надо им это, такая рыбалка)))
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
База отдыха "Белый Яр". Рыбалка.
Я раскусил Кирпичева))) Он ездит на Немду уже 15 лет, но там всё так плохо, отговаривая всех от поездки туда. Видимо боится, что вы всю рыбу выловите и ему ничего не останется))))) шутка.
А если по честноку, то когда один и тот же человек так все обгаживает и говорит как там все плохо, то у еще большего количества народа возеикает желание туда поехать. Вы это, Кирпичев, учитывайте на будующие.
И еще, Вам, самому, не смешно утверждать, что за 300руб.(2000 в сутки номер, трое суток 6000. 5% от 6000=300рублей) люди будут писать хвалебные отзывы под диктовку. Фото реальных уловов тут выкладываются и люди сами поймут надо им это, такая рыбалка)))

Странно! Я пишу о реальных вещах, а Вы утверждаете, что я обгаживаю. Тут пишут байки про 50 кг сомов и это прокатывает как объективный отчет. Да мне до Вашей базы...., все равно массового наплыва не будет: дорога реально неудобная, рыбы в Немде стало в разы меньше, и не из-за прессинга, и ни из-за браконьеров -их там практически не стало (народ местный спивается). Значительно уменьшилось рыбное поголовье после чистки реки. Вот когда все дно Немды было устлано бревнами, вот тогда действительно были зачетный уловы. А то что пишут про пойманных 20 судаках за 3 дня, так я знаю, что это за судаки. Я на прошлой неделе поймал куда больше, но себе оставил пяток, остальных отпустил, такую рыбу стыдно и за рыбу держать, а у Вас она на всех фотках, да и эта через пару недель вниз, в водохранилище скатится. . А насчет моих беспокойств, что рыбу мою переловите, не волнуюсь, я кроме Немды еще 10 серьезных водоемов за год посещаю, мне хватает.... .Ничего личного, просто пустой треп не люблю .
С уважением!
 

Сейчас смотрят

Вверх